Квадроциклы YAMAHA - Вопросы, обслуживание, ремонт.

BlackPanther

New member
В этой теме обсуждаем всё, что касается квадриков YAMAHA. Сервис-мануалы моделей 550/700 разных годов прикрепляю в виде ссылок, так как файлы по размеру не загружаются. Есть также сервис-мануалы по другим моделям от 200 до 660 по запросу.
2016 год (англ) - https://disk.yandex.ru/i/6zVlb6-_wDLjEw
2013 год (русский) - https://disk.yandex.ru/i/2-cYmTRdgq8GOQ
2014 год (англ) - https://disk.yandex.ru/i/ComXGzcvVIeS4g
2009 год (англ) - https://disk.yandex.ru/i/dhzj1LIROLSGqA
2006 год (англ) - https://disk.yandex.ru/i/OjqUuX1tPkyMkw
 
Имхо, лучше разделить тему по конкретным моделям.
Поиск информации будет намного проще.
 
Раньше был целый раздел, но в нем активны были буквально две-три темы. Потом может и разделим, в плане 550-700 смысла делить нет, они практически одинаковые, по другим посмотрим как оно будет.
 
впереди долгожданное видео по установке ЦПГ 2016г 103мм на ямаха гризлли 2009г
 
Все бодрый день. Недавно прикупил гризл 450 (карб, америкос) хотел уточнить, мануала ни у кого нет?
 
Всем привет. Жаль конечно, что всё так, но будем надеяться, что все вернётся.

По ремонту...на гризле 700 менял датчик абсолютного давления воздуха (наверное) тот, который у форсунки, но не датчик ее положения. Из-за него разорвало выхлопную трубу в двух местах. Симптомы - при резком сбросе газа были оооочень громкие хлопки и почти при каждом сбросе (иногда у нас бывает, но не такие громкие) думаю это норм. Менял датчик на б/у. Ерунда. Один не работал на холодную, второй на горячую. Новый оригинальный (тогда тыс за 12 купил) решил проблему. Почему пиши, потому как квадр то заводился, то на холостых не работал, то ещё что-то. Создавалась иллюзия плавающей ошибки. Ну и по компу тоже. Ну и подкачал б/у датчик, который при покупке проверили....оказалось, что на горячую не работал
 
У меня тоже бывает хлопает, но не очень громко и не сразу при сбросе, а когда с большой скорости тормозишь двигателем. Ошибок на приборке нет, чек не горит. Заводится нормально. Имеет смысл менять этот датчик?
 
У меня тоже бывает хлопает, но не очень громко и не сразу при сбросе, а когда с большой скорости тормозишь двигателем. Ошибок на приборке нет, чек не горит. Заводится нормально. Имеет смысл менять этот датчик?
Нет. Мне кажется, что это нормально. У нас у всех (кто на гризлах) похлопывает
 
причин хлопков много но точно не этот датчик,а вот регулировкой датчика положения дроссельной заслонкой это можно решить
 
Назад
Сверху