Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Путешествие по Абхазии (подготовка)

Ole

Новичок
20 Сен 2010
15
1
8
Если получиться, тоже готов присоединиться. Классно было бы до Мзы доехать, но не помню везде ли квадр там пройдет. Километров за 10 до Мзы, около последнего моста есть пара хороших знакомых. Абхазцы-пастухи. Не раз останавливался с ними в горах на пару дней с палаткой. Отличные парни. Я их вискарем поил, а они меня вином, жареным солугуни и мамалыгой))Посмотреть вложение 706211 Посмотреть вложение 706212 Посмотреть вложение 706213

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QUADPARTS

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
Мы все таки уехали.
Завтра постараюсь выложить фото после 4 дней катаний.
Всем кто здесь присоединяйтесь по мобильному найдете меня в what's app

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
итак понеслась

Выехали мы 06.07 в 8-30 утра. Трасса офигенная , но поскольку я шел с прицепом с двумя квадрами, дорога далась с трудом. Подьезжая к Ростову я понял что не дойду и надо останавливаться ночевать. Обзвонив знакомые гостиницы нам сообщили, что номеров нет. Выручили квадробратья с BRP клуба , которые шли с нами почти всю дорогу на соревнования в Элисту. Они сказали , чтокак раз в Рсотове забирают Папу и едут дальше , а папа снял номер на сутки. Они любезно отдали нам этот номер. Пока мы распологались ребята уже укатили и мы не успели их отблагодарить.
Ребята спасибо, с меня Баня!!!:0356:

- - - Добавлено - - -

Итак 07.07 мы добрались до места уже вечером, границу прошли на ура за 1 час. единственное , что интересовало Абхазов это сколько кубов.
Первое , что мы сделали это разгрузились и поехали на квадрах на море

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
день первый

первый день был без особого фанатизма , но мы чуть не закончили поездку так как я в речке не рассчитал глубину и нас понесло по течению, благо шноркеля и мы кое как с женой выбрались, далше пошли катать по пляжу

- - - Добавлено - - -

пошли по речке вверз прямо по руслу, это было нашей ошибкой вымотались как кони проехали 12 км, вечером к нам присоединился Абхазский квадроцитклист и мы поперли с бензопилой брать штурмом побережье, дальше мысра и дача Горбачева, но нас туда не пустили только на смотровую

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
третий день отдых

выше тема там почему то дни обьединились и первый и второй или я уже сплю, ладно я спать.
Жди те продолжения , четвертый день каталки был пока самый трешовый прошли 60 км упороли в горы на высоту 850 метров

на последних двух фото первая куда мы ехали и последняя , кого мы там видели , присмотритесь это не бревно это живя косуля.

продолжение следует

QUADPARTS

Постоянный форумчанин
24 Дек 2013
622
94
0
Завтра утром стартую к вам! Накрывайте поляну :clap:

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
День пятый( бздых день)

Так как вчера укатались , сегодня отдыхаем.
Немного фото лежу на пляжу, так что с телефона

rosoleg

Пользователь
23 Апр 2014
54
3
18
Молодцы! Кидайте еще фото. Очень хотел поехать с вами, но работа не пускает. Если соберетесь ехать с ночевкой, то могу порекомендовать очень красивый вариант: если проехать озеро Рица и идти дальше по дороге в горы, доедете до указанной ниже точки. Там заканчивается дорога для подготовленных уазов и начинается пешая тропа до красивейшего озера Мзы. Сама дорога до этого места тоже очень красивая, местами почти полностью смыта, короче, самое то для квадриков. В самой точке можно и переночевать. Там стоянки местных пастухов. Очень гостеприимные и доброжелательные ребята. Обязательно угостят вас мамалыгой и самым вкусным солугуни на свете. Они его сами там делают.

Name: Стоянка Ахры Аргуна
Longitude: 40º 37' 50" E
Altitude: 449 ft

- - - Добавлено - - -

Если получиться, тоже готов присоединиться. Классно было бы до Мзы доехать, но не помню везде ли квадр там пройдет. Километров за 10 до Мзы, около последнего моста есть пара хороших знакомых. Абхазцы-пастухи. Не раз останавливался с ними в горах на пару дней с палаткой. Отличные парни. Я их вискарем поил, а они меня вином, жареным солугуни и мамалыгой))Посмотреть вложение 706211 Посмотреть вложение 706212 Посмотреть вложение 706213
Этой мой пост.

QUADPARTS

Постоянный форумчанин
24 Дек 2013
622
94
0
rosoleg, Спасибо! Мы как раз в это воскресенье поедем на Рицу с ночевкой, обязательно заедем на Мзы :friends:

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
11,07

Как и обещал продолжение.
Вообще поперлись мы на разветку пока наш одинокий байкер был в пути. Перли долго по грунтовке вдоль водопровода и паралельно белой речки. после первого перевала встретили отдыхающих, которые во главе с Абхазом отдыхали пили охотились, по скольку в горах нельзя проезжать мимо мы остановились поговорили и поперли еще выше. дальше начались камни и треал за 6 км мы порядком подустали, да и лоханулись поехали без запаса топлива воды и провизии( мы же на разведку). Решили возвращаться , и потом уже более подготовленный и полным составом доехать до конца. Мы так и не вернулись туда.
Читаем дальше понимаем почему

- - - Добавлено - - -

• Like
Реакции: Mixasmi и QUADPARTS

the end

СТАРОЖИЛ
1 Апр 2010
354
76
28
случайный водопад

байкер к нам приехал и мы совместно с абхазами отправились покорять предгорье кавказа, на этот раз подготовленные еда, вода, оружие, поездка была очень увлекательной, красивые места речки водопады. ниже две фотки с ними шутка , когда одинокий байкер вырвался вперед и уехал из зоны действия SCALA, буквально через 200 метров мы увидили это и сфоткали со словами вот байкер а вот и его байк:lol:, я думаю сами догадаетесь. Так как наши друзья Абхазы стремщики, в конце поездки он нам сказали , спасибо , за то что мы им показали Абхазию , без вас мы так далеко не поперлись бы.
Смотрим , комментируем завидуем

- - - Добавлено - - -

и еще

- - - Добавлено - - -

Нам осталось только рассказать вам и показать о нашей безумной поездки на озеро мзы, по рекомендации человека выше, я незнаю благодарить его или ненавидеть, но могу сказать одно мы первые в мире за последние 50 лет , кто туда поднялся на технике с ДВС. Когда мы спускались обратно я уже мысленно попрощался с техникой продолжение следует..........

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mixasmi и QUADPARTS

rosoleg

Пользователь
23 Апр 2014
54
3
18
Ора, зачем ненавидеть? Покорили же! Красавчики!!!

и еще

- - - Добавлено - - -

Нам осталось только рассказать вам и показать о нашей безумной поездки на озеро мзы, по рекомендации человека выше, я незнаю благодарить его или ненавидеть, но могу сказать одно мы первые в мире за последние 50 лет , кто туда поднялся на технике с ДВС. Когда мы спускались обратно я уже мысленно попрощался с техникой продолжение следует..........[/QUOTE]

QUADPARTS

Постоянный форумчанин
24 Дек 2013
622
94
0
Ора, зачем ненавидеть? Покорили же! Красавчики!!!
Восхождение на Мзы мне очень понравилось! Этот день я запомнил надолго)))) :good2:

- - - Добавлено - - -

Жаль, что лил проливной дождь. Мы промокли насквозь, и замерзли. Не удалось искупнуться в озере :sad: