Yamaha Viking

Тема в разделе "Yamaha", создана пользователем andrei80, 15 янв 2014.

1. Юрий660

Юрий660 Пользователь

Вступление:
    7 фев 2016
    Iurii
    Квадрик:
    , Yamaha Grizzly 700 EPS , Can-Am Maverick 1000 X RS DPS
    Какие ролики вариатора у Викинга стандартные?С каким грузом лучше ставить?

2. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Евгений у меня вентилятор летом, в жару раньше чаще срабатывал. Теперь вообще почти никогда!....Заливаю масло, только синтетику, меняю масла каждый год. Через год заливаю в мотор Супротек для квадриков.....Верите, нет, но мотор стал чуть тише работать -даже сын заметил, мягче что ли, и вентилятор даже летом почти перестал включаться!?....Режим езды не изменился! В этом году луж и грязи в лесу много было - помесили, когда за грибами ездили, даже пару раз лебедку использовали - но вентилятор ......почти молчал!?

yfa-evgen нравится это.
  3. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Ребята такой вопрос - кто нибудь ставил на викига шины низкова давления, чтоб он плавучий был. Поделитесь своим опытом какие шины, какие диски. Ведь всё равно кто же пробовал.:corm:

4. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Неужели ни кто ни пробовал? :corm:
    Ну а кто большие колёса ставил, есть такие. Не обязательно низкова давления, а обычные в большом радиусе. Поделитесь кто какие ставил и что при этом переделывали или не чего не переделывали. Давайте смелей ребята, ведь квадробратство это не хухры мухры.:Biggrin:

Вальдемариус нравится это.
  5. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    Доброго времени суток Евгений!:) Я только 28 ведьму поставил этим летом - по сравнению со штатными - супер! Почти нигде даже не буксует. Но у меня условия эксплуатации не как у Вас! Зимой еще пока не ездил - да Вы сами видите какая теперь зима в москве. Под Переславлем не лучше! Дожди! Больше 28 ставить не планирую, думаю все-таки нагрузка на ходовую и движок будет приличная, да вроде пока и условий таких нет. Хотя болот клюквенных у меня полно!:) Но страшнова-то, тянуться на километры, а ну как утонешь напрочь! А куча лесных речушек, ручейков на 28 ведьме без проблем пока....Слежу за Вашими улучшениями!:friends::0371:

yfa-evgen нравится это.
  6. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, На америкосовских сайтах где-то видел по моему 32 резину! Смущает! По их пескам-дорожкам одно гонять, у нас все-таки бывают и лужи по пояс и ямы как окопы.:Biggrin: Конечно запас прочности у наших ямах -верю - большой! Но и лишнюю нагрузку на ходовую не хотелось бы. Ежели по плавучести Евгений......Тут я с сыном в прошлом году все-таки заехал на болота за клюквой.:Good2:, уж больно ягод много было.......ну и оставили Викентия (это я так квадрик назвал:)) в сторонке, в зоне прямой видимости, прям на болоте....Набрали ягод, решили переехать подальше. Подошли, ба! А он уже сидит на пузе, притопился, что называется. Ну с дуру пару раз при полном приводе и понижайке колесами крутанули, толку ноль - только совсем на днище посадили. Все! Толкать бесполезно по болоту, что-то подкладывать в принципе тоже. Размотал лебедку, два троса по 20 метров -получилось ого-го! Нашел старый, но еще "живой" пень на болоте, заякорился и лебедкой вытащил. Мелочи конечно, утонуть-то он все равно бы не утонул - на днище так бы и висел на траве. Это я все к плавучести....:friends: Думаю, если все-таки Ваше решение в жизнь претворять - то нужно что с подвеской делать. Колеса ведь будут выдаваться прилично за габариты кузова. Либо лебедка на радиоуправлении - вышел сам, троса натянул, кнопку нажал и тащишь его без нагрузки. Я с лебедкой ставил радиомодуль. Очень помог один раз из отвесной канавы выбраться - круть была большая, в канаве просто по пояс грязи после дождя, ни разогнаться, ни развернуться габариты и сама канава не позволяли. Объехать не получалось - на дорогу упали две елки и одна сосна - ну чуть ли не по метру толщиной стволы. Пока будешь пилить и растаскивать - уже вечер будет! Ну я в эту канву и нырнул...И все! Опять же - размотал лебедку, вынул трос 20 метровый ( у меня их два на 20 метров по 9 тонн -все время с собой вожу как удлинители лебедки) - нашел дерево покрепче, на другой стороне канавы, культурно обвязал - нажал на кнопку и квадрик сам себя из канавы вытянул!:) Я потом из подвески керхером килограмм 20 точно грязи-песка-глины-корней вымыл.Выбрался и дальше поехал. За лесами никто почти не ухаживает, на дорогах завалов много. Ну что-то я конечно бензопилой шаркну и аккуратно растащу по бокам или в колею глубокую положу. Бывают стволы просто ого-го, не то что пилить замучаешься - растаскивать! Так что радиомодуль к лебедке - как вариант.

yfa-evgen нравится это.
  7. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    @Вальдемариус, я уже устал в лесах лебедиться :Sorry:и кстате лебёдка у меня на радио управлении т.к. я однорукий то мне по другому нельзя:Hi: и тоже с собой два троса правда по 10 метров.:Acute:
    Просто в одном месте грибов море но туда дорога просто жесть. Прошлый год сухой был и там было с дорогой всё более менее. В этом году дождь за дождем и ещё и эти долбанные лесовозы, короче жесть.:Dash2:
    Я уже викига поднял путём перевариванием креплений стоек (где то 5 см.), и резину злую поставил (зилла на 27) но всё равно встреваю.:Empathy3:
    А места там ляпота с одной стороны грибной лес с другой озеро.:Good: А дорога сюда одна так и приходиться ездить.:Shok:
    Но на следующий сезон надо что то придумать.:rolleyes:

8. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    Евгений ради таких мест стоит жертвовать всем!:0371: У меня тоже как трактор трелевочный пройдет - так хоть новую дорогу прокладывай. Но у меня много грунтов песчанных - как ни погружайся глубоко -колеса все-таки зацеп находят. Гусеницы я думаю тоже не выход - слишком большое потребление топлива будет!? Что Вы думаете на счет цепей на колесах?

9. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    @Вальдемариус, цепи тут не помогут тем более я на цепях всю прошлую зиму объездил, аж два комплекта убил.Цепи хорошо в рыхлом снегу, а где почищено или на дороге им сразу пипец приходит, как их не натягивай. Проверено лично, а постоянно снимать их когда выезжаешь на почищенную дорогу для меня не вариант.:Hi:
    Тем более летом.:Wink:

10. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Там если в колею свалится то ты сразу же на пузе и только лебядиться.:Pardon:

11. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Тогда да - только низкое давление, как ни крути. Высоко поднимать кузов смысла считаю нет, слишком пострадает устойчивость.......И гусеницы, другого выхода нет.

12. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Гусеницы я взял, правда пока только две. Ещё ни ставил. Жду снега, да и летом мне кажется будет жёстко. Хотя зимой поезжу, а там видно будет.:Wink:

13. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Ребята всем привет.
    Кто знает номер прокладки которая под гбц стоит?

14. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    это она? 1S3113510000 :corm:

15. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    yfa-evgen нравится это.
  16. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Вроде она. Кароче заклинил диффузор и я без него ездил. Сначала перегрев загорался один раз в квартал потом раз в месяц затем каждый день. Почему прокладка, на заведённом открываю крышку радиатора, а от туда струя антифриза и запах выхлопа. Надеюсь правильно определил. Вот ни знаю сразу заказать прокладку или ещё чего нибудь надо будет. Или дождаться мастера, чтоб разобрал и сказал, что нужно будет. Но тогда мастера вызывать два раза. :Dash2:

17. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    Евгений доброго дня! :) Оно конечно похоже, на то, что Вы описываете, правда я не спец. Мне сдается -лучше мастера вызвать, пусть он сначала посмотрит, потом уже разбирать, диагностировать и ремонтировать. Дальше, по ходу, будет видно, мало ли что еще....Но мастер нужен от слова "МАСТЕР"! :) Есть у Вас специалисты настоящие?

yfa-evgen нравится это.
  18. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Есть один:Yes: во сижу и жду когда он приедет. У него завал:Dash2:, сказал как освободится то ко мне в первую очередь приедет.:corm:

19. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    Евгений добрый день! :) Ваш мастер приезжал - решили вопрос с прокладкой? Других неисправностей не выявили?

20. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Добрый вечер, точнее ночь! Мастер в отпуске в Крыму, сам его жду. Если по приезду не приедет то буду искать другого мастера. Хотя лучше этот, он и технику эту знает и руки золотые, так что ждём.:)

Поделиться этой страницей