Yamaha Viking

Тема в разделе "Yamaha", создана пользователем andrei80, 15 янв 2014.

1. andrei80

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 сен 2013
    А вы их сами изготавливаете или из Америки таскаете?

2. Николай Ижевск

Николай Ижевск Активный участник

Вступление:
    6 мар 2013
    Николай
    я их гоняю туда), сами делаем, от проектировки до сборки

3. andrei80

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 сен 2013
    просто фото постоянно показываете с Америки, покажите уже свои.

вяча тищ нравится это.
  4. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    Друзья! Всем большой привет!:Acute: Катаемся, катаемся....Возник вопрос - сколько в среднем ходит у нас ремень вариатора тыс.км при щадящей эксплуатации !? И средней загрузки... Хотя бы примерно... Покупать в запас или нет? В лесу я так понял его просто не сменить -значит надо заранее при начале "ощущений проскальзывания". спасибо.

5. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    У меня на четырёх тыс. порвало, но эксплуатация у меня по началу была жёсткая. Грязимес по уши плюс топил его, однажды даже в воде простоял чуть крыша была видна аж целый день пока не нашли трактор с ковшом, что бы его вытащить. Я думаю тыс. 8-10 при спокойной эксплуатации должен отходить. :Cool:

Вальдемариус нравится это.
  6. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Спасибо Вам! Я чего заморочился - езжу с сыном и супругой все лето по лесам за грибами, ягодами. Средняя полоса, 130 км от Москвы, район Переславля-Залесского. Дороги, просеки -какие-никакие есть. Даже не буксую нигде. Грязь, лужи, но понижайку-то два раза включал всего. Все-таки ресурс ориентировочно знать надо - а то бывает км. за 30 от дома уезжаю. Тем более просто так в лесу ремень ведь не сменить? А проскальзывания или какие-то симптомы есть перед разрывом ?
    ...Аппарат кончено шедевральный! Не устаю радоваться выбору! Мягко, комфортно, спина не болит, груз в кузове. Мы очень правильно сделали выбор!:0371:

7. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    У меня когда это случилось то симптомов не было или я их не ощущал. Зато теперь есть, надо думать поставили самый дешёвый. Но в гараже лежит усиленный в два раза дороже. Просто для меня витинг это палочка выручалочка особенно каждый день зимой. :Hi:

8. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @Денис НН, Денис доброго дня Вам! Будьте любезны, напишите пожалуйста все параметры Ваших колес 27 дюймов, что Вы поставили на свой Викинг. И какую фирму лучше брать? СПАСИБО! :)

9. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир

А что такое усиленный!? Есть такой родной-ямаховский?

10. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Ни знаю какой родной, но в два раза толще и качественней чем который ставили. Просто не было времени ждать хороший ремень когда придёт. А потом бакс взлетел и оригинал стоил 12р. ,а я заказал усиленный за 9р.
    Посмотрим на сколько это во хватит, потом усиленный поставлю и посмотрю на сколь хватит. :Dash2:

11. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Евгений а можно ссылочку, где Вы усиленный брали? Для начала заеду в ямаху-центр у себя на Ярославском шоссе и там узнаю что такое усиленный. Кстати - у Вас резина 27 стоит или 28!? Все-таки задумался о смене - из-за сильных дождей в этом году!:Blush:

12. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    @Вальдемариус, Да пожалуйста фирма DAYCO УСИЛЕННЫЙ Поиск детали по коду только их в наличии нету уже с пол года.
    А резина на 27 зилла, за 2 года стерлась на 40-50 проц. эксплуатация как по бездорожью так и по асфальту где то 70на30 :corm:

13. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Огромное СПАСИБО Евгений!:friends: Попробую еще у дилера спросить про ремни. По поводу резины: я так понимаю 27 ставим на родные диски без проблем!? Ну а стираемость - я по асфальту только 1 км до леса - далее песчанно-грунтовая смесь. Так что я думаю показатели будут не хуже.

14. yfa-evgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2011
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    совершенно верно :Yes: я когда она сотрётся то на 28 наверное брать буду, ведь она маломерка. У меня на квадрике не помню марку но точно помню что на 26, так она такая же была или даже чуть больше зиллы на 27.
    Тем более кто то здесь 30 ставил по мойму без переделок.:Drinks:

15. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Благодарствую за советы!:Drinks: Евгений 30 резину..., не знаю, а как ходовая и приводы на увеличенный вес будут реагировать? На ровном грунте и асфальте думаю ничего страшного, а вот сыпучие грунты-болота!? Скорость в расчет не беру - не для этого и брали такой аппарат. Но 27 конечно стоит однозначно ставить - не меньше!

16. petrovich12005

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 июн 2008
    И меня если можно. Не так давно стал обладателем викинга, хочу все про него знать ))
    +79217946421

17. Вальдемариус

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 май 2011
    Владимир
    @yfa-evgen, Евгений доброго дня! Поставил 27 -болотную ведьму. Испытать не успел, пока доехал до шиномонтажа, туда-обратно, надо было уже собираться домой и дождь пошел. Вот на следующей неделе полезу -тем более у нас среда-четверг обещают проливные дожди!:) Но на первый взгляд - стало еще мягче, просвет чуть больше. Разгон, торможение тоже вроде бы не изменились !? Одним словом требуются "натурные испытания":Smile: Литые диски ставить скорее всего не буду - баловство это!

yfa-evgen нравится это.
  18. MaximOZ

MaximOZ Пользователь

Вступление:
    12 май 2014
    Всем привет. Может кто встречал такое явление как шум из под капота вроде кипящей жидкости после длительной езды (((. На кипение охлаждающей не похоже ... давление через клапан не сбрасывает ((((. шум пропадает через 10 мин после останова.

19. MaximOZ

MaximOZ Пользователь

Вступление:
    12 май 2014
    Второй год катаю на 30 ведьме - нравится ))) ПРОЕЗЖАЮ ВЕЗДЕ !!!

20. Шмайссер

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 дек 2008
    Alexander
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    а можно фото на этой резине?

Поделиться этой страницей