Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Купил квадр, предыдущий владелец не ставил его ну учет, как быть?

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Ессесно сложилось и не один раз. Иные условия сводятся к тому, чтобы совпали номера, заполнить заявление и оплатить пошлину. Вопрос был про договор комиссии, который мне навязывался гтн при купле техники у физлица. Он не нужен в итоге, хватит и дкп в простой письменной. Отдельно общался по телефону с ними, вполне адекватные люди в минсельхозе.

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk
К сожалению не везде адекватные)

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Ага, тот сотрудник гтн, что меня туда направлял, больше не работает.
Не нужны никакие договора комиссии. Это официальная позиция минсельхоза, под началом которого работает гтн. Дкп в простой письменной хватит вполне

Ответ бесполезный... Вы бы тут посоветовались как правильно сформулировать вопросы ...

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,917
1,127
113
Имя
Александр
Ответ бесполезный... Вы бы тут посоветовались как правильно сформулировать вопросы ...
Уж я-то, поверь, могу формулировать вопросы))
Вы-то хоть раз официальный ответ по теме от минсельхоза получили? Нет. Ну и нечего флудить ;)

Да, гтн ссылаются на положение о псм и о том, что д.быть печать при продаже. Это морально устарело, тк это раньше предполагалось, что трактора покупают и продают юл, а между фл это типа не принято было. Нормативная база гтн тупо устарела морально. В голове, т.е минсельхозе, под началом которого работает гнт, считают, что не нужно заключать д-р комиссии, а хватит и дкп в пп.форме. То есть без печати, которую вроде как требуют правила заполнения псм, причем косвенно. По гражданскому кодексу право собственности переходит по дкп, не более того)

• Like
Реакции: _TOXA_

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Уж я-то, поверь, могу формулировать вопросы))
Вы-то хоть раз официальный ответ по теме от минсельхоза получили? Нет. Ну и нечего флудить ;)

Да, гтн ссылаются на положение о псм и о том, что д.быть печать при продаже. Это морально устарело, тк это раньше предполагалось, что трактора покупают и продают юл, а между фл это типа не принято было. Нормативная база гтн тупо устарела морально. В голове, т.е минсельхозе, под началом которого работает гнт, считают, что не нужно заключать д-р комиссии, а хватит и дкп в пп.форме. То есть без печати, которую вроде как требуют правила заполнения псм, причем косвенно. По гражданскому кодексу право собственности переходит по дкп, не более того)

Вы бы не кипятились, а разобрались в теме... Что Вы только начинаете мусолить, тут давно уже тыщу раз разобрали. Как был сформулирован Ваш вопрос тоже вполне очевидно)))
ЗЫ: а ответов я получил достаточно, причем не из какого-то Минсельхоза, а из судов различных инстанций. Так что не надо больше про эту бумажку, она не разъясняет главного)) Вы еще раз перечитайте внимательно эту отписку
ЗЫ:ЗЫ: что требует ГК РФ и что требует ГТН - две разные вещи. Приходилось много раз их заставлять работать по закону в суде... Ну а если нет желания или возможности учить ГТН уму-разуму, то можно не лохматить бабушку, а сделать как они просят, тем более что единообразия правоприменения в ГТН до сих пор нет, каждый трочит как хочет

Последнее редактирование:

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,917
1,127
113
Имя
Александр
Вы бы не кипятились, а разобрались в теме... Что Вы только начинаете мусолить, тут давно уже тыщу раз разобрали. Как был сформулирован Ваш вопрос тоже вполне очевидно)))
ЗЫ: а ответов я получил достаточно, причем не из какого-то Минсельхоза, а из судов различных инстанций. Так что не надо больше про эту бумажку, она не разъясняет главного)) Вы еще раз перечитайте внимательно эту отписку
ЗЫ:ЗЫ: что требует ГК РФ и что требует ГТН - две разные вещи. Приходилось много раз их заставлять работать по закону в суде... Ну а если нет желания или возможности учить ГТН уму-разуму, то можно не лохматить бабушку, а сделать как они просят, тем более что единообразия правоприменения в ГТН до сих пор нет, каждый трочит как хочет
Да, забей))
Я без суда обошелся)
Мирумир

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Да, забей))
Я без суда обошелся)
Мирумир

Канеш мирумир!:Drinks: Вот мне уже давно надоело о них куй тупить. Я снегоход завтра должен оформлять, а как поступить решить не могу, нервы сэкономить или деньги?))

GROMO

Новичок
26 Ноя 2019
5
1
3
33
Имя
Денис
Всем привет ребят! У меня несколько иная ситуация случилась. Купил квад у паренька, который купил его у юр лица, юр лицо сняло с учета его и была сделана запись в псм в графе бывший владелец, а в графе настоящий владелец нет записи, псм заполнен полностью, писать больше некуда, пришел в гтн и мне сказали что теперь только этому пареньку надо поставить и снять с учета, тогда выдадут новый псм и зарегистрируешь квад, чел живет далеко от меня, отправлять просто так псм тоже боязно, мало ли потеряет кто то или еще чего. Есть варианты как поставить на учет его? Юр лицо врядли захотят задним числом на меня договор перебивать. Допустим есть печать этой конторы у меня, может это теоритически потом всплыть как то?

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,184
2,246
114
52
www.nedoprivodu.net
Всем привет ребят! У меня несколько иная ситуация случилась. Купил квад у паренька, который купил его у юр лица, юр лицо сняло с учета его и была сделана запись в псм в графе бывший владелец, а в графе настоящий владелец нет записи, псм заполнен полностью, писать больше некуда, пришел в гтн и мне сказали что теперь только этому пареньку надо поставить и снять с учета, тогда выдадут новый псм и зарегистрируешь квад, чел живет далеко от меня, отправлять просто так псм тоже боязно, мало ли потеряет кто то или еще чего. Есть варианты как поставить на учет его? Юр лицо врядли захотят задним числом на меня договор перебивать. Допустим есть печать этой конторы у меня, может это теоритически потом всплыть как то?
Кроилово,приводит к попадалову!
Вы не верите сотруднику ГТН ?
Что-ы,то паренек поставил на ует и снял.Ему надо будет прислать акт осмотра,сделаете в своем ГТН и отправите ценным письмом,Дадите еще ему денег на простановку и снятие(у его их не было,поэтому и не ставил а учет),потом еще столько-же заплатите и вы при постановке(еще ,возможно и страховку могут в ГТН требовать при постановке) в нашем не требуют!
Лично,я-бы ни когда не купил-бы этот квадрик такими докуметами.Я-бы сказал хозяину:что покупаю,только после того как поставит и снимете с учета!(это ваши проблеммы) и он будет крутится как уж на сковородке,пока это не сделает е получит,ни задатка ни денег.А,они ему сильно нуны,так как продает технику!!!
А,если сами захотите мутить с печатью,то можете еще и присеть на несколько лет.

GROMO

Новичок
26 Ноя 2019
5
1
3
33
Имя
Денис
Кроилово,приводит к попадалову!
Вы не верите сотруднику ГТН ?
Что-ы,то паренек поставил на ует и снял.Ему надо будет прислать акт осмотра,сделаете в своем ГТН и отправите ценным письмом,Дадите еще ему денег на простановку и снятие(у его их не было,поэтому и не ставил а учет),потом еще столько-же заплатите и вы при постановке(еще ,возможно и страховку могут в ГТН требовать при постановке) в нашем не требуют!
Лично,я-бы ни когда не купил-бы этот квадрик такими докуметами.Я-бы сказал хозяину:что покупаю,только после того как поставит и снимете с учета!(это ваши проблеммы) и он будет крутится как уж на сковородке,пока это не сделает е получит,ни задатка ни денег.А,они ему сильно нуны,так как продает технику!!!
А,если сами захотите мутить с печатью,то можете еще и присеть на несколько лет.
Мне твоя мысль ясна, но я не уверен что тот паренек вообще станет с этим морочиться, я слышал что договоры заключаются задним числом и это нормальная практика, если магар принести в представительство этой конторы в моем городе (оно есть) может они раздобреют и переделают этот договор, но опять же все мутно выглядит из за того что любой бы мог заиметь чужое имущество...

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,184
2,246
114
52
www.nedoprivodu.net
Мне твоя мысль ясна, но я не уверен что тот паренек вообще станет с этим морочиться, я слышал что договоры заключаются задним числом и это нормальная практика, если магар принести в представительство этой конторы в моем городе (оно есть) может они раздобреют и переделают этот договор, но опять же все мутно выглядит из за того что любой бы мог заиметь чужое имущество...
я-бы на их месте не переделывал.Либо,мне тот куму я-бы продал(если я был-бы юр. лицо)сказал,приведите кому я продал квадрик и если тот чел не против,то переоформлю на вас.Может вы тому человеку денег должны,к примеру.С чего это ради,контора долна на вас переделать,без согласия того паренька.Кто вы такой для них?никто...Посторонний человек,который хочет завладеть чужим имуществом,без согласия той стороны,А,может он еще той конторе,что-нибудь еще должен(бывает и такое)полностью допустим не рассчитался...!Без обид.Ну,вы меня,поняли...

Warsky

СТАРОЖИЛ
2 Дек 2013
70
6
18
Москва
Имя
Макс
У меня была такая же ситуация,предыдущий владелец купил квадр в салоне и на учет не поставил. А мест в псм для новой записи не осталось из-за того,что квадрик передавали из салона в салон и каждая фирма ставила свою отметку.Сделку я оформил через комиссионку со всеми договорами и актом приемки и предыдущий владелец отдал мне свой договор с салоном и сертификат.
В итоге я сделал дубликат ПСМ через Центральную таможню (забирать в Питере пришлось), комиссионный магазин внес запись о продаже предыдущим собственником с печатью ,предыдущий владелец расписался и я спокойно поставил квадрик на учет.