Нужно ли снимать квадр с учета при продаже

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем zeka129, 18 ноя 2013.

1. zeka129

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 окт 2010
    Евгений
    Привет со клубники! Подскажите нужно ли снимать квадроцикл с учета при его продаже или можно продать по Договору Купли-продажи, как автомобиль. Подскажите!

2. dinaram111

dinaram111 Новичок

Вступление:
    12 фев 2013
    тоже интересно...:negative:

3. A_N_D_R_E_I

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 сен 2011
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 1000 XT
    В краснодаре запрещают снимать с учета, только нужно приходить с договором купли-продажи на нового хозяина и перерегистрировать на него, по другому никак, хоть это и противоречит законодательству. А вообще необходимо, я когда в другом городе покупал, предыдущий хозяин снял, а я приехал, подписади договор и уехал в др город ставить на учет

4. doctoras

doctoras Новичок

Вступление:
    25 янв 2014
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 650 4x4i
    В Амурской области такой вариант не прокатил. Покупал квадр в Хабаровске а попытался поставить в Амурской оласти. Потребовали либо присутствие старого хозяина, либо отметку инспектора или организации занимающейся такими делами в ПМС. Сделал правда все без хозяина, но нервы потрепали. Ссылки на законодательство не возымели никакого действия.

5. Sensay

Вступление:
    16 июл 2013
    По Вологодской обл. Снимать с учета обязательно.

6. NightMare197

NightMare197 Активный участник

Вступление:
    5 июл 2011
    В москве квадр вообще на учете не стоял. Пошел и продал по ДКП, без постановок на учет и т.д. Схему теперь упростили, поэтому система схожа с автомобильной... Пришел, оформил, оплатил....

- - - Добавлено - - -

В москве квадр вообще на учете не стоял. Пошел и продал по ДКП, без постановок на учет и т.д. Схему теперь упростили, поэтому система схожа с автомобильной... Пришел, оформил, оплатил....

7. rus-48

rus-48 Новичок

Вступление:
    28 апр 2014
    Покупал по договору купли-продажи. В ПСМку вписали меня и хочешь ставь на учет, хочешь продавай новому владельцу и вписывай следующего нового хозяина. На учете не стоял, я тоже регистрировать не собираюсь

8. Recoil

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 ноя 2012
    Квадрик:
    , CFMOTO CF625-X6 EFI , CFMOTO CF500-A , yamaha BLASTER 200
    Если не стоял на учете-можно продать через договор комиссии (автомагазин) и проблем не будет.

Если стоит на учете, то лучше снять с учета. Или выписать генералку со снятием с учета.
    Без снятия продать то можно, но вот с постановкой у нового хозяина может и не получиться.

#8 Recoil, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
  9. BAVARETS

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 апр 2012
    Евгений
    Мне прошлый хозяин перед продажей снял с учета и мы от руки оформили ДКП по образцу. Затем он вписал меня в ПСМ расписался и все. Теперь хочешь ставь на учет хочешь с ПСМ гоняй. Как то так.)))))

10. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    И всё...:Biggrin:
    Когда пойдёте ставить на учёт,узнаете небольшую проблемку!
    Рассказывать не БУДУ!:Biggrin:Дабы не вступать в пустую полемику!

11. кент2

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 фев 2012
    Сергей
    Насколько я понял, на данный момент снять с учета любое транспортное средство можно только по двум причинам, 1- утилизация, 2- т.с. уходит за границу, то есть все как на авто снимать не надо, да и не снимут, (лафа занончилась, не на..ёш) договор купли продажи и аля улю

- - - Добавлено - - -

Проблемка не большая в 2 рубль уложится, за несвоевременное постановку на учет, если конечно прошло две недели.

12. Recoil

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 ноя 2012
    Квадрик:
    , CFMOTO CF625-X6 EFI , CFMOTO CF500-A , yamaha BLASTER 200
    А лучше всего позвонить или зайти в свой Гостехнадзор и спросить у них, как правильно к ним приехать(с какими документами).
    А то в некоторых надо снимать и после оформлять ДКП, а в некоторых нет(выше пишут).

13. Denzze

Denzze Активный участник

Вступление:
    28 янв 2015
    ДЕН
    Квадрик:
    , Arctic Cat TRV 500 , Honda TRX 500 FM
    У нас в Белараше хорошо ,ни на учет не надо ставить ,ни т.о.ни страховки,ни прав ненадо,и продать доки отдал деньги забрал и разбежались.Но и типа по дорогам нельзя юзать.И скоро наверно что нить поменяють:smile3:

14. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Коммунизм!:Biggrin:

15. Жи-Жа

Вступление:
    4 фев 2015
    С 2014 года вступили новые измененя,теперь, даже при перевозке незарегистрированного (поставленного на учет) квадра сотрудники гибдд накладывают штраф- от800руб. и подняли штраф до 2500 за просрочку постановки на учет.(это на физ. лиц ,на юр. лиц штрафы больше)

#15 Жи-Жа, 11 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  16. Жужик

Жужик Активный участник

Вступление:
    3 апр 2012
    Костя
    При перевозке-это просто груз. Штраф только за УПРАВЛЕНИЕ ТС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. А при постановке на учёт отдельно.

17. Жи-Жа

Вступление:
    4 фев 2015
    В ПДД указано, что водитель при перевозке техники должен предоставить сотруднику ДПС следующие документы:

- водительское удостоверение;

- свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР);

- страховой полис ОСАГО;

- документы на перевозимый груз (технику).
    Документы на технику:

- паспорт транспортного средства (ПТС);

- свидетельство о регистрации транспортного средства в инспекции Гостехнадзора;

- рукописная доверенность на перевозку техники (если перевозчик не является собственником техники).
    Если техника принадлежит юридическому лицу, водитель должен предоставить документы:

- путевой лист;

- товарно-транспортную накладную (ТТН)

Чем грозит перевозка техники без документов?

При перевозке техники без документов инспектор ДПС имеет право забрать технику на штраф стоянку до выяснения обстоятельств дела, оформив протокол задержания ТС. Забрать технику со штраф стоянки возможно только после доказательства права собственности на него. На водителя будет заведен протокол об административном нарушении.

#17 Жи-Жа, 13 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  18. DimaM

DimaM Активный участник

Вступление:
    10 мар 2010
    .........В ПДД указано, что водитель при перевозке техники должен предоставить сотруднику ДПС следующие документы.......

Где, в каком пункте ПДД и разделе это указано? В 23 (Перевозка грузов) нет ничего про перевозку ЛИЧНЫХ транспортных средств.

В обязанностях (Раздел 2) следующее касательно грузов:

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

• в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

• страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Где тут хоть слово про регистрацию железа в Гостехнадзоре.

Забрать технику со штраф стоянки возможно только после доказательства права собственности на него.... - Что, нужно номера, свидетельство о регистрации и страховку обязательно иметь для доказательств прав собственности? БРЕД!! ПСМ (даже не заполненый) и договор купли продажи (просто рукописный в свободной форме) являются этим исчерпывающим доказательством.

Плж, дабы небыло споров приведите ссылки на эти необычные положения.

- - - Добавлено - - -

.....При перевозке техники без документов инспектор ДПС имеет право забрать технику на штраф стоянку до выяснения обстоятельств дела, оформив протокол задержания ТС.....

Не может он такой протокол составить, для это ТС должно учавствовать в движении, а на прицепе и в кузове это груз а не ТС . А груз задержать а тем более изъять на штрафстоянку инспектор ДПС без постановления прокуратуры не может. Да может сверить и проверить VIN, номер ПСМ, послать запрос и если получит ответ что в угоне то задержать уже перевозчика а средство перевозки и груз принять на временное ответсвенное хранение. Но это уже не ПДД.

19. Жи-Жа

Вступление:
    4 фев 2015
    DimaM, У меня нет желания с Вами спорить,погуглите может что и найдете...иной раз реальность расходится с теорией...а доказывать что я не верблюд приходится мне,а не сотруднику-который меня остановил (он борется с возможными хищениями,я считаю что это правомерно) и как ему быть? если нет документов?..... ПСМ (даже не заполненый) и договор купли продажи (просто рукописный в свободной форме) являются этим исчерпывающим доказательством.....-Вопрос!!! В ГИБДД нет баз Гостехнадзора-а делать запрос-это время. а если провести аналогию с авто?- не только ПСМ... + свидетельство о регистрации + договор купли продажи. А "железо" как Вы выразились без регистрации...??? Как быть? Можно вспомнить и про досмотр ТС, сказать-перевожу личные вещи.... и послать его (сотрудника) без видео или свидетелей-а если ни чего не найдет? а протокол писать надо...по головке за "испорченый бланк" не погладят...-езжай с миром- будет ответ.

#19 Жи-Жа, 16 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  20. erny

erny Пользователь

Вступление:
    22 окт 2013
    Друзья подскажите пожалуйста,продал квадрик,просто отдал документы все и квадрик,взял деньги.
    Как мне узнать сняли ли его с учета? или что можно сделать что-бы он не висел на мне?Спасибо!

Поделиться этой страницей