Polaris SPORTSMAN 570 Forest/Touring. Объединенная тема про эксплуатацию. Подобие FAQ 1 страница.

РЕЗИНА
Навигация

Юрий000000000

Новичок
27 Апр 2021
7
0
1
37
Имя
Юрий
Проблема такая то высокие обороты на холостых то нормально все, все промыл уже не знаю на что грешить если долго поездишь с этой проблемой вылазит ошибка зависание дросельной заслонки заслонка в норме

G_D

СТАРОЖИЛ
27 Фев 2009
1,141
326
64
46
Имя
Дмитрий
Проблема такая то высокие обороты на холостых то нормально все, все промыл уже не знаю на что грешить если долго поездишь с этой проблемой вылазит ошибка зависание дросельной заслонки заслонка в норме
У тросика газа натяжение проверяли?, регулировка на руле.

Вложения

Юрий000000000

Новичок
27 Апр 2021
7
0
1
37
Имя
Юрий
Значит пора переходит к сложному, проверить параметры дроссельной заслонки по сервис мануалу.
Я так понимаю в закрытом положении дроселя датчик должен показывать 0.46 вольта только с каких проводов снять показания

G_D

СТАРОЖИЛ
27 Фев 2009
1,141
326
64
46
Имя
Дмитрий

Вложения

Антоха Леший

СТАРОЖИЛ
24 Мар 2014
42
2
8
Сибирь
Имя
Антон А.
ПОдскажите, металическая хрень на пластиковом хомуте, за что отвечает и может ли она как то влиять на охлаждение. Стоит на рамке радиатора, похожа на релюшку, под колпачками два стержня

Ерофей

Активный участник
11 Июл 2015
114
18
19
39
@Ерофей, а где этот датчик стоит?
Если без долгих объяснений, то после воздушного фильтра ( могу ошибаться , но сначала идёт ДМРВ ( датчик массового расхода воздуха ) а потом как раз это датчик температуры. На фото под воздухозаборником.

Вложения

Последнее редактирование:

shevard

СТАРОЖИЛ
10 Окт 2014
1,331
1,478
114
Имя
She
Пару -тройку раз получалось , что глушит от нагрева в самом неподходящем месте.
Подобное случилось на днях. Ощущения не приятные.
Как оказалось слетел шланг соединяющий радиатор и расширительный бачек. Слетел по ходу давно, но уровня охлаждайки хватало чтобы нормально циркулировать. Этого шлангу показалось мало и он благополучно заблокировал вентилятор.
В дорожных условиях шланг перепроведен так чтобы был не натянут. Подув в трубку сапуна расширительного бачка пополнил уровень охлаждайки в радиаторе и по прибытию домой долил расширительный бачек до верхнего уровня.
Пока больше не глох.

richspb1

СТАРОЖИЛ
10 Авг 2014
45
1
8
Питер
Имя
Владимир
Подскажите что крутить ! На скорости и при торможение болтается по сторонам руль , подшипники менял недавно , думаю рулевые тяги или что то в этом духе . когда подвешен колоса трясешь в право в лево есть небольшой люфт - думаю он

shevard

СТАРОЖИЛ
10 Окт 2014
1,331
1,478
114
Имя
She
@richspb1, еще причиной могут быть погнутые тормозные и колесные диски. Поведена я резина.

shevard

СТАРОЖИЛ
10 Окт 2014
1,331
1,478
114
Имя
She
Квадр снова стал глохнуть на ходу без какой либо закономерности. И сразу после старта и проехав.
Заметил, что на спидометре выскакивало сообщение Lo 9.* вероятно что АКБ не дозаряжен или какая другая причина.
Как оказалось недостаточно затянута клейма на АКБ. Минусовая была горячая. Затянул контакты. И глохнуть перестал. При этом и заводится стал лучше.
Вывод.
Если неожиданно без причины глохнет. Если двигатель запускается не всегда сразу хотя стартер крутит вроде бы нормально.
Проверьте клеймы АКБ.

• Like
Реакции: Ерофей

richspb1

СТАРОЖИЛ
10 Авг 2014
45
1
8
Питер
Имя
Владимир
@richspb1, еще причиной могут быть погнутые тормозные и колесные диски. Поведена я резина.
Все проверил,тормозные диски ровные , диски и резина новые
Немного дребезжали тормозные супорта, но подтянул их вроде немного стало лучше , но как на скорости руль отпускаешь ,начинает в лево в право колбасить .
Подвешивал перед- заметил небольшой люфт когда двумяруками колеса в право в лево начинаешь крутить. Вот и думаю , может надоткак-то рулевые тяги подкрутить‍♂
Но не знаю как .читал манул не совсем понял, там больше про развал сказано
Может где еще глянуть пробег 4800

G_D

СТАРОЖИЛ
27 Фев 2009
1,141
326
64
46
Имя
Дмитрий
Но не знаю как .читал манул не совсем понял, там больше про развал сказано
Развал не регулируется, только схождение, вот его лучше проверить.
Косолапость можно немного подправить, но только проставками под пружины от 15-20мм

Вложения