Polaris SPORTSMAN 570 Forest/Touring. Объединенная тема про эксплуатацию. Подобие FAQ 1 страница.

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Ерофей

Активный участник
11 Июл 2015
108
17
19
39
Всем привет!
Хочу поделиться своим негативным опытом прохождения ТО у дилера.
Квадроцикл покупал в конце 2018 года на первое ТО при пробеге чуть больше 500км осенью 2019 возил к официалам. Оставил квадр на неделю, все сделали и вроде все хорошо и я доволен.
В этом году при пробеге 1100км решил сделать ТО на месте силами неофициалов. Купил оригинальные масла в редуктора, все остальное специалист привез с собой. При снятии сливных пробок было обнаружено, что они до этого не откручивались… пломбы-риски были на месте, щелчок при скручивании пробки как будто в первый раз откручивали. На пробке была мелкодисперсная стружка как после обкатки.
Сам двигатель идеально чистый, масло в нем тоже не загажено (квадр эксплуатирую аккуратно). Это я к тому, что квадр не рвал и новой стружки после 1-го ТО там не должно быть и если бы она и была, то более крупная.
Масленый фильтр так же по словам специалиста, который обслуживал квадр, выглядит как с завода и ни разу не менялся (по его словам на фильтрах, которые уже были заменены, нет картинок-инструкций как менять фильтр).
В общем вывод я для себя сделал следующей… теперь на всех ТО и любых ремонтах у официалов или нет, буду обязательно стоять и смотреть что делают и меняют.
Я сам из разряда ленивых рукожопов ( хотя по образованию инженер-механик и если жизнь заставит , легко сделаю ТО сам , возможно что то большее смогу ))) , но что бы не было подобных ситуаций , договорился с механиком ОД, он сам приезжает ко мне и обслуживает технику ( по деньгам тоже самое , что официально у ОД, что не официально , но с выездом в заказчику ) , зато вижу что и как делают , что заливают и куда и тд

• Like
Реакции: Zmii

Zmii

Пользователь
14 Авг 2018
44
12
8
38
Москва
Имя
Игорь
Следующий шаг - делать ТО самому...проще-дешевле-надежней...быстрей!
Согласен... когда-нибудь я дойду и до этой стадии... но пока я в разряде "ленивый рукожоп" и посмотреть что и как делает выездной мастер было для меня очень полезно.

• Like
Реакции: Ерофей
28 Янв 2020
2
0
1
45
Имя
алексей
Всех с наступающим!!!. Может кто сталкивался,квадрик глохнет на ходу при этом не имеет значения большие обороты или малые,проезжает метров 100-150 ибац. На холостых работает нормально не глохнет,где то час весной гонял,делал перегазовку переодически,всё нормально. Потом проблема ушла сама,сейчас снова вылезла.

Ерофей

Активный участник
11 Июл 2015
108
17
19
39
Всех с наступающим!!!. Может кто сталкивался,квадрик глохнет на ходу при этом не имеет значения большие обороты или малые,проезжает метров 100-150 ибац. На холостых работает нормально не глохнет,где то час весной гонял,делал перегазовку переодически,всё нормально. Потом проблема ушла сама,сейчас снов
Всех с наступающим!!!. Может кто сталкивался,квадрик глохнет на ходу при этом не имеет значения большие обороты или малые,проезжает метров 100-150 ибац. На холостых работает нормально не глохнет,где то час весной гонял,делал перегазовку переодически,всё нормально. Потом проблема ушла сама,сейчас снова вылезла.
Открой на этой же ветке 176 страницу , у меня тоже самое было ( и ещё дополнительно повылезало всяких неисправностей ) , я там достаточно подробно описал решение своих тех.проблем ( если коротко , то у меня не работал датчик температуры на впуске , есть его каталожный номер и забита форсунка , хотя Квадр «ехал» ) , в общем почитай , может что поможет .

• Like
Реакции: BETEPOK_174

savka666

СТАРОЖИЛ
30 Ноя 2012
216
26
28
Давление топлива проверьте в момент когда глохнет,так же свеча или катушка может быть,или Питание насоса,сапун бака пережат или забит