• Этот раздел не предназначен для продаж.
Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Установка подогрева ручек и курка SYMTEC

d.star

СТАРОЖИЛ
25 Янв 2013
1,056
70
49
Имя
Дмитрий
Можек кому-нибудь пригодится видио, как набо устанавливать подогрев!
http://www.youtube.com/watch?v=XlECFB4msA4&feature=player_embedded
:friends:

[video=youtube;XlECFB4msA4]http://www.youtube.com/watch?v=XlECFB4msA4&feature=player_detailpage[/video]

- - - Добавлено - - -

Брызгают из балона WD-40

- - - Добавлено - - -

Нашел еще и фото установки курка!

Помоему все предельно ясно!

Последнее редактирование:

-=:XAM:=-

СТАРОЖИЛ
27 Мар 2010
7,339
1,236
119
www.ssfss.ru
Имя
Дмитрий
добавлю, если не засунуть ручки за один раз, то их потом можно вообще не засунуть, нак что брызгайте вдшкой побольше , направляйте и резкими движухами закалачивайте.

d.star

СТАРОЖИЛ
25 Янв 2013
1,056
70
49
Имя
Дмитрий
Я думаю, что админов надо попросить, чтоб тему перенесли в раздел FAQ!

Пафнуч

СТАРОЖИЛ
9 Июн 2008
1,014
183
63
Имя
Павел
брызгайте вдшкой побольше
Вообще сомнительно использование ВДшки для установки ручек. Т.к. она может немного растворить материал ручек на внутренней поверхности и в самый ответственный момент ручка слетит. Лучше использовать мыльный раствор для смазки руля при установке. Он потом высыхает и не реагирует с материалом ручек.

• Like
Реакции: Andruru

bruzga

СТАРОЖИЛ
7 Окт 2009
1,130
398
64
60
добавлю, если не засунуть ручки за один раз, то их потом можно вообще не засунуть, нак что брызгайте вдшкой побольше , направляйте и резкими движухами закалачивайте.
Во-первых ручки хорошо разогревают перед установкой, а вот, заколачивать и с усилием крутить при установке ни в коем случае нельзя. Всё это описано в инструкции. На форуме есть люди, которые заколачивали, а после этого новые ручки не работали, т.к. нагревательные элементы были испорчены. Внутри у таких ручек есть спец. покрытие, оно размягчается как клей после разогрева и обработки вэдэшкой, которая действует, ещё как смазка. Лить надо обильно. На заводе БРП сначала греют такие ручки в кипятке, а потом одевают с вэдэшкой (в инструкции также это описано и дана ссылка на сайт по этому поводу). Снять не до конца одетые ручки можно в течении 24 часов, предварительно сильно разогрев их (прилагается отдельная инструкция), а лучше делать это сразу. У меня одна с первого раза до конца не налезла, снялась тяжело. Старые ручки не обязательно резать. Можно разогреть строительным феном и стянуть. Тяжело, но снимаются. Если есть возможность то запустить ещё вэдэшки между рулём и старой ручкой. Перед установкой ручки нужно примерить, чтобы знать докуда они налезут и как туго будут одеваться. У меня диаметры ручек и руля хотя и подходили по описаниям друг к другу, а оказалось, сто ручки совершенно свободно налезают на руль и даже свободно болтаются. Намотал 2 слоя тонкой изоленты и ручки в горячем виде очень плотно сели на место. Возможно, что у других ручек способы установки чем-то отличаются. Это написано для сумтековских (мусовских) ручек.
P.S. Добавлю, выяснилось позже, что есть комплекты под ВЭДЭ40, а есть с клеем в комплекте, т.е. разная конструкция ручек.

• Like
Реакции: Паровоз2

cbrrrr1

Пользователь
11 Дек 2012
54
1
18
Во-первых ручки хорошо разогревают перед установкой, а вот, заколачивать и с усилием крутить при установке ни в коем случае нельзя. Всё это описано в инструкции. На форуме есть люди, которые заколачивали, а после этого новые ручки не работали, т.к. нагревательные элементы были испорчены. Внутри у таких ручек есть спец. покрытие, оно размягчается как клей после разогрева и обработки вэдэшкой, которая действует, ещё как смазка. Лить надо обильно. На заводе БРП сначала греют такие ручки в кипятке, а потом одевают с вэдэшкой (в инструкции также это описано и дана ссылка на сайт по этому поводу). Снять не до конца одетые ручки можно в течении 24 часов, предварительно сильно разогрев их (прилагается отдельная инструкция), а лучше делать это сразу. У меня одна с первого раза до конца не налезла, снялась тяжело. Старые ручки не обязательно резать. Можно разогреть строительным феном и стянуть. Тяжело, но снимаются. Если есть возможность то запустить ещё вэдэшки между рулём и старой ручкой. Перед установкой ручки нужно примерить, чтобы знать докуда они налезут и как туго будут одеваться. У меня диаметры ручек и руля хотя и подходили по описаниям друг к другу, а оказалось, сто ручки совершенно свободно налезают на руль и даже свободно болтаются. Намотал 2 слоя тонкой изоленты и ручки в горячем виде очень плотно сели на место. Возможно, что у других ручек способы установки чем-то отличаются. Это написано для сумтековских(муссовских) ручек.
а для чего тогда пакетик с эпоксидной смолой в комплекте с симтековскими ручками если на вд надо ставить? для красоты?

- - - Добавлено - - -

заказывал четырехзонный комплект ручки и курок симтек..... после подключения курок нагревался а ручки нет.... проблема оказалась в блоке.... отправил блок в интернет магазин обратно.... у кого нибудь было что то подобное?

bruzga

СТАРОЖИЛ
7 Окт 2009
1,130
398
64
60
У меня на коробке было написано Moose, в инструкции везде про Symtec, и ссылки на сайт Symtec и их телефон. У меня никакого пакетика с клеем не было. Для эпоксидки тогда должен быть ещё и отвердитель. Написано про вэдэ и на сайте symtec.ru указано в описании комплекта. Вот, например: http://symtec.ru/podogrevateli-ruchek/51-komplekt-podogreva-ruchek-poco-s-dvuxzonnym-kontrollerom-dlja-kvadrotsiklov.html На эпоксидку сажать ручки это жестоко. :eek: Хотя, я посмотрел, есть разные комплекты: с клеем и под ВЭДЭ40. Так, что получается ничья....:friends: У меня такие.

LaseRoK

Активный участник
1 Июн 2011
150
21
18
А какие 4 зоны он греет? Две понятно, ручки и курок. А 4 зоны???

• Like
Реакции: bbch1

Vlad61

СТАРОЖИЛ
27 Сен 2011
2,526
528
64
Имя
Владимир
Были случаи когда ручки посаженые на вд слетали в самый нужный момент. С физикой процеса не разбирался, все сажаю на мыло. Вопросов не было. Если потыкать поиск то можно понять что это очень бородатая тема. Хотя, если любите неожиданности, сажайте на вд.

- - - Добавлено - - -

Я думаю, что админов надо попросить, чтоб тему перенесли в раздел FAQ!

FAQ и так уже засрали всяким говном. Хотя в правилах форума все написано, но ( как уже было написано ) чукча не читатель, чукча писатель.:biggrin:

bruzga

СТАРОЖИЛ
7 Окт 2009
1,130
398
64
60
Ручки с клеем и ручки с ВД, ИМХО, разные и производитель не будет от фонаря писать в инструкции абы что. Может и не особо важно на что сажаются ручки, главное, чтобы диаметр руля был подогнан так, чтобы ручки надевались как можно туже, в инструкции тоже про это написано. Тогда после высыхания клея или ВД ничего не слетит, если не греть ручки до одурения.

Toxa60

Постоянный форумчанин
12 Мар 2012
664
112
63
у меня Симтек,который с вэдэхой, после установки проворачивались влегкую,да и оделись без усилия практически. Пришлось снимать,одевать на руль термоусадочную трубку и поверх нее уже ручки.Зашли плотненько,с усилием. Сейчас(почти через год),сцука,трубка слегка прокручивается на руле :biggrin: Все же поксипол или стекольный клей надо было юзать...

Vlad61

СТАРОЖИЛ
27 Сен 2011
2,526
528
64
Имя
Владимир
Если ручки прослаблены немного клея "момент" спасут ситуацию.

bruzga

СТАРОЖИЛ
7 Окт 2009
1,130
398
64
60
Сейчас(почти через год),сцука,трубка слегка прокручивается на руле
Поэтому для подгонки диаметра руля производитель и рекомендует изоленту подмотать. Нет смысла на ВД сажать, если ручки легко насаживаются. Они должны налезать даже разогретые с хорошим усилием, иначе потом будут проворачиваться, что на гризлике и произошло. Ещё и провода из ручки вылезли. Надрезал ручку припаял провода, подмотал изоленты, моментом намазал руль, в ручку ВД залил и с большим усилием одел. Теперь только срезать, если менять.:0372: