garmin monterra замена монтане?

Тема в разделе "Навигация и связь", создана пользователем Valeron, 21 авг 2013.

1. Smith2007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 фев 2009
    Игорь
    Я так понял, что монтера имеет емкостной экран (сенсор) и как следствие не может использоваться на квадроцикле во время дождя или в перчатках. Так зачем он такой нужен? Сейчас практически на любой смартфон можно навигационное ПО подобрать начиная от озиексплорер до сас4андроид. Не понимаю в чем фишка монтеры. Показывает глубины? А как им управлять если брызги воды на экран падают?
    По началу ожидал, что это будет достойным развитием монтаны, но увы...
    Не проще софт гарминовский на любой андроид-смартфон поставить? Еще пока не выковыряли софтину? Так это дело времени. Мастеров у нас много. И как только это произойдет - монтера вовсе станет никому не нужным девайсом.
    Жаль, что компания гармин пошла по этому пути.

2. http://alpha-com.ru/
  3. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    На установленных официально снимках Birdseye проблемы отображения масштабов нет как таковой. Здесь в зависимости от установленной прозрачности мы видим либо гибрид либо чистые космоснимки. Прозрачность устанавливается в Basecamp. При этом отображает прибор слои от 5 метров до 1.2 км (на 2 км начинает тормозить конкретно и не понятно, что она хочет тебе показать - толи спутник толи ТОПО) на 3 км кажет только ТОПО. Дальше работает без тормозов

- - - Добавлено - - -

>Smith2007

Да, экран реагирует на воду! Не приятно. Писали уже об этом. Приходится пользоваться блокировкой. С другой стороны экран Монтаны под дождем воще не читабельный! Так что 1:1... Вообще то я их не хотел бы сравнивать...

Про Софт. - могут выдрать, согласен. Но чтобы его ставить на устройства, разные притом, понадобится не просто бубин... - Целый оркестр. Со стрит пилотом как я понимаю такая же картина сейчас. То одно не работает, то другое.

Даже если она (прога) заработает, прибор готовить надо. Чехол? Зарядка? Пользовался я айфоном в "пуленепробиваемом" чехле... Нет уж. Он хороший телефон и все. А Garmin - неплохой навигатор. А покупать фейки лично я не буду. ))

4. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    Есть Recovery Mode на Монтере !!!
    (откат на предыдущие версии прошивки, восстановление заводских настроек)

Для запуска режима recovery mode нам потребуется программа Nexus Root Toolkit v1.8.6

качаем здесь: http://www.majorgeeks.com/mg/getmirror/nexus_root_toolkit,1.html

при установке и запуске Wug's Nexus Root Toolkit v1.8.6 предлагает выбрать оборудование.

Указываем:

оборудование: Galaxy Nexus (GSM/..+)

модель : ...... Android 4.0.4, Build: IMM76D

после установки программы отключаем все Антивирусы на компьютере, подключаем Монтерру и переводим прибор в режим отладки по usb (SDK Meneger тоже должен быть установлен)

далее идем во вкладку Advanced utilities/Launch открывается новое диалоговое окно

там выбираем Quick Tools/ Reboot Recovery. Монтера перегружается и появляется Робот Андроид, далее жмем вместе Питание и громкость+ - выходит меню Recovery

Для отката на предыдущие версии прошивок идем сюда http://garminmonterra.wikispaces.com/Firmware#x-Update History-2.90

Скачиваем нужную нам версию, допустим версия прошивки 2.9 (сейчас доступна 3.5) выбираем Monterra_290.update переименовываем этот файл в Monterra_290.zip (переименовываем, а не архивируем. Это важно!! Так как он уже и есть архив)

Заливаем Monterra_290.zip на SD карту. На этом этапе возникли некоторые сложности, прибор почему-то никак не хотел принимать переименованный файл. Объяснений не знаю. Сделал так – создал папку (с любым именем делаем) в нее кинул файл. Всю парку перенести на sd, после записи вытащил в корневой каталог SD карты.

Ну понятно, что в Recovery Mode с помощью клавиш громкости выбираем загрузку с SD карты и указываем этот файл. Выбор делаем уже клавишей включения питания

#243 sibiha, 18 авг 2014
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    13андрей нравится это.
  5. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    Нашим забугорным коллегам пока не удалось рутировать прошивку 3,50 зато они подсказали как на рутированой прошивке 3,20 поставить последнее обновление 1.23.00 (Морские карты и т.д.)

Итак, если есть желание устанавливаем новый GOA 1.23.00 на версию прошивки 3.20(Проверена и установка на версию 2,90), для этого качаем Monterra_3.50.update. Отсюда http://garminmonterra.wikispaces.com/Firmware

переименовываем наш файл Monterra_350.update в Monterra_350.zip
    распаковываем архив

Идем в system\app Ищем файл "MonterraOutdoor.apk", Это и есть наш 1.23.00

Через Play Market на Монтерре устанавливаем программу SD Card APK Instaler
    На внутренней памяти создаем папку APK в нее кидаем найденный нами MonterraOutdoor.apk
    Запускаем его с помощью SD Card APK Instaler

Заходим в Монтерра\настройки\приложения и останавливаем процесс Garmin outdoor app

далее идем Monterra/data/data/com.garmin.android.apps.outdoor/lib/ ищем libgarminos. вытаскиваем его и патчим (ссылка на патрер была выложена раньше) меняем на пропатченый, также меняем этот файл в Monterra/system/lib.

перезагружаем Монтерру и наслаждаемся картами Birdseye....

6. Rescuer

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 июл 2011
    Вадим
    Квадрик:
    Arctic Cat Super Duty Diesel 700
    Никогда самопальное совокупление наладоника и софта полноценно не заменит специального навигационного прибора.
    Ненравиться монтана,монтера или орегон - возвращайтесь на 176-й, 276-й,476-й гармин. У lowrance например есть линейка морских навигационых станции.

7. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    Кратко и лаконично. А вот собственно и подтверждение, что и именитый наладонник не является полноценным навигационным прибором..
    http://russia4d.ru/garmin-glo-esli-vam-nuzhna-nastoyashchaya-tochnost.html

#246 sibiha, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  8. СеНо

СеНо Активный участник

Вступление:
    13 янв 2014
    А то это неизвестно априори. Приёмник GPS выращенный на одном кристалле с процессором. Сирф4 ха-ха.
    Меньше всего разброс данных у старых Гарминов. Но чувствительность у них ниже. Спутники теряют на раз.
    А эксперимент не совсем честный. В некоторых приемниках, изначально предназначенных для авто, по умолчанию установлена зона нечувствительности. Производители об этом молчат как рыбы.
    Не убрав эту фишку, сравнивать нельзя.

9. harrier

harrier Пользователь

Вступление:
    19 мар 2013
    Только кредл примастырил, думаю, ща как прокачусь! А он, собака, ни с того ни с сего перестал загружаться. Зависает на втором появлении логотипа Garmin. Вытаскивание батарейки не помогает. Комп его не видит, соответственно...
    Други, подскажите, чо делать-то? Ресетнуть как-то можно его?

10. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012

11. astralman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 июн 2012
    Если установлена карточка памяти, очень похоже на какую-то дрянь на ней, может быть плохой контакт. Попробуйте извлечь и включить без неё.

12. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    Парни! А в последней версии-то вопрос с корректным отоброжением масштабов карт РЕШИЛИ!!!:Clapping:

Стояли старые, склееные с пустым верхним слоем. Сегодня кинул 250 метровку, выставил значение 300 метров - РАБОТАЕТ. с 5 до 300 кажет.

Гы - все равно карты переделывать

13. harrier

harrier Пользователь

Вступление:
    19 мар 2013
    Раньше видел. С января пользую прибор. SDK манагера нет у меня.

Пробовал и так - нифига не получается... :Sad:
    Может быть есть какая-нить хитрая комбинация клавиш? Вернуть к заводским установкам.

14. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    Скорее Вам придется обратиться в службу сервиса для обмена или гарантийного ремонта, если есть гарантия конечно.

Для входа в режим "востонавления" - должен быть включен режим откладки по usb на Монтерре и установлены драйвера google android на ПК. В данной ситуации это сделать не удастся.

15. astralman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 июн 2012
    Мне непонятно, почему они не сделали штатно Recovery Mode, всё было бы проще. Может допилят??? Но с этим прибором в сервис попробуйте, хотя и там маловероятно. Если гарантийный-заменят...После чего всё-таки это случилось??? У меня клиент подцепил педальный датчик, пока оставался включенным, всё работало. Но после выключения стал в циклическую перезагрузку, я три дня с ним повозился, не сделал, менял в европе на новый...

16. harrier

harrier Пользователь

Вступление:
    19 мар 2013
    Не могу связать это с чем-то необычным. Как всегда, после пары-тройки дней неиспользования он сел. Я попытался его включить - он не включился. И я подсоединил штатный зарядник, немного дал времени набрать заряд, включаю - и тут такая вот ерунда.

Аппарат конечно же "серый", куплен здесь. Сомневаюсь, что есть какая-нибудь гарантия.:Sad:
    Уважаемый astralman, это случаем не Ваш ресурс?:Blush:

17. astralman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 июн 2012
    Ресурс не мой, но человека знаю. Гарантийный талон был??? Должен был быть выписан, насколько я понимаю его подход к торговле...

#256 astralman, 25 авг 2014
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
  18. astralman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 июн 2012
    Только что встречались, решили. Пересылай назад, отвезём в Европу поменяем.
    А при чём та девочка-покупатель?

19. astralman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 июн 2012
    Давно не заходил, что-то ветка подзаглохла...Чем закончилось с заменой? Всё нормально??? Насколько знаю, должно быть так...

20. sibiha

sibiha Активный участник

Вступление:
    1 май 2012
    Говорить не об чем, все работает и летает. Аппарат отладили. Последняя прошивка (3,5 1.23) хороша! Одна печаль, что она не рутится)) Стабильная которая рутится 3,2 1.23

21. Fedot

Вступление:
    2 ноя 2014
    Подскажиете как переустановить прошивку на Монтерре? Через Вебапдатер скачивает прошивку и пишет что файл повреждён.

Поделиться этой страницей