Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Общение, обсуждение новых маршрутов

кент2

СТАРОЖИЛ
15 Фев 2012
3,271
1,002
114
Краснодар Афипский
Имя
Сергей
Привизли мертвый, кроме приборки нечего не работает, перегорел предахранитель.
Ну а теперь о рождественской покатушки: На старт прибыло 6 участников и 5ед. техники, последний опоздал почти на час. Стартовали 11ч. 2а БРП и 3и ЦФ (500ка Х8 Z6)
Маршрут планиравался Азовская-Крепостная-ВАО-Дуб-Крест-Архипка (ну очень длинный) Неприятности нечалис через 3 км. Z6 разулся, пытаемся собрать колесо с помощью бензина и факела, безуспешно, в процессе обнаружении отсутствие соска и согнутая рулевая тяга. Отправили гонца на базу, Zту Нивай эвакуировали, с базы пригнали прокатную 500ку и одного из джигитов с машинки пасадили на квадр (второй с Кареном) потеряли ещё час.
У меня тоже обнаружилась проблемка, столо закусывать газ (вторая ругка) ну да ладно. Первая "жопа" нарисовалась сразу за поворотом на Пшаду, чрязь по колена, а под грязью лед, время три часа, а мы только с дороги сехали,дождь пчти ливень,пытаемся найти обезд по лесу, потом у меня рвется тормозной шланг, (квадр без тормозов с неупровляемыым гозом) :good2: Теперь всем столо понято, что на море в этот дань мы не попадем. Решаем ехать назад через иконы и смотровую на Собер ( это то дорога, где по снегу католися) уже на ней в яме разуваетя 500ка, дожде, темнеет, собираем, едем дальше, под занавес уже савсем темно у Карена тухнет весьголовной свет. Проехали 80км по кругу.

Z 15

СТАРОЖИЛ
5 Июл 2013
1,619
508
64
КРАСНОДАР
Вы бы про сбор написали часа в 3ночи.Все бы приехали.Олег,Женя,Саня,Серега берите пожалуйста бразды правления в свои руки и будте добры делайте все как раньше чинно и благородно.Во всяком случае это касается нашей компании.И вообще мы уже целый год не собирались нашей дружной и веселой компанией,а посему11-12 января 2014года обьявляется сбор.Отмазки не какие кроме перехода на с этого света на тот не принимаются.Отсутствие на месте сбора обойдется провинившемуся 3 бутылки хорошего спиртного и 5 кг. шашлыка(не свинины).Товарищ нач.штаба Женя,согласуйте место сбора и наличие личного состава.Зам.по тех.части Сергей,проконтролируйте готовность техники для совершения марша.Нач.разведки Олег,согласуйте маршрут движения,схему обьезда и преодоления возникших не преодолимых препятствий.Нач.продовольс твенной части Саня,проконтролируйте наличие у личного состава наличие сух.пайка.Все остальные могу вносить предложения и дополнения.Для выполнения поставленой задачи мнение любого члена командыдолжно быть услышано.Окончательное решение принимается ком.составом и обсуждению,осуждению не подлежит.Жду доклад о готовности не позднее 10.01.2014г.18.00 московского времени.
Вот это я понимаю, организация:good2::good2::good2:

Экзотик

Постоянный форумчанин
13 Мар 2012
536
79
28
Имя
Андрей
Спасибо за понимание.По другому получается через пень колоду.Явка обязательна:Олег,Серега,Саня,Игорь,Женя,Леха,Ваш покорный слуга.Остальные по желанию и возможности милости просим

frimen

Активный участник
27 Авг 2013
459
64
28
Привет всем. Серега у тебя я смотрю не все поломки вчера вылезли.

- - - Добавлено - - -

И народ что то организация в новом году хромает!!!!:angry:

• Like
Реакции: Дядька и Z 15

кент2

СТАРОЖИЛ
15 Фев 2012
3,271
1,002
114
Краснодар Афипский
Имя
Сергей
Иллюстрации к рассказу:

- - - Добавлено - - -

Карен правильно сказал на "На Раждество Бог привел нас в святое место"

- - - Добавлено - - -

Второй раз мы лихо колесо собрали

• Like
Реакции: Дядька

Экзотик

Постоянный форумчанин
13 Мар 2012
536
79
28
Имя
Андрей
Серега готовься,а то пападешь на штраф:0340:

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
984
622
43
Имя
Виктор
Вы бы про сбор написали часа в 3ночи:ireful3:.Все бы приехали:negative:
Если речь про это ?! - то пардон, ещё намедни, не далее как 6-го числа г-н Велосипедист23 проинформировал общественность:
8-го едем с Виктором добить тему Каверзинских и Фаногории , желающие есть ?
Некоторые вот например сразу отказались:
А вот собственно звонков/сообщений "желающих" насколько видел не поступало :unknown:...
за исключением АндрюхаKAO, :smile3: Вот и было озвучено после согласования с "Нач.разведки" время+место сбора+тел.в подписи, вдруг кто присоединится :smile3:

Пы.сы. Отваливался интернет, пришлось ответ позже дописывать...

Последнее редактирование модератором:

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
984
622
43
Имя
Виктор
Прогулка выдалась удачной :good2: Было всего - но в меру :smile3: Пещер/водопадов/грязи/снега, погода :good2: а к финалу "Нач.разведки" по доброй традиции завел экипаж в непроходимые дебри :clapping:
Фотоотчет будет к вечеру...

Велосипедист23

СТАРОЖИЛ
25 Окт 2013
1,110
393
63
Имя
олег
Вы бы про сбор написали часа в 3ночи:ireful3:.Все бы приехали:negative:.Олег,Женя,Саня,Серега:clapping: берите пожалуйста бразды правления в свои руки и будте добры делайте все как раньше чинно и благородно:0356:.Во всяком случае это касается нашей компании:blush2:.И вообще мы уже целый год не собирались нашей дружной и веселой компанией,а посему11-12 января 2014года обьявляется сбор.Отмазки не какие кроме перехода на с этого света на тот не принимаются.Отсутствие на месте сбора обойдется провинившемуся 3 бутылки хорошего спиртного и 5 кг. шашлыка(не свинины).Товарищ нач.штаба Женя,согласуйте место сбора и наличие личного состава.Зам.по тех.части Сергей,проконтролируйте готовность техники для совершения марша.Нач.разведки Олег,согласуйте маршрут движения,схему обьезда и преодоления возникших не преодолимых препятствий.Нач.продовольственной части Саня,проконтролируйте наличие у личного состава наличие сух.пайка.Все остальные могу вносить предложения и дополнения.Для выполнения поставленой задачи мнение любого члена командыдолжно быть услышано.Окончательное решение принимается ком.составом и обсуждению,осуждению не подлежит.Жду доклад о готовности не позднее 10.01.2014г.18.00 московского времени.
Я 6-го писал,что едем 8-го, а в ответ - тишина и дружный храп , отозвался только Виктор . Не поступило никакой разнорядки ни по столовой,ни по складам ,ни по матчасти. Отозвался ещё Саня . Сквозь мощный рокот БМВэшного дизеля,свист ветра и песню про чёрный Бумер я понял лишь,что пока не кончится на Лукойле вся солярка - мы Саню не увидим, поэтому я залил полный бак солярки ( чтобы меньше на Лукойле осталось) и 8-го из Хребтового двинул исправлять косяк с непосещёнными водопадами,который не давал мне спать с 28 декабря.Рядом ехал Виктор, которому не давал спать косяк с деревьями, которые почему-то густо росли там,где (согласно шайтан-навигатору ) должна быть дорога с шести рядным движением.Погода выдалась шикарнейшая,с лёгким галюциногенным туманчиком,по причине коего мы вместо запланированных 4-х водопадов обнаружили как минимум - 10,а ещё несколько каскадов,пещеру и грот,погоняли по снегу и повалялись в экологически безупречной грязи.Полностью реабилитировал себя и навигатор под управлением Виктора(я даже начал подумывать о подобной шайтан аппаратуре). Он показал нам кучу новых связующих дорог между Фаногорией,Каверзой,Трассой,смотровыми площадками на вершинах гор и вывел к трём богатырям - Билайну,Мегафону и МТС на вершине. Мы уверовали в величие и непогрешимость навигатора, и он над нами прикололся. В конце пути обратно,когда уже был слышен шум трассы ( и темнело) мы решили срезать путь и не повернув по известному маршруту, помчались прямо. На очередной развилке накатанная дорога уходила влево, а вправо над дорогой висела красная канистра. Одичав в лесу и забыв,что означает красный свет, мы спросили у навигатора,а он нам сказал : ,,Вам ,мужики, только - направо, а дорога налево - это мираж. Справа вас ждёт мост через речку и лайтовая дорожка." Но он забыл нам сказать, что это информация нескольких десятков лет давности , в результате чего мы рухнули вниз по промоине, потеряв надежду на возвращение обратно, еле взобрались на берег речки и начали квадрами валить деревья, перебираться через промоины,овраги и оползни и всё это в темноте.Наконец я выскочил к линии ЛЭП, оглянулся, а сзади -темнота. Заглушил двигатель,а кругом- тишина. Виктор,где ты ? Вот это КОСЯК !!! Через несколько минут где-то далеко в стороне я увидел свет фар,бьющих в небо и почему-то вспомнил Лёху, по телу пробежали мурашки.Но через какое -то время свет фар выровнялся и замер возле другой ЛЭП. Мы заглушили двигателя, я закричал:,,Здесь дорога !" В ответ:,, А здесь обрыв - 10 метров ! " И мы поехали искать каждый свой путь. Моя дорога начала зарастать осокой и превратилась в болото,заросшее камышом .Квадрик погрузился по бак и назад идти отказывался. А у меня в голове крутилась лишь одна мысль -----И НАФИГА МНЕ ВСЁ ЭТО В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ !!!!!!! Как выбрался - не помню. В это время Виктор подобрался к трассе и упёрся в сплошной отбойник, слева-обрыв, справа - обрыв , сзади - мрак . А вот за отбойником по трассе мчатся шикарные авто, в них сидят счастливые люди (может быть и Саня в БМВ) и им нет дела до бедного квадроциклиста. В горле встал ком, по щеке сползла слеза, рука потянулась к холодной рукоятке пистолета.......чёта я не о том, это всё туман КОРОЧЕ - МЫ ВЕРНУЛИСЬ . Хэппи энд!!! А тут - такой косяк - БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ.......НЕ ДОЛОЖИВШИСЬ........извините товарищ командующий, простите засранцев!!!:blink::blink:

- - - Добавлено - - -

Витя давай скорей фотоотмазки, пока на кичу не отправили !

• Like
Реакции: Дядька и Z 15

Экзотик

Постоянный форумчанин
13 Мар 2012
536
79
28
Имя
Андрей
Можете отжатся по 30 раз и будем считать инцидент исчерпанным.Встречаемся 11-12.01.2014

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
984
622
43
Имя
Виктор
... Сквозь мощный рокот БМВэшного дизеля,свист ветра и песню про чёрный Бумер я понял лишь,что пока не кончится на Лукойле вся солярка - мы Саню не увидим, поэтому я залил полный бак солярки ( чтобы меньше на Лукойле осталось) и 8-го из Хребтового двинул исправлять косяк с непосещёнными водопадами...
Просто шедевр эпистолярного жанра :rofl2:

Витя давай скорей фотоотмазки, пока на кичу не отправили !
:0356:

Поездка Выходного Дня: 08-01-2014г. Маршрут: старт/финиш - Хребтовое. Цель: посещение близлежащих достопримечательностей, поиск проезда до Фанагорийской пещеры по верхней дороге.

Посмотреть вложение 634313
Участок 1-2 пеший, конечная точка - Университетская пещера (2)
Участок 3-4 как оказалось остался только в "воспоминаниях" навигатора, дорогой давненько не пользуются, со всеми "вытекающими" :smile3: НО при очень большом нежелании возвращаться - проезжаема :yes:

Последнее редактирование модератором:

Дядька

Активный участник
29 Окт 2012
326
63
29
ВСЕМ-САЛЮТ!!!!! Ёлы палы!!!! Я пока в самоволке прохлаждался, а тут стока всегоооооо!!!!:eek::eek::eek:

- - - Добавлено - - -

Просто шедевр эпистолярного жанра :rofl2:

- - - Добавлено - - -

:0356:
АХА!!!!! :good2::rofl2:

- - - Добавлено - - -

Вить ,а год какой высокосный или обычный???? :blush2:

Экзотик

Постоянный форумчанин
13 Мар 2012
536
79