купил РМ500, теперь РМ-800

РЕЗИНА
Навигация

Alex_S

СТАРОЖИЛ
29 Мар 2008
1,103
174
64
Красноярск
www.sib-extrem.ru
Имя
Александр
неужели у меня эксклюзивный квадроциклет? :scratch-one-s-head:
возможно у квадра обычный аккуратный владелец, который залил химией замок зажигания.... бывает. При этом если снять крышку воздушного фильтра, то и там бывает ванна с водой.

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
Возможно, но оно не высыхает до сих пор. Вообще квадроцикл целиком, и его замок в частности, предназначены для нахождения под открытым небом, мне кажется... Если на него вода не должна попадать, то как ездить то :scratch-one-s-head:
Скоро на ТО, пусть ищут, потом мне скажут где, буду герметизировать.

Alex_S

СТАРОЖИЛ
29 Мар 2008
1,103
174
64
Красноярск
www.sib-extrem.ru
Имя
Александр
Если на него вода не должна попадать, то как ездить то :scratch-one-s-head:
на замке есть крышечка... а химия от мойки вредна для электрики... но это не проблема владельца, который залил электрику: пусть ищут.... :):

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
240км. Электрика так и не высохла, видимо придётся им там полазить на первом ТО... Я не представляю как должно намокнуть что-то, что бы МЕСЯЦ не высохнуть. И это при температурах до 30 градусов, как на днях было, я в машину сел, ожог плеча получил об висящую пряжку ремня безопасности, аж подумал - может уже пристёгиваться начать, чтоб за спиной не висела :scratch-one-s-head:

Ездили сегодня за молодыми шишками для варенья, чуть не потеряли пассажирскую спинку, оказалась почти открученной, хорошо в наборе был ключ на 13 и палка какая-то, которой этот ключ в данном месте поворачивать можно, иначе не затянуть.

Alex_S

СТАРОЖИЛ
29 Мар 2008
1,103
174
64
Красноярск
www.sib-extrem.ru
Имя
Александр
придётся им там полазить на первом ТО... Я не представляю ...
точно, придется: владелец может залить замок химией, но не представляет метод промывки (либо диагностики и устранения неисправности) и продолжает эксплуатировать технику с реальной проблемой... но это не проблема владельца, :):

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
это не проблема владельца
Я что-то не видел в инструкции запрета мыть квадроцикл с химией. И сомневаюсь, что ключевое тут именно "химия", а не сама по себе мойка. ТО скоро, разберёмся.

Вчера ставил кофр, типа "фирменный", РМ... Ну понятно, что не РМ их делает, но раз уж для них матрицу запилили, то можно как-то понятно к багажнику его приспособить? Что бы вставал как надо и куда надо. Я даже не говорю об инструкции, которая должна бы быть. В магазине меня ещё спросили - какой РМ? 800-й? Да, к нему есть кофры. Да чем он от любого другого то отличается, если такой же колхоз со скобами. Помнится к 500-ке я делал рамку дистанционную и на неё ставил. Тут прикрутил как есть. Не знаю, может надо было пластик открутить с багажника, что бы плоскость была, но при притягивании ящик перекашивает до невозможности закрыть его. Буду проставки под скобы придумывать.
А в будущем надо какой-то откидной механизм изобрести, всё-таки жалко терять коробку встроенную, либо туда может компрессор вставить.

Как вообще кто использует родной ящик с кофром?

Alex_S

СТАРОЖИЛ
29 Мар 2008
1,103
174
64
Красноярск
www.sib-extrem.ru
Имя
Александр
Я что-то не видел в инструкции запрета мыть квадроцикл с химией.
...и крышечку на замке зажигания не видно.... и эксплуатация неисправного квадра нигде не запрещена.... :):
но это другое...

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
крышечку на замке зажигания не видно
При чём тут крышечка? У меня на автомате её закрывать после вынимания ключа. И уж точно не закрыв замок не стал бы мыть.
эксплуатация неисправного квадра нигде не запрещена..
Где запрещено эксплуатировать с негаснущей панелью? Что это за неисправность вообще, про которую даже дилерский центр не знает? Не, я и сам доберусь при необходимости, но я столько денег заплатил за эту игрушку, что не собираюсь сейчас сам там разбираться. УАЗ я тоже до 40 ткм (тогда гарантировали только 50ткм) на гарантии гонял несколько раз в год, потом сам взялся и всё работает, уже почти до 300ткм доехал.

p.s. Вот только что обрезки ОСП под крепление кофра добавил, и куда как ровнее всё встало. Люстру тоже пока собирал не раз удивился, и электросхеме квадра (ну там ладно, упрощено всё до минимального) и обвесу пластиковому. Пластик то неплох, судя по его поведению под ножом, но раз уж его делали на конкретную модель, то почему бы не сделать было без дистанционных шайб, а сразу чтоб на место садился? А в двух местах есть отверстия в боковинах, есть кронштейны на раме, но нет, матьиво, отверстий в этих кронштейнах... Соответственно и клипсы не стоят. Ну может они там и правда не сильно нужны, но так зачем тогда подготовка под них?

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
Прошёл ТО, устранили озвученные болячки (в этом "Вне дорог" молодцы), кроме указателя топлива... Ответили так же как с 500-м в своё время отвечал завод - ну он же работает. А то, что я по памяти лучше представляю сколько там бензина, чем этот указатель показывает, это как бы нормально. Тогда была отмазка - бак большой, датчик старый, не совпадают, я даже поверил, хотя исправить это в условиях завода не сложно, мягко говоря. Но прошло уже сколько, 7 лет вроде, а датчик с баком так и не совпадает... Интересно, в оригинальном исполнении (ODES он там, или кто) так же работает это всё?

Что ещё удивило, так это стоимость ТО, отдал 12тр, ну там плюс пыльник передний правый поменяли, продырявился обо что-то. Собственно даже не сама стоимость ТО (5тр не так и дорого, в общем-то), сколько эта стоимость в приложении к километрам пути. Отдавать каждую пройденную тысячу по десятке я не готов, видимо после тысячи дальше сам буду этим заниматься. Заодно и расходники можно будет вдумчиво выбрать, а то литр антифриза от Мотюля стоит почти как 5-ти килограммовая банка обычного, который я в остальные машины лью.

Готовлюсь к поездке на Алтай, сварил корзинку под 20-ти литровую канистру, завтра буду думать как люстру перевешать, а то на багажнике мешается, туда бы вещи сложить более правильным будет. Всё-таки несколько дней без автомобиля автотуристам тяжело пока представить, не знаем куда столько вещей сложить :biggrin:

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
По подготовке к Алтаю фото и видео...

Корзинка получилось простая и удобная. Насколько она надёжная как раз и покажут эти несколько дней.
WhatsApp Image 2021-06-09 at 20.44.28.jpegWhatsApp Image 2021-06-09 at 20.44.27 (1).jpeg

Кофр на проставках, вынужденное решение, но как поставить по-другому я не смог придумать.
1.jpeg
Передний кофр не сильно подходит, но там всё равно консоль под люстру нужна, будет два в одном, скорее всего.
WhatsApp Image 2021-06-09 at 21.13.21 (1).jpeg
Пришлось купить тележку, "Вне дорог" опять помог с этим сильно - в наличии под колёса с разболтовкой 5х139.7 тележка была только у них, и дешевле, чем "под заказ". Ну "под заказ" нас не устраивало в любом случае, 11-го уже выезжаем.
WhatsApp Image 2021-06-09 at 20.44.27.jpeg
Самое пока неоднозначное приобретение - экшн камера. Изучали полдня рынок, решили - надо брать Insta 360 one r. Потом оказалось (это сразу не изучали, а продавцы камер даже слова не сказали об этом), что нужна sd карта и туда ещё не каждая подойдёт. В общем за последние несколько дней я поднял свой уровень знаний как минимум до среднего в прицепах, экшен камерах и картах памяти )))

Ну и бонусом - как мы во взятый у товарища прицеп квадрик ставили, после этого и решили, что нужен свой (да и ехать в соседний регион с прицепом без документов слегка смущало, конечно).

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
108
18
18
zen.yandex.ru
Когда весь город облазил в поиске прицепа с колёсами 5х139.7, что бы запаска одна с тягачом была... :scratch-one-s-head: WhatsApp Image 2021-06-10 at 20.23.14.jpeg