Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

RZR 800, 800 S. Впечатления, ремонт, выводы.

Женькос

Новичок
5 Мар 2019
25
14
9
39
Имя
Евгений
Ребят подскажите кто сталкивался, имеется двиг от спортсмена 800, встанет ли он на рзр, есть мнения что креплением отличается?

Loginoff_

Активный участник
9 Апр 2019
156
16
18
МО
Имя
Александр
Квадроцикл (тест)
POLARIS RZR 800
Ребят подскажите кто сталкивался, имеется двиг от спортсмена 800, встанет ли он на рзр, есть мнения что креплением отличается?
А есть фото?

Мне кажется там крепления на коробку разные.

crutch

Активный участник
24 Сен 2018
113
12
19
34
Имя
Антон
Подскажите, у нас сальники в редукторах травят воду? Покатался по бродам, вот думаю, менять масло или все ок?

Loginoff_

Активный участник
9 Апр 2019
156
16
18
МО
Имя
Александр
Квадроцикл (тест)
POLARIS RZR 800
Подскажите, у нас сальники в редукторах травят воду? Покатался по бродам, вот думаю, менять масло или все ок?
Все зависит от состояния сальников и насколько хорош вывод сапунов)))

Я менял в переднем редукторе 700 км назад, в принципе почти все время он прожил в жиже, воды при сливе не обнаружено.

Egor66

Активный участник
28 Ноя 2018
103
15
19
37
Имя
Egor
Я всегда после покатушек откручиваю пробку переднего и заднего редукторов, и засовываю туда хомутик белого цвета на котором хорошо видно состояние масла. При малейшем подозрении сразу замена, 5 минут.
Один раз после обильных купаний в реке поймал эмульсию в задний

Egor66

Активный участник
28 Ноя 2018
103
15
19
37
Имя
Egor
Свечные колодцы глубокие, колпачки не герметичные, там постоянно болото и грязь, вода и т.д.
Как свечи то выкручивать? Я напрыгался конкретно пока заднюю свечу почистил перед выкручиванием. В поле ваще нереально будет свечку достать, вся срань в цилиндр упадет гарантировано

Loginoff_

Активный участник
9 Апр 2019
156
16
18
МО
Имя
Александр
Квадроцикл (тест)
POLARIS RZR 800
Свечные колодцы глубокие, колпачки не герметичные, там постоянно болото и грязь, вода и т.д.
Как свечи то выкручивать? Я напрыгался конкретно пока заднюю свечу почистил перед выкручиванием. В поле ваще нереально будет свечку достать, вся срань в цилиндр упадет гарантировано
Эт да.......я вожу с собой балон очистителя тормозов( карбюратора ) и тонкую отвертку, по другому никак - налил\пошерудил\налил\ и так далее пока чисто не будет)))
Один раз залило водой, троил , но потом подсох колодец, едем далее...

У меня вот такие провода стоят....с горем пополам хоть чуть чуть закрывают доступ "чма" к колодцу.

upload_2019-7-25_13-13-21.png

А до этого были штатные типа вот таких ( один протерся от старости ), они конечно менее герметично колодец закрывают.

upload_2019-7-25_13-15-13.png

Alekz

СТАРОЖИЛ
27 Фев 2013
458
58
28
Зачем в поле менять свечи ? Зачем их вообще менять ? Их ресурс больше чем квадроцикла .

Egor66

Активный участник
28 Ноя 2018
103
15
19
37
Имя
Egor
В брод залил через воздухан или выхлоп, надо выкрутить свечи и продуть, вот и пример

• Like
Реакции: Loginoff_

crutch

Активный участник
24 Сен 2018
113
12
19
34
Имя
Антон
В брод залил через воздухан или выхлоп, надо выкрутить свечи и продуть, вот и пример
Даже не смотря на то, что я умею это делать, но взяв во внимание цену нового движка, я оттащу машинку в сервис, чтоб там промыли соляркой все. Риски: занести грязь с колодца, не полностью продуть цилиндры. Нахер надо.... Это фан, а не борьба за выживание. Попасть на 200-300 круб очень не хочется.

Vogd72

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
407
199
44
Парни подскажите где купить форсунки на RZR800 2012 год свою сломал номер на форсунке 1203327

Loginoff_

Активный участник
9 Апр 2019
156
16
18
МО
Имя
Александр
Квадроцикл (тест)
POLARIS RZR 800
Парни подскажите где купить форсунки на RZR800 2012 год свою сломал номер на форсунке 1203327
Точно такой номер?

По идее у тебя должен быть Bosch 0280158197 ( оригинал поларис 1204319 , по крайней мере по каталогу так бьется )

у меня есть б\у , но вот такие ( от ранней восьмисотки ) :

upload_2019-7-29_15-45-43.png

Последнее редактирование:

Egor66

Активный участник
28 Ноя 2018
103
15
19
37
Имя
Egor
Даже не смотря на то, что я умею это делать, но взяв во внимание цену нового движка, я оттащу машинку в сервис, чтоб там промыли соляркой все. Риски: занести грязь с колодца, не полностью продуть цилиндры. Нахер надо.... Это фан, а не борьба за выживание. Попасть на 200-300 круб очень не хочется.
Простоял с трубой под водой, воды на щупе нет, что будете делать? Заводить? Или сразу эвакуатор и сервис?

• Like
Реакции: Loginoff_

Loginoff_

Активный участник
9 Апр 2019
156
16
18
МО
Имя
Александр
Квадроцикл (тест)
POLARIS RZR 800
Тут сколько людей как говорится....

Кому фан - кому survival....

Период владения с апреля 2019 по н.в. без учета стоимости покупки ( не знаю сколько еще всякой мелочевки упустил : типа токарки и прочей херни )
Уже сжечь его охото порой.....но чет вроде и жалко уже.....

Лезешь вроде пыльник менять - и на тебе еще +10к к резинке......

upload_2019-7-30_11-22-23.png

Работаю в автомобильной сфере...содержание обслуживание.....
Любой сервис это по большей части обдираловка, причем сугубо по не знанию клиентом банального устройства техники, кушать все хотят, никуда не денешься....

Vogd72

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
407
199
44
Точно такой номер?

По идее у тебя должен быть Bosch 0280158197 ( оригинал поларис 1204319 , по крайней мере по каталогу так бьется )

у меня есть б\у , но вот такие ( от ранней восьмисотки ) :

Посмотреть вложение 810698
вчера заказал из Краснодара такие как у меня на Ebey правда дешевле почти в 2.5 раза но ждать долго

Zevs_IK

Новичок
31 Янв 2016
9
1
3
37
Имя
Илья
Всем привет! Нужна помощь. Возникла очень интересная неисправность на RZR 800 2011 года. Двигатель начал работать как будто с провалами. Особенно заметно при частичном нажатии на газ. Но бывает и на холостом и на полном газу. Ощущение что как будто отключается один цилиндр. Когда приотпускаешь газ (не полностью) есть прострелы. Но самое интересное то, что все резко усугубляется, когда включишь фары. Тяга пропадает, машинка еле едет, но тоже как то нестабильно. Иногда тянет лучше, иногда хуже...
Грешу на датчик положения дроссельной заслонки, но если дело в нем, то почему так реагирует на включение фар? Может что то с проводкой? Тем более что проблемы уже были, пару проводом меняли из за того, что они перетерлись... Что ещё может быть?

Loginoff_

Активный участник
9 Апр 2019
156
16
18
МО
Имя
Александр
Квадроцикл (тест)
POLARIS RZR 800
Всем привет! Нужна помощь. Возникла очень интересная неисправность на RZR 800 2011 года. Двигатель начал работать как будто с провалами. Особенно заметно при частичном нажатии на газ. Но бывает и на холостом и на полном газу. Ощущение что как будто отключается один цилиндр. Когда приотпускаешь газ (не полностью) есть прострелы. Но самое интересное то, что все резко усугубляется, когда включишь фары. Тяга пропадает, машинка еле едет, но тоже как то нестабильно. Иногда тянет лучше, иногда хуже...
Грешу на датчик положения дроссельной заслонки, но если дело в нем, то почему так реагирует на включение фар? Может что то с проводкой? Тем более что проблемы уже были, пару проводом меняли из за того, что они перетерлись... Что ещё может быть?
Привет.
Пробивает на массу где то проводок на мой взгляд , либо масса хреновая на акб, ранее писали что очень требователен к затяжке клейм и всей приблуды)
Но я бы проверил на всякий идет ли зарядка на аккум + свечи и провода .Надо искать коротыш, а то с такими перепадами можно доиграться и мозги успокоить.....
Можно вытащить предохранитель с фар и от этого уже плясать....

Vogd72

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
407
199
44
Привет.
Пробивает на массу где то проводок на мой взгляд , либо масса хреновая на акб, ранее писали что очень требователен к затяжке клейм и всей приблуды)
Но я бы проверил на всякий идет ли зарядка на аккум + свечи и провода .Надо искать коротыш, а то с такими перепадами можно доиграться и мозги успокоить.....
Можно вытащить предохранитель с фар и от этого уже плясать....
Нужно ставить на панель вольтметр и сразу станет понятно когда происходит просадка по бортовой сети ,а выше описанные симптомы связаны именно с просадкой . Я вытаскивал лебедкой квадр товарища и напряжение (по показанию вольтметра ) упало до 9 v. сразу двигатель начал троить стрелять и загорелся чек,а штатные фары сильно просаживают сеть по вольтмерту это хорошо видно ,по этому я пользуюсь в основном люстрой

Egor66

Активный участник
28 Ноя 2018
103
15
19
37
Имя
Egor
Вчера лопнула задняя внутренняя граната, стакан треснул. Кто кокой фирмы ставил? Отзывы есть?

radioalex

Новичок
6 Янв 2019
7
1
3
36
Имя
Алексей
Всем привет. Имею RZR 800S 2009г.в. Ну или он меня имеет :Rolleyes:....

Давно свистит вариатор на сбросе газа, сейчас начал свистеть при наборе скорости на передаче H. Ремень менялся 50 км назад.
Также гигантский расход бензина, не трогается с места без нажима педали газа.
Как я понял, умер вариатор. Мысленно уже приготовился покупать новый. Соответственно есть вопросы:
1. Порекомендуйте сервис в Красноярске, где заменят, т.к. у меня нет сьемника.
2. Нормально ли ходя вариаторы SuperATV? Можно покупать?
3. Предлагают б/у от Спортсмена, но он без торможения двигателем. Сильно критично?