Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

RZR 800, 800 S. Впечатления, ремонт, выводы.

Nickyracer

Пользователь
14 Апр 2011
89
11
18
Добрый день, квадроманьяки, от собрата по несчастью!

Может, боян, но поиском вразумительного ничего не нашел.
У меня близится первое ТО на RZR-S. Почитал мануал и прифигел - в трансмиссии четыре объема, в которые три разных вида масла, все, естественно, Поларисовское оригинальное, которое, мало того, что дорогущее, так еще его в нашей деревне хрен сыщешь. И никаких указаний на аналоги, которые, я подозреваю, можно подобрать куда выше качеством от того же Мотюля.

В мотор - понятно, залью Мотюль подходящей вязкости.

А вот в трансмиссию какие масла идут, подскажите?
Ежели все это уже перетиралось - плиз, дайте ссылку на тему.

grachik

СТАРОЖИЛ
25 Дек 2008
13,591
4,775
163
55
Nickyracer, Алику скажи он пришлёт :good:

DNPathfinder

СТАРОЖИЛ
20 Май 2009
1,059
40
49
43
Алик1.. в барахолке в партнерах клуба ищи.. хотя он и сам найдет тебя

Nickyracer

Пользователь
14 Апр 2011
89
11
18
Мотоазарт, я хорошо разбираюсь в маслах и знаю о фрикционных присадках для "мокрой" сцепы в моторных для мотоциклов и спорт-квадров.
Но на РЗР нет сцепления в масляной ванне.

Finland

Активный участник
29 Май 2010
176
18
18
www.snowwolf.ru
Может кто знающий отпишет конкретно что куда и сколько заливается по мануалу(у меня его нет), и чем можно заменить!?

Заранее спасибо...:Drinks:

StroY

СТАРОЖИЛ
24 Сен 2010
2,886
554
63
Nickyracer, а чего спрашиваешь, если такой умный:negative:
Мотоазарт, я хорошо разбираюсь в маслах и знаю о фрикционных присадках для "мокрой" сцепы в моторных для мотоциклов и спорт-квадров.
Но на РЗР нет сцепления в масляной ванне.

• Like
Реакции: Alex069

Sergbf2

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2010
346
64
29
Добрый день, квадроманьяки, от собрата по несчастью!

Может, боян, но поиском вразумительного ничего не нашел.
У меня близится первое ТО на RZR-S. Почитал мануал и прифигел - в трансмиссии четыре объема, в которые три разных вида масла, все, естественно, Поларисовское оригинальное, которое, мало того, что дорогущее, так еще его в нашей деревне хрен сыщешь. И никаких указаний на аналоги, которые, я подозреваю, можно подобрать куда выше качеством от того же Мотюля.

В мотор - понятно, залью Мотюль подходящей вязкости.

А вот в трансмиссию какие масла идут, подскажите?
Ежели все это уже перетиралось - плиз, дайте ссылку на тему.

Я везде мотюль залил, и в двигло и в дифы, тем более ассортимент большой у них.

Nickyracer

Пользователь
14 Апр 2011
89
11
18
Nickyracer, а чего спрашиваешь, если такой умный:negative:
Не люблю, когда тоном ученого скворца вещают прописные истины.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:39 ----------

Я везде мотюль залил, и в двигло и в дифы, тем более ассортимент большой у них.
У Мотюля ассортимент большой, да, вопрос в точных его аналогах оригинальным поларисовским. Лазил с полгода назад по пиндосским форумам, там вроде говорилось, куда гипоидку, куда АТФ-ку, но я подрастерял инфу - вот и обращаюсь к конфе.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:40 ----------

В личке.

Cmapuk

СТАРОЖИЛ
18 Фев 2008
1,432
102
64
Странно, что до сих пор, никто не сказал, что в передний редуктор только оригинал :Lol: :Lol: :Lol: :Lol:

Finland

Активный участник
29 Май 2010
176
18
18
www.snowwolf.ru
Многа букафф, и ничего по теме:ireful3:
Может кто, из реально знающих про масла в RZR-ку, напишет "что-куда,объём,взаимозаменяемость"?!:good:

Nickyracer

Пользователь
14 Апр 2011
89
11
18
Finland, стопудово есть взаимозаменяемость, я на пиндосских форумах читал. Там куда-то льется АТФ, а куда-то гипоидка 75W-90, но я забыл, куда именно.
А так, как обычно в Расее - попестеть и постебаццо все горазды, а по теме никто ни хрена не знает, только признать никто этого не хочет.
Или богатые все очень ребята, готовые переплачивать за оригинальный и по сути заурядный продукт, который на самом деле производит какая-нить Texaco и который без лейбла Полярис стоит в пару-тройку раз дешевле.

На рзрфорумс завел предметную тему. Практика показывает, что там народ куда более продвинутый по части техники.
Как что отпишут - ссыль тут выложу.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:40 ----------

Про объем и оригинальные масла - вот данные с рзрфорумс:

Polaris Fluid Requirements:
( Lube-Tech blends Polaris Lubricants. Lubrication Technologies: Advanced Quality Lubricants and Fuels )

Front Gearcase Oil: Передний мост
Polaris Demand Drive LT Premium Fluid
6.75 oz. (200 ml)

Transmission Oil: Main Gearcase Коробка
Polaris High Performance AGL
24 oz. (710 ml)

Transmission Oil: Transfer Case Раздатка
Polaris High Performance AGL
14 oz. (414 ml)

Rear Gearcase Oil: Задний дифф
Polaris Premium ADF
18 oz. (532 ml)

Engine Oil: Дрыгатель
2008: Premium 4-Cycle Synthetic OW-40
2009: Premium 4-Cycle Synthetic 2W-50
2010: Premium 4-Cycle Synthetic 2W-50
2011: PS-4 PLUS Synthetic Engine Oil
Oil Capacity w/wet engine 1.9 qts.
OEM Oil Filter - #2540086

Polaris 60/40 Anti-Freeze / Coolant
Coolant Capacity 4.8 qts. / 4.5 liters

Aftermarket Oil Filters:
*Mobil 1 = M1-110
*Purolator PureOne = PL14612
*Bosch = 3323
*Super Tech = ST7317
*Wix = 51356
*K&N = KN-198
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Belts:
RZR OEM Belt: 3211113
RZR-S OEM Belt: 3211130
RZR 900XP OEM Belt: 3211142
Tools needed to change out belt:
2 - 5/8" wrenches or socket/ratchet
1 - 3/8" wrench or preferably ratchet/socket/extension
1 - # T-27 torx bit
*Needle nose pliers
*Knife
*In case belt shreds

Finland

Активный участник
29 Май 2010
176
18
18
www.snowwolf.ru
Спасибо...
Всё четко и понятно..
Вот если бы ещё кто то по взаимозаменяемости просветил.

Последнее редактирование:

Sergbf2

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2010
346
64
29
а что не понятного то было? открываешь мануал, смотришь какие масла с какой вязкостью рекомендуют. Подобрал по каталогу матюль очень быстро. Зачем парится с оригинальным маслом если его не когда не бывает в продаже по крайне мере не в столице(говорю за свой край).

Nickyracer

Пользователь
14 Апр 2011
89
11
18
а что не понятного то было? открываешь мануал, смотришь какие масла с какой вязкостью рекомендуют. Подобрал по каталогу матюль очень быстро. Зачем парится с оригинальным маслом если его не когда не бывает в продаже по крайне мере не в столице(говорю за свой край).
В мануале ссылка тлько на свое оригинальное масло и громкие крики о том, что ничего больше лить нельзя. Чушь собачья, поскольку оригинальное масло, как правило, самого заурядного качества и продается втридорога.