Тюнинг и эксплуатация CAN AM MAVERICK !!!

РЕЗИНА
Навигация

Cmapuk

СТАРОЖИЛ
18 Фев 2008
1,432
102
64
Так зачем его менять я считаю что делать из мавра говнолаз не очень разумно можно купить чего то попроще а еще лучше просто квадр:biggrin:
Посмотрите на 900 полярис. Тачки созданы по сути для 1 и того же.

De La Grand

СТАРОЖИЛ
30 Апр 2012
272
30
29
Катаю данный аппарат, накатал 300км, при пробеге в 100км случился казус, заводился и глох во время трогания с места, ошибок не выдавал на приборке, на компе показал ошибку лямбда зонд. После двух недель мытаний, выясняется банальная причина - качество топлива, последнее так и осталось для меня загадкой, так как заправляюсь исключительно на Лукойлах, при чём со всеми квадробратьями, но проблема качества задела только меня. Ну и бог с ним...

Установил штатную площадку с китайской лебёдкой X4000, пока крутится. У товарища лебёдка варн показалась быстрее в работе, посмотрим насколько какой хватит. Заказал из пендосии стекло, зеркала, и мягкую тканевую крышу, жду посылочку :smile3:

Очень интересует кто как настраивает аморты FOX. Мне кажется в этой машинке это важный момент, на штатных настройках трясёт неподецки :sorry:...

Относительно проходимости, пока сказать не могу, так как только завершил обкатку, но точно понял, что этот мощный аппарат не для ГРЯЗЮКИ!!! Проехать, конечно, он проедет, но он предназначен точно для других целей.

Последнее редактирование:

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,470
986
69
Имя
Вячеслав
мой в среду приходит, начну обкатку и будем стойки настраивать.

Mud_Mafia

Пользователь
28 Сен 2011
56
61
28
Сегодня представили Maverick X rs DPS:heat:

Последнее редактирование:

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,470
986
69
Имя
Вячеслав
да уж, придется опять продавать технику с пробегом в 1000 км. :(((

- - - Добавлено - - -

нахрена ***** так делать, не могли сразу представить с усилком и висколоком QE! маркетологи хреновы.

Миха 009

СТАРОЖИЛ
24 Май 2011
2,955
1,648
114
49
г.Красноярск
Имя
Михаил
да уж, придется опять продавать технику с пробегом в 1000 км. :(((

- - - Добавлено - - -

нахрена ***** так делать, не могли сразу представить с усилком и висколоком QE! маркетологи хреновы.

+1:biggrin:

Я еще что то про Маверик-ХМР слыхал, подробностей пока нет :blush2:, что то интересное будет ИМХО конечно.

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,470
986
69
Имя
Вячеслав
как ты себе представляешь маверик ХМР? вынос радиатора и шноркеля? так это и так можно сделать. но все равно суки они!!

drifter1925

СТАРОЖИЛ
9 Янв 2010
4,101
299
63
МСК
shok3dn.wix.com
Имя
Сергей
так ведь усилок и так можно поставить, цена вопроса всего касарь баксов, ну правда не оригинал...
ну а диф QE вроде на маврике нафиг не нужен, ну во всяком случае многие к этому склоняются...

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,470
986
69
Имя
Вячеслав
Ну так то все правильно пишешь, но все таки приятно когда все стоит уже с завода. С другой стороны и усилок и дифф реально не нужны для спорта если дубасить в канаме, а в обычной жизни вещи приятные и облегчают жизнь.

De La Grand

СТАРОЖИЛ
30 Апр 2012
272
30
29
Саранчевод верные мысли, если поставить усилитель, музыку, двери, крышу, полное стекло или кабину до кучи, дворники, зачем тогда вообще нужен сайд? Проще купить б\у крузак за эти деньги и гонять по лесу на все деньги с комфортом :biggrin:
Мавр сайд заточенный на спорт, а значит всё лишнее надо исключить. Рулится он хорошо, чувствуешь дорогу всеми пальцами рук, за два-три часа руки не падают, а тока плещет адреналин из за всех щелей. Для грязи нужен квадр и всё. А Мавр нужен для длинных прогонов и скорости.
Цвет конечно прикольный :good2:, был бы такой месяц назад, взял бы не думая, а ждать что то не хотца :smile3:

• Like
Реакции: Lizard

ardent025

Новичок
3 Апр 2013
25
2
8
Получил сегодня свой аппарат :clap:
После лимитового коммандера совсем другие ощущения.:good2:

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,470
986
69
Имя
Вячеслав
Получил сегодня свой аппарат :clap:
После лимитового коммандера совсем другие ощущения.:good2:
В выходные начнем обкатку? Повезло тебе Диман на день раньше попробовал мавра. :))

- - - Добавлено - - -

Саранчевод верные мысли, если поставить усилитель, музыку, двери, крышу, полное стекло или кабину до кучи, дворники, зачем тогда вообще нужен сайд? Проще купить б\у крузак за эти деньги и гонять по лесу на все деньги с комфортом :biggrin:
Мавр сайд заточенный на спорт, а значит всё лишнее надо исключить. Рулится он хорошо, чувствуешь дорогу всеми пальцами рук, за два-три часа руки не падают, а тока плещет адреналин из за всех щелей. Для грязи нужен квадр и всё. А Мавр нужен для длинных прогонов и скорости.
Цвет конечно прикольный :good2:, был бы такой месяц назад, взял бы не думая, а ждать что то не хотца :smile3:
Ну про крузак ты уж загнул, далеко на нем не уедешь ;)) мавр опять же вопрос достаточно интересный, мощи больще соответственно ходом должен хорошо проходить гавнолин, клиренс больше чем у коммандера, хода подвески больше, соответственно должен лучше по колее идти, а вообще на канаме где я не смог с первого раза пройти по болоту на коммандере и пришлось назад сдавать и пневму на максимум поднимать, мавр прошел данный участок по моим же следам с первого раза. Я тоже потом выехал но секунд 30-40 потерял. В общем думаю мавр хорошо по жиже будет ехать , хотя коммандер меня всем устраивал.

Udavv

Активный участник
13 Мар 2013
381
14
18
Мавр по говнам достаточно прилично едет

Cmapuk

СТАРОЖИЛ
18 Фев 2008
1,432
102
64
Ха не зря ЖДУ. вот QE поставят к концу лета, будем брать )))))

- - - Добавлено - - -

Мавр по говнам достаточно прилично едет
да все будет 1 в 1 как с 900, погоняют, да навешают на него 28+ колеса и полезут в говнища :blush2:

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,470
986
69
Имя
Вячеслав
да все будет 1 в 1 как с 900, погоняют, да навешают на него 28+ колеса и полезут в говнища :blush2:
Есть истина в твоих словах . Все равно болто заманит!

- - - Добавлено - - -

Ребят предлагаю делиться в данной теме опытом установки различных допов, что бы деньги зря не выкидывать. Техника новая , допы в принципе все уже есть но интересно реально знать что стоит своих денег а что нет.

Я буду ставить :
1. Колеса хайпера 14 с двойным бедлоком и 14 бигхорн
2 на стоковые диски скорее всего мегамайхем 28 или 30
3. Лебедка перед и зад warn xt 40 передняя площадка оригинал , зад Emp
4. Графика как всегда Amrracing
5 двери pro armor старого образца ( сделаны похуже оригинальных , но выше)
6 расширители арок американские
7. Бампер передний pro runner
8 свет ( хочется поставить балку 50 , но жаба душит, более бюджетно думаю rigid dually d2
9. Крыша спорт пластмасса
10 музыка балка под крышу с 4 динамиками ( хрен знает будет ли мешать обзору)
11 навигация montana 600
12 выхлоп полный muzzy
13 power commander +autotune ( в планах)
14 половинчатое стекло
15 ремни pro armor +задняя балка под ремни
16 стандартная задняя балка + канистра kolpin
17 задний свет rigid
18 турбинка на вариатор (охлаждение)
19 шноркеля customs пока не придумал из чего скорее всего гофры какие нибудь большого диаметра.
20 глазки светодиодные в стиле bmw
21 защита днища ( хочу оригинал алюминиевую , но жаба душит
22 перенос радиатора на зад
23 фильтр нулевик k&n
24 рулевые тяги покаивопрос открыт , не знаю какого производителя поставить
25 рокслайдеры
26 длинные рычаги и другие амортизаторы ( пока только одна контора делает на king стойках) подожду еще другие варианты.

Может ещеичего надумаю, со временем исправлю список

• Like
Реакции: Pitmen

Guess

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
3 Мар 2009
7,390
451
69
32
Саранчевод, рулевые тяги как мне кажется менять не надо,просто там труба пустотелая,в нее засунуть трубку меньшего размера и забыть

• Like
Реакции: САРАНЧЕВОД

drifter1925

СТАРОЖИЛ
9 Янв 2010
4,101
299
63
МСК
shok3dn.wix.com
Имя
Сергей
кстати говоря на командер и на мавра стали делать необычные повер командеры...
насколшько я помню там сразу в полном комплекте идет датчик температуры\давления воздуха, регулятор угла зажигания(на катушку), ну а все остальное по старому,2 лячмды,сам повер+подключается на дросель....

Во куда прогресс шагнул,думаю скоро придумают,чтоб отсечку снимал по оборотам))
а начиналось то все с того, что от 1 блочка шли 2 провода на форсунки и 2 на +\- вот и все в общем то))