Походы и пробеги.

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
Угра 2013

Пятница. 6 часов утра. Палаточки упакованы, Рэнджер заправлен, ключ на старт.
Решил сгонять на Угру, в предверии пробега, проверить дорожки так сказать.

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
Угра 2013

Дороги все заросли травой по пояс. Ни кого. Ни кто в эти края не ходит, ни ездит, все укрывает зеленая поросль.
Спутниками моими в этот раз были только слепни. Билетов не покупали , но путешевствовали со мной до самого Шанского Завода. "Зайцы " одним словом.

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
Угра 2013

До Износок долетел по грейдеру, заправился , и далее , мимо "Мамай горы" на Ивановское, на брод через Ворю. Искупал на броду "Коня" своего, но перейти не смог, высокая еще вода после дождей. Круиз уже на связи, ждет меня в Вязящах. В Савино, через плиты на другой берег Вори и в сказку. Поля синие, белые, глаз не оторвать. Красотень одним словом!!!

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
Угра 2013

В Вязящах стоял Круиз на "Кузе". Показал мне как и куда ехать. Он поехал по асфальту, а я через леса и поля. Лужица, с виду прохождабельная, длинная и не глубокая. Доехал я в аккурат до середины. Колеса крутятся, брызги летят, мы с "Конем" стоим. Вода в салон пробралась, сквозь открытые двери. Да, пора бы и лебедку размотать. Перебераюсь на кузов, расчехляюсь, достаю забродники, и прыгаю в воду. Упс, и стою по пояс в воде. А с виду то лужица такая мирная казалась. Как выяснилось в последствии Круиз тоже сидел в этой лужице.
Разматываю лебедку, цепляюсь за бревна и вперед, пару движений и я на свободе, т.есть на берегу. Переоделся, смотался, все убрал, не ответив на звонок выехал на дорогоу. Круиз рассказал свою страшную историю про эту лужу, и мы покатили дальше.
В Абрамово разбили лагерь. Я - купаться. Вода обалденная, в меру прохладная, в меру теплая. Смыв всю пылюку грейдеров с себя, одевшись прячемся от нахлынувшего ливня. Пол часа дождь стеной. А потом красота.

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
Угра 2013

Пьем пивасик, костром спасаемся от злющих комаров , любуемся закатом. Все вокруг накрывает туманом.

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
Угра 2013

Пока мы спали, укрытые туманом, к нам гости заглянули кабаны.:blink: И перекопали все рядом с лагерем. А мы спали.:blush2::blush2::blush2:
Почистив зубы устремляюсь в реку, наводить порядок в организме. Бодрячек!!! Только течение пока еще быстрое, грести приходится постоянно.
Завтракаем, собираю вещички и отбываю в сторону дома. Возле Савино встречаю группу "Жипперов". Бензина в Износках нет, закрыто. На Шанском покупаю пару мороженок и , ответив на все вопросы местных интересующихся, скрываюсь в полях и лесах. Грозовые облака идут рядышком, сверкают молниями, но я пока по сухому. Лосиха с лосенком удивленно посмотрев на того, кто забрался в ее пенаты, уводит малыша в лес. В Губино встречает меня Круиз, срезки делает асфальтовые. В Васькино попадаю под ливень. Укутавшись в плащ, протирая на шлеме стекло , еду далее. Возле Борисово дождь кончился, но тучка шла рядом со мной , до самого дома.
В Бельково упала осина, перегородив дорогу. Следы квадриков идут в объезд. Достаю мачету и навожу порядок. Встречаю ЦэЭфку, с двумя седоками на ней. Меня знают, посты мои читаю, идут по моему маршруту, но на форуме не пишут. Ау???
Я дома. Дорога разведана, проложена, местами прочищена. Можно отправляться в путь снова!!!

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
" Реальные Кабаны" на Угре.

И опять Угра!!!
Пробежечка удалась!!! 504 километра пыльных и не очень, лесных и болотных, асфальта и вообще бездорогоФФФ !!!
Посетили места пройденные ранее. Кругом красота!!!
Пару неделек передышки и модно еще куда нибудь сгонять!!!
P.S. Отчет только в фотках.
День первый!

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
" Реальные Кабаны "на Угре.

День второй. Прокатились через Федотково на Знаменку. На обратном пути посетили "Круглое Озеро". Через Замыцкое , через леса ушли на реку Воря. По лесам, окромя лосей ни кто не ходит. Ах да, еще "Реальные Кабаны"!!!:drinks::drinks::drinks: Выдержали все трудности грязевых и асфальтовых дорог, и не объехали ни единой лужицы!!! :friends::friends::friends:

Вложения

sazigor

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2009
6,313
167
68
"Реальные Кабаны" на Угре.

Действующие лица и наряд на кухню , полученный Sergey-77 за намокшие кросовки.

Вложения

Demetrius

СТАРОЖИЛ
26 Апр 2012
1,546
144
64
Всем спасибо за отличный пробег, добавлю немного от себя фотографий (часть 1):

- - - Добавлено - - -

часть 2:

Вложения

Demetrius