Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Пластик

Stels 250

СТАРОЖИЛ
20 Мар 2008
944
6
38
Хочется сделать чтоб было надежно и не особо в ущерб красоте
Я так понимаю с нутри можно впаять сеточку, или прошить проволокой (что испортит внешний вид) Уважаемые форумчане подскажите что в данном случае лучше.. (не возя в сервис и т.п )

toxa964

Постоянный форумчанин
17 Сен 2008
699
1
0
34
берешь мягкую металлическую сетку(должны быть квадратики размером примерно 2*2 мм), вырезаешь нужный размер, греешь её на газу или строительным феном до красна и впаиваешь с внутренней стороны! проверено-крепко и красиво ;-)

klr650

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2008
14
4
3
Лучше конечно заварить сваркой по пластику . В среднем стоит 25 рэ сантиметр . Прикинь скока там получится . Баков на 50 по фотке потянет ремонт .
Прошить проволокой действительно некрасиво , а сеткой изнутри не совсем надёжно . До первого изгиба . Ни кого не обижаю - это чисто мое мнение .

Serg_Komber

СТАРОЖИЛ
30 Сен 2008
489
33
48
47
у меня на квадре крыло лопнуло , так мы закрепили на заклепки , с подложкой из аллюминеевой подкладки..

получилось "По боевому!!"

сам выбирай , можешь и проволокой зашить "Крестиком"

С Уважением.

Stels 250

СТАРОЖИЛ
20 Мар 2008
944
6
38
В общем купил сетку впаял, потом купил какойто немецкой батвы (типа клея по гибкому пластику) облил все и проложил тряпочками которые шли в комплекте .. .. вот что получилось

С наружи осталась щель prdn которую планирую залить клеем...
Завтра ставлю все обратно, если сломается то плюю и делаю все на болтах.. ROFL будет "Т-34 "

klr650

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2008
14
4
3
Serg_Komber написал(а):
у меня на квадре крыло лопнуло , так мы закрепили на заклепки , с подложкой из аллюминеевой подкладки..

получилось "По боевому!!"

.
Да кстати клёпками очень даже хорошо и крепко получается . И на вид ничего . shy
Stels 250
Делай потом на клёпках . Будет как на корабле :)

BARBUS

СТАРОЖИЛ
17 Сен 2006
5,668
116
63
мда... жалька красотулю
самое лутгее решенее замена пластика(
заклёпки держат факт но выглядят ппц( видел на ВДНХ в прокате квадр реально как корабль одни заклёпки :-!

mixxa

Активный участник
4 Ноя 2008
256
5
18
25
мда... жалька красотулю
самое лутгее решенее замена пластика(
заклёпки держат факт но выглядят ппц( видел на ВДНХ в прокате квадр реально как корабль одни заклёпки
чушь выглядит нормально, видно что техникой пользуются,а не держат в гараже. Ты теперь предлагаешь каждому квадроцыклисту менять пластик после преворота когда треснул пластик?!

BARBUS

СТАРОЖИЛ
17 Сен 2006
5,668
116
63
мой квадрик помимо говноплзания и в выстовках участвует и "боевой" вид мне не нужен спасибо уже владели тайванем с "боевым" видом.
я просто говорю что красиво братно уже ничем не сделаешь полюбе будет шов или ещё какая гадость

mixxa

Активный участник
4 Ноя 2008
256
5
18
25
если человек занимается говнолазием на самом деле, тогда царапины и трещины пластика не избежны RTFM

BARBUS

СТАРОЖИЛ
17 Сен 2006
5,668
116
63
agree хорошо хорошо я тока до ларька с пивом на своём езжу.

меня кстать такой вопрос по пластику заинтресовал в некоторых местах от протёртостей он белеет а когда я его резал под шноркель то он насквозь красненький ? что он тогда белеет? может можна его как то заполировать или типо того ?

klr650

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2008
14
4
3
BARBUS написал(а):
меня кстать такой вопрос по пластику заинтресовал в некоторых местах от протёртостей он белеет может можна его как то заполировать или типо того ?
Белеет не от потёртостей а от сильных изломов . Заполировать уже нельзя . shy

BARBUS

СТАРОЖИЛ
17 Сен 2006
5,668
116
63
изломов нет. белеет на переднем пластике крыльев куда обычно ноги в броду забрасываешь.

klr650

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2008
14
4
3
Понял . Бывает полироль по такому пластику . В каталоге кроссовых мотоциклов - Таки Роки или Партс Анлимитет . Насколько эффективна не знаю - сам не пробовал , но самому интересно .
На картинке в каталоге прям шайтан вода LOL

Андреевич

СТАРОЖИЛ
13 Окт 2008
420
13
18
Извините что вмешиваюсь, но пластик на квадрике не крашеный, а посему заполировать его не получится, хоть с немецкой химией, хоть с американской - это уже проходили.
Либо шрамы и ссадины, либо замена - больше ничего не дано.
Можно чуть уменьшить бросаемость в глаза, ну хоть обработав пластик силиконовым спрэем, но это не на долго, а убрать такие места совсем не возможно - как это не грустно :don't_know:

TIM-JET

СТАРОЖИЛ
3 Апр 2008
1,094
38
48
ВАО Измайлово
Андреевич написал(а):
Извините что вмешиваюсь, но пластик на квадрике не крашеный, а посему заполировать его не получится, хоть с немецкой химией, хоть с американской - это уже проходили.
Либо шрамы и ссадины, либо замена - больше ничего не дано.
Можно чуть уменьшить бросаемость в глаза, ну хоть обработав пластик силиконовым спрэем, но это не на долго, а убрать такие места совсем не возможно - как это не грустно :don't_know:
Ну почему же , делали так: обрабатывали мелким образивом чтобы убрать глубокие царапины а потом паяльной лампой на газу проходили , млястел как яйцы сами знаете чьи LOL ......

Zloi

Постоянный форумчанин
24 Окт 2008
925
12
38
Моё мнение, что некоторое количество "шрамов" украшает утилитарный аппарат, главное чтобы без энтузиазма, на счёт того что пластик белеет это ГЛАМУР перекраситься просит, оттого и передачи путает (Паш SORRY).

BARBUS

СТАРОЖИЛ
17 Сен 2006
5,668
116
63
:don't_know: ну прикалывайтесь прикалывайтесь