Доработка FunCruiser FC1100 (Подмосковье, г. Озёры)

Тема в разделе "FunCruiser", создана пользователем Dancer, 18 фев 2013.

1. BuggyCenter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 ноя 2011
    чего то Багфастера в списках не видно :smile:

2. generalrsa

generalrsa Постоянный форумчанин

Вступление:
    24 май 2012
    Bugfaster был и вдохновителем и основным донором переделок:0356: Так что каюсь. Заменить просто Лаком не получится. А если честно то через какое-то время он встанет мне в цену Полярика 800с:eek: Вот накидываешь, накидываешь, меняешь, меняешь:Lol: Вот доменялся...Rage хочу:sorry: Хоть и дорого, но на то она и мечта:Blush:что б недостижима была...Но Rage:0356::Good2::Good2::Good2:
    Bugfaster, кстати, был и основным "видо- и качество- изменителем" первоначальной заводской машинки. Поэтому то что получилось у Лака сейчас - это результат эволюции. Илья и Эдуард - они не просто делают что-то...они как творцы: постоянно в поиске:yes: То что делают они, через какое-то время, выходит в виде изменений и улучшений на Ренли и НБ Лаке:Lol: И... Уверен, что через пол-года выхода новой Питерской (пока ноунейм) машинки, Китай будет производить точь-в-точь такую же (хуже качеством сборки), но в 2-3 раза дешевле... Рынок-с. Но мы помним кто выпустил и раскрутил эту машину. Кто её вынашивал, кто разработал и собрал... Чтим как историю. Зная китайцев:Lol: (эта машинка, тем более на китайских агрегатах), они уже не помнят как она называлась (а BuggyCenter ещё даже не озвучил её название).:Lol: Это я по доброму рассуждаю:yes: Я и так воспользовался результатами трудов этих двух баггилюдей, и дальше буду. Поэтому... Скрещение пока не закончено, но... это всё-таки будет Bugtrail (NB Luck, Bugfaster, FunCruiser). От всего по чуть-чуть:Lol:

3. lem

lem
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    generalrsa, че это тебя сегодня на лирику потянуло? Неужели Рейдж так торкнул? :Rofl2:

4. generalrsa

Вступление:
    24 май 2012
    И он и переписка с ними... Да и грустно как-то всё это...:Blush: Чё сделал...кому чё завещал...У Билла хоть Майкрософт есть...

5. lem

lem
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    Что, прайс получил?

6. generalrsa

Вступление:
    24 май 2012
    Это не та тема. Извиняемся Эд. Получил.

7. lem

lem
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    Да да Эдик, мы тут чуть пофлудили :Blush:

8. Dancer

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 апр 2009
    А причём тут Эдик??? Топикастер то не он )))

По теме... Добавили зеркала. Без них передвижение по городу, это жесть. Сделали кронштейн для крепления лопаты. Что получилось, фото Кельт выложит позжее...

Да кстати, наш авторский тюнинх и доработки, гляжу производитель начинает использовать уже на серийных машинах. А где респекты и ништяки за копирайт???

Кстати, кто и как часто меняет масло? Интервал? Мы первый раз сменились на 660 км., сейчас на одометре около 1200 км. Не пора ли нам пора?

9. Demo Version

Demo Version Постоянный форумчанин

Вступление:
    31 июл 2012
    Хотел спросить, а зачем Вы поставили сетку, которая находится выше стекла? В чем смысл?

10. Drakon

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 мар 2011
    Володя, добрый день!
    я всегда к творческим энтузиастам с уважением! :Good2: :friends:

Только напомни, что мы использовать стали?

11. lem

lem
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    Акстись, автомобильный мотор, синтетика, что с ним за это время сделается!? Оно наверняка еще светлое как слеза. Если на гражданках 10-15 тыс км. Тут, для успокоения души, хотя бы пятерку накатай.

12. knut682

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 авг 2010
    Александр
    Квадрик:
    Honda TRX 680 FA
    Чего пристал,может хочет человек!:dl::Lol::Lol::Lol:

13. lem

lem
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    если хочет, кто же против :Biggrin:
    а ты не дерись.

14. Demo Version

Demo Version Постоянный форумчанин

Вступление:
    31 июл 2012
    Хотел спросить про крылья - от чего (от какой машины) брали подкрылки?

15. knut682

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 авг 2010
    Александр
    Квадрик:
    Honda TRX 680 FA
    Тоже думаю,что через 600км масло менять -это перебор.Я на квадре меняю через 1500,правда лью Мотюль 300V,но оно вытекает не чёрное как мазут,а серенькое...это при том ,что у меня коробка автомат в одной ванне с движком.
    Извини дружище...:friends::Lol::Lol::Lol:

16. StroY

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 сен 2010
    Первое Т.О. надо проводить в 400 км. Второе и третие и т.д. - завтра будет официальная инфа от Эдуарда.

- - - Добавлено - - -

Сервисную книжку тоже не выдали ?

17. lem

lem
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    :friends:

- - - Добавлено - - -

Сергей, вот ты на ренике как часто менял?

18. BuggyCenter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 ноя 2011
    а почему бы не слить китайский говнилин через 400-500 км и далее менять раз в год? Вопрос не в пробеге, любой автодилер пишет, что замена масла - от 10 до 20 тыс км интервал (у всех по разному), но то что минимум раз в год - это у всех. Масло со временем теряет свойства. на багги кто-то в год 500 км проезжает.

а заливать синтетику на обкатку - сомнительно....

19. knut682

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 авг 2010
    Александр
    Квадрик:
    Honda TRX 680 FA
    Дилерам надо продавать услуги,производителям масло,дай им волю,то срок годности моторног масла был бы как у растительного,а межсервисный интервал 500 км,но это уже явный грабёж,а так вроде все смирились.Да в те моторы что у нас стоят хоть АС-8 заливай,если кто помнит такое....:Lol::Lol::Lol:
    Звонят мне из сервиса,чего машину на ТО 10 000 не пригоняете,я им уменя тока 2500,они ну если за год 10 000 не накатаете,то всё равно приезжайте,хотим с вас полюбому 10 тыр получить,и масло тут ни при чём.Вот так.

#79 knut682, 24 май 2013
    Последнее редактирование: 24 май 2013
  20. BuggyCenter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 ноя 2011
    knut682,

Конечно, ведь производители гарантию несут, а это расходы =))) правда они делают столько бабла на ТО, что расходы эти закрываются с большим запасом.
    Мы тут полтора года назад взяли в лизинг новый Mitsubishi Fuso 5-тонник... пятилитровый турбодизель 150 л.с.
    Так, межсервисный интервал - 10000 км!!!! а стоимость ТО больше 20000 рублей... масла ведь там не 5 литров.
    Зато три года гарантии.

То есть, съездил пару раз в рейс на юг и давай 20 тыщ плати.

Мы послали эту гарантию нафиг и меняем масло раз в 20-25 тысяч км, т.к. чаще менять его на грузовике смысла никакого нет.
    Потенциальная стоимость официального ТО перекрывает риски поломки с таким запасом, что смысла обслуживаться у официалов нет.
    Даже если что-то поломается на новом японском грузовике, мы купим эту запчасть и сделаем, т.к. уже сэкономили на ТО за полтора года около 80 тысяч рублей.
    Но пока не ломалось ничего.
    Поэтому каждый вправе сам решать :smile3:

Поделиться этой страницей