Какую баггу выбрать?

Тема в разделе "UTV, SSV, Buggy", создана пользователем Mutumbo, 7 янв 2013.

1. Mutumbo

Mutumbo Активный участник

Вступление:
    9 фев 2012
    Есть 3 варианта, требуется коллективное мнение,
    1. funcruiser 1100
    2. Joyner 1100
    3.Багги на основе нивы 1.7i К примеру http://jeepstroy.ru/buggy/buggy4h4/d96/

Начну с потребностей - требуется багги для езды по лесным дорожкам в свое удовольствие с проходимостью не хуже обычной нивы, хотелось бы лучше. Ну и ремонтопригодность не помешает, ну или неломучесть. Еще один немаловажный параметр, мои размеры, 201см рост и 140 кг вес. Не в каждый автомобиль вмещаюсь. очень важна устойчивость, недавно перевернулся поэтому и перехожу на более безопасную технику, чем шире будет багга тем лучше. допустим сидел в ямахе рино там почти нормально влажу только узковато. В полярис не в один не влез при любых регулировках.

1.вариант вроде лидирует но смущает несколько моментов, размер в. одительского места, отсутствие пониженной передачи, отсутствие запчастей в моем округе, шовная труба используемая для рамы.
    2.более удобная посадка, все остальное как у первой позиции, но уже.
    3.прочная безшовная труба, все агрегаты стандартные от нивы, ступица нива, колеса переваривает до 31, мощность достаточная, есть возможность баловаться разными блокировками, дисками, колесами, мотором. Тут с посадкой вопрос вообще закрыт т.к. Рама будет любого размера. Вот человек 183см роста. image.jpg

#1 Mutumbo, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
  2. Drakon

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 мар 2011
    В FunCruiser FC1100 в каркасе безопасности используется бесшовная холоднотянутая труба. Верхние поперечные трубы также выполнены из бесшовной трубы.

#2 Drakon, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
  3. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    Извини, дезинформировали

4. atv_manyak

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 янв 2009
    Квадрик:
    Can-Am Renegade 1000 XXC
    Первая передача и есть пониженная.
    А трогаться на ней, надо со второй передачи: 0487:: 0487:: 0487:

5. StroY

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 сен 2010
    А сколько такая багги стоит ?

6. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    Тоже в 500 можно влезть

- - - Добавлено - - -

Кстати да забыл указать примерные цены, 1.500 2.550 3.500-600

7. StroY

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 сен 2010
    Ну тогда надо выбирать относительно Вашей комплектации. В ценовой категории они равны. Я за ФАН, так как люблю драйв :scare3: Для неспешной езды у мну Джойнер Ренегад :Good2:
    Но я стандарт 175 / 75 :Biggrin:

8. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    Да гонять сильно не собираюсь хотя с моим стилем вождения у меня ока ела 15 8) а машина сейчас под 40 ест, это я про темп езды своей 8)

9. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
  10. BuggyCenter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 ноя 2011
    Mutumbo,

У первых двух вариантов конструкиця трансмисии такова, что она имеет ДВЕ главных пары. одна - в КПП (коробка то переднеприводная) :Biggrin:, вторая- в редукторах, которые имеют передаточное отношение 2,133.

В итоге выходит, что они УЖЕ на понижайке, просто все время. Максималка на пятой передаче - 100 км/ч при максимальных оборотах. В реальной жизни получается, что используются 3,4,5 передачи, вторая изредка, а первая - когда совсем надо :Lol:

жесткие блокировки дифференциалов и вес в пределах 700 кг. Дорожный просвет на 27-х колесах явно больше, чем у нивы на 27-х колесах. Подвеска достаточно длинноходная.

Что касается третьего варианта... Вес не обозначен, но скорее всего 850-900 кг имеется. Подвеска нивовская в рамках багги - синоним её отсутствия. Если нужен говнолаз - это одно. Если нужно удовольствие и драйв, но на Ниве его не будет.

Плюс вижу только один - наличие запчастей (да и то не всех) в сельских магазинах. :blink:

11. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    Я же выложил чертеж, там нивовского только редуктора раздатка и мотор рычаги все свои

12. BuggyCenter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 ноя 2011
    Виноват, у меня фотки не догрузились :Blush:

13. Drakon

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 мар 2011
    Mutumbo, приложение не видно

14. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
  15. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    Ну что посидел сегодня в труппере, мне очень понравилось, засадил его сразу 8) прет зачетно все блокировки дают о себе знать. На первой передаче вроде и в правду едет, короче выбортза малым на выходных посижу в фанкрузере и все наверное решится

16. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    Засадил и решил показать как я в него влажу
    [video=youtube;XUx--L3TRec]http://www.youtube.com/watch?v=XUx--L3TRec[/video]

17. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    [video=youtube;jx7VhfHhmMc]http://www.youtube.com/watch?v=jx7VhfHhmMc[/video]

18. knut682

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 авг 2010
    Александр
    Квадрик:
    Honda TRX 680 FA
    И куда на ней поедешь,вокруг коровника по полю гонять? На ДОП путь закрыт,на учёт не поставить.

19. Mutumbo

Вступление:
    9 фев 2012
    по поводу третьего будет паспорт спортивной машины, но в принципе да только со штрафами но всетаки можно

20. Stomatolog 31-36

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    18 сен 2011
    Дмитрий
    Квадрик:
    Joyner 1100SVB
    Mutumbo, Дим ,думаю ,что ни кто не скажет точно ,что тебе купить. Боюсь, что выбор делать придется, твоим тараканам в голове. Ты принял правильное решение, проехать на фанкрузере.

Поделиться этой страницей