Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

горилла 30 на BRP800

Spax

СТАРОЖИЛ
22 Фев 2009
2,299
67
49
38
cardvd.su
хочу взять колесики от хмыря на свою 800-ку
подскажите что надо сделать будет с вариатором? или в стоке поедет без проблем? что ожидать из поломок на таких колесах?
и главный вопрос - почему все продают сразу новую гориллу с хмырей? неужели настолько говно резина или слишком большая?

krikatyn

Ветеран форума
20 Мар 2012
1,018
55
48
Spax, да нафиг Вам горила?!! Возьмите Хайлифтер АутЛо 2. По отзывам намного лучше чем горила( у Саранчевода поинтересуйтесь).
А вари ,на мой взгляд, надо тюненый ставить: задний шкив STM( сам пользуюсь на 28 ведьме, доволен) и поменять грузики на переднем шкиве( от мотора который) и будет Вам счастье!:Good2:

krikatyn

Ветеран форума
20 Мар 2012
1,018
55
48
+100
Аутло намного лучше! Говорят даже в болоте не так рвет покров, как горилла! +боковой зацеп на второй аутло просто лучший!
Не зря же вся Америка ездит на нех, начиная 28 размером и заканчивая 32:blink:

Spax

СТАРОЖИЛ
22 Фев 2009
2,299
67
49
38
cardvd.su
да просто аутло дорого плюс диски еще надо искать. а на форуме продают гориллу уже на дисках по хорошей цене. а варик дорогой? хочу прикинуть все расходы прежде чем брать резину)

Barsik

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2012
1,072
139
64
vk.com
Гарилла норм резина, но на ней нужно уметь ездить. Возможны проблемы со шрузами, конечно лучше вывести шноркель из вариатора, что бы увеличить вентиляцию вариатора. Если что не так сказал, исправьте.

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,611
963
69
Имя
Вячеслав
Есть грузы и пружины на вариатор от Хмр оригинал, это самый бюджетный вариант , что бы квадрик мог провернуть данные колеса. Без переделки вариатора , ремня хватает на 500км. Максимум.

Кулибин

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2011
412
35
28
Есть грузы и пружины на вариатор от Хмр оригинал, это самый бюджетный вариант , что бы квадрик мог провернуть данные колеса. Без переделки вариатора , ремня хватает на 500км. Максимум.
не надо говорить ерунду! при правельной эксплуатацыи 3000 ходит легко. проверенно.

++

Активный участник
19 Мар 2012
333
21
18
не надо говорить ерунду! при правельной эксплуатацыи 3000 ходит легко. проверенно.
Золотые слова,Юрий Бенедиктович!Я на 28 резе на одном ремне 7 т. км выехал,заменил его на оригинал прсто для успокоения души,т.к. катаю в тайгу часто в одну каску на большие расстояния.Главное-ездить с головойи не забывать про понижайку,гуру конечно на форуме до куя,разного могут насоветовать:Lol::Lol::Lol:!

Spax

СТАРОЖИЛ
22 Фев 2009
2,299
67
49
38
cardvd.su
если грузы эти и пружины поставить мне на колеса ведьма 27 - лучше будет ехать?

САРАНЧЕВОД

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
16 Фев 2010
5,611
963
69
Имя
Вячеслав
если грузы эти и пружины поставить мне на колеса ведьма 27 - лучше будет ехать?
не могу сказать, как будет ехать! и вообще что означает легче???

Я думаю на заводе данный комплект грузов и пружин считали под 30 колеса - соответственно и ремню должно быть легче! Но честно не пробовал, не успел поставить их на свой квадр.

На последней фотке когда резина 30 горилла, со стандартным вариатором намотала на колеса мох, то у варика просто не хватало силы крутить колеса, не спорю если бы нажал газ в пол то мотор бы их прокрутил, но пытаясь поймать баланс между зацепом и продиранием ковра, что бы идти по верхушке ничего не получалось.

Жалко нету фото с другой гонки, там было все гораздо хуже, была жуткая грязь по пояс с травой и всякой хренья, ехать удавалось только на лебедке 150-200 метров, так там я вообще не мог колеса провернуть, тупо дым из вариатора!

- - - Добавлено - - -

Золотые слова,Юрий Бенедиктович!Я на 28 резе на одном ремне 7 т. км выехал,заменил его на оригинал прсто для успокоения души,т.к. катаю в тайгу часто в одну каску на большие расстояния.Главное-ездить с головойи не забывать про понижайку,гуру конечно на форуме до куя,разного могут насоветовать:Lol::Lol::Lol:!
не надо бла -бла, речь идет про стандартный вариатор 800 с 30 колесами, а не стандартный ХМР где все посчитано под его колеса и то проблемы у людей!!!

28 резина - это не 30!!

Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ
28 Окт 2011
2,226
585
64
37
Имя
Денис
Чего все так бредят 30 колесами. Неспроста так много людей ее снимают, продают, и катают долго и счастливо на 27-28 колесах, на них хоть удовольствие от квадра получать можно.

• Like
Реакции: denya5555

WhiteBRP

Пользователь
28 Май 2015
82
8
8
20
Имя
Илья
Чего все так бредят 30 колесами. Неспроста так много людей ее снимают, продают, и катают долго и счастливо на 27-28 колесах, на них хоть удовольствие от квадра получать можно.
и какую 28 резину вы посоветуете?

Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ
28 Окт 2011
2,226
585
64
37
Имя
Денис
чтобы ехала по грязи нормально
Грязь это такое субъективное понятие. Если грязь московского региона, то горила с ее лаптями нафиг не нужна.
Купи 28 максис зилу, золотая середина во всем.

WhiteBRP

Пользователь
28 Май 2015
82
8
8
20
Имя
Илья
Грязь это такое субъективное понятие. Если грязь московского региона, то горила с ее лаптями нафиг не нужна.
Купи 28 максис зилу, золотая середина во всем.
а high lifter 28 r12 нормально будет в торфянике?