Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Raptor 660, 700 (2001-2018гг) - мечта эндуриста и с чем её едят ...

P959BC

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
30 Июл 2012
692
41
54

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
стартер?

мне кажется, что проблема с клапанами, проверяй метки и углы зажигания

ЗЫ датчики поменял? нейтраль горит?
Да, без свечи стартер крутит. Метки проверял 2 раза, по моему даже сюда фото выкладывал, клапана тоже по вход 12, выход 17(В инчах) регулировал, шторки на декомпрессоре двигаю - шарик(вернее штыречек) этот двигается... по всему видно что с проблема с большой компрессией , только где ? Может попробую вообще по больше клапана ослабить и посмотрю что получится...
Нет нейтраль не загорелась, но я ее пока оставил в покое , пока с основным не разберусь

Dima348

СТАРОЖИЛ
26 Мар 2012
540
25
29
34
Имя
Дмитрий
Леха привет! Регулеровка клапанов ничего не даст !!! Просто выстави их по мануалу ! Попробуй прокурутить мотор за болт со стороны генератора и посмотри чтобы клапан на который давит декомпрессор был зажат. То есть до определенных оборотов клапан должен быть открыт, это и есть функция декомпрессора убрать избыточную компрессию при запуске !! объем большой для 1 цилиндра и без декомпрессора стартеру не справиться !! Практически уверен что дело в нем! Второй вариант неисправность стартера, у меня было на гидроцикле обмотка сгорела на статоре но не вся и когда акум . был свеже заряжен крутил ,а потом все не мог прокрутить. Танцы с бубном, проверка проводки ,замена акб, дефектовка стартера без проверки обмотки тестером, результата ноль !! В итоге перестал вообще крутить. Решилось заменой стартера, но не беги покупать новый стартер ,так как до ремонта он у тебя крутил хорошо и это просто ,как вариант после того как убедишься в исправности других узлов!!

• Like
Реакции: Alex TTT

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
Всем привет ! Вообщем опять снимал клапанную крышку, разбирал декомпрессор, сверял метки и все так же ничего не изменилось :( в конце концов опять снял стартер и отвез в магазин чтобы они его проверили... сказали что плохой... заказал новый.... и о чудо, все заработало!!!!! Нейтраль - лампочка перегорела , завтра хочу купить и поменять , надеюсь что все заработает:)
Всем спасибо ребят! Надеюсь в ближайшее время его дособирать и наконец испытать в поле, гаражные испытания прошли вроде неплохо:)

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
Всем привет! Вообщем полевые испытания тоже прошли не плохо, все работает, только после несколько минут работы начинает мигать лампочка заднего хода, о чем она мне пытается сказать, можете перевести?

Вложения

• Like
Реакции: Gde Katal

badpay

СТАРОЖИЛ
24 Сен 2012
334
78
28
Имя
Егор
Всем привет! Вообщем полевые испытания тоже прошли не плохо, все работает, только после несколько минут работы начинает мигать лампочка заднего хода, о чем она мне пытается сказать, можете перевести?
Конечно, контакт отходит, скорее всего на мозгах отломлен штекер, под сидением посмотри

• Like
Реакции: Alex TTT

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
Конечно, контакт отходит, скорее всего на мозгах отломлен штекер, под сидением посмотри
20190318_165303.jpg
можно как то вообще отключить этот сенсор? Где то читал когда то, что эти датчики на нейтраль и заднюю скорость отключают , чтобы не глючили

Последнее редактирование:

badpay

СТАРОЖИЛ
24 Сен 2012
334
78
28
Имя
Егор
Посмотреть вложение 798338можно как то вообще отключить этот сенсор? Где то читал когда то, что эти датчики на нейтраль и заднюю скорость отключают , чтобы не глючили
Да , пипки с двигателя снять , по-моему слева внизу сбоку.
Сам не делал , но на форуме читал.

А про замыкающую заднюю передачу - было , после кросса. На мозгах отломился один из штекеров

drtosha

Новичок
14 Авг 2015
25
3
3
32
только после несколько минут работы начинает мигать лампочка заднего хода
Я так понимаю мигает равномерно, то есть где то раз в секунду-две, не так как-будто контакт отходит?
У меня у самого так, перерыл форумы, но информацию по этой неисправности не нашел, начинает мигать когда уже в движении.
Датчик заднего хода отключен, но мигать по-моему начала до этого

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
Я так понимаю мигает равномерно, то есть где то раз в секунду-две, не так как-будто контакт отходит?
У меня у самого так, перерыл форумы, но информацию по этой неисправности не нашел, начинает мигать когда уже в движении.
Датчик заднего хода отключен, но мигать по-моему начала до этого
Да примерно так, раньше на американских форумах вроде читал, что это может быть если обороты большие, или еще что то типа того, в зависимости как часто она мигает , то разные причины могут быть... типа chek engine, но я не уверен что это правда

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
Ребят, у меня долгостройный проект) я наверно не по теме, НО нужна помощь, помогите с размерами рулевого вала)
Если еще актуально, на рапторе 660: толщина - 32мм, длинна не очень корректно потому что на собранном кваде мерял - 670мм
Вообще я смотрю на ebay на 3см длиннее продаются

Последнее редактирование:
25 Июл 2019
3
0
1
32
СПб
Имя
Сергей
Друзья, а подскажите, какую резину взять на переднюю ось: itp holeshot или Maxxis razr xc ?
Или может что то ещё посоветуете?
Сейчас стоит San f стертый от прошлого владельца

25 Июл 2019
3
0
1
32
СПб
Имя
Сергей
Еще вопрос:
Может кто знает где ловушки найти?
А то ценник по 25 тр как то кажется неадекватным...
На ебэй варианты, есть интересные, так продавцы какие то мутные

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
899
136
63
Еще вопрос:

Я на Ebay всегда брал, можно на Amazon тоже посмотреть, мне больше всех нравятся эти:
Pro Armor - H042037BL - Revolution Nerf Bars with Heel Guard Net, Black for sale online | eBay

Но они дорогие в районе $400, в два раза дешевле можно Alba взять там же , если pro armor дорого для вас

Gde Katal

Пользователь
13 Ноя 2015
56
17
8
34
Нефтекамск
Имя
Евгений
Еще вопрос:
Попробуй на ebay.de посмотреть там доставка дешевле выходит.
Комплекты начинаются от 101 евро с доставкой без пяток.
Ищутся также по "Nerf Bars"

26 Авг 2019
1
0
1
Имя
Егор
Здравствуйте! Раптор 700, сегодня столкнулся с проблемой. Поворачиваю ключ, загорается N и быстро гаснет, не заводится, но если так несколько раз ключ покрутить, то заведется. Сейчас ехал и заглох на ровном месте. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее решить. Заранее спасибо!