Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Raptor 660, 700 (2001-2018гг) - мечта эндуриста и с чем её едят ...

BenLaden

Новичок
29 Янв 2017
9
1
3
Имя
Ben
У кого есть схема Raptor 700? может кто подскажет как работает система охлаждения т.к. вентилятор ни разу не включался (проверял напрямую, он рабочий), датчика на радиаторе не нашел.

Gde Katal

Пользователь
13 Ноя 2015
56
17
8
34
Нефтекамск
Имя
Евгений
Народ, есть кто заморачивался с установкой фильтра тонкой очистки топлива?
Хочу поставить фильтр, судя по мануалу давление в топливной системе 324 kPa ~ 3 атмосферы,
как на автомобилях, значит можно поставить инжекторный фильтр на фиксаторах.
  • И параллельно вопрос по мануалу в нем указана только Fuel pump gasket (прокладка), есть кто разбирал помпу, есть там фильтр хотябы грубой очистки?

P959BC

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
30 Июл 2012
694
41
54
И параллельно вопрос по мануалу в нем указана только Fuel pump gasket (прокладка), есть кто разбирал помпу, есть там фильтр хотябы грубой очистки?
Бак пластмассовый, в фильтре нет смысла...
Не знаю как на 700-ке, но на 660-м есть сетка на выходе из бака.

Gde Katal

Пользователь
13 Ноя 2015
56
17
8
34
Нефтекамск
Имя
Евгений
, в фильтре нет смысла...
Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к тому, что в фильтре нет смысла:
1. Заправки проверены.
2. Бак пластмасса.
3. Рампа короткая.
4. Пробеги (относительно автомобильных) небольшие.
5. Консервационный бензин сливаю.
Просто вчера менял ФТОТ на автомобиле,
вот и задался вопросом, про квадроцикл, может у кого иное мнение...

Руслан1994

СТАРОЖИЛ
6 Мар 2011
175
7
18
25
Привет всем, кто менял цепь грм и маслонасоса ?пробег 11тыс, думаю нужно сделать ревизию и на что ещё внимание обратить ?заранее спасибо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Минин

СТАРОЖИЛ
15 Авг 2009
1,341
48
49
34
г Йошкар-Ола
Имя
Александ
У кого есть схема Raptor 700? может кто подскажет как работает система охлаждения т.к. вентилятор ни разу не включался (проверял напрямую, он рабочий), датчика на радиаторе не нашел.
Новое датчик включения вентиляторе находится на головке. если мне не изменяет память за воздушным фильтром в коробке придохранителей есть на него предохранитель.

Минин

СТАРОЖИЛ
15 Авг 2009
1,341
48
49
34
г Йошкар-Ола
Имя
Александ
Привет всем, кто менял цепь грм и маслонасоса ?пробег 11тыс, думаю нужно сделать ревизию и на что ещё внимание обратить ?заранее спасибо
Я бы поменял поршень и цепь грм, открыл маслобак и осмотрел на наличие стружки если все норм ездил дальше. Но поршень уже просит замены если не хотите менять цилиндр в скором будущем. Остальное там все ходит отлично если не стантите и он не испытывает голодания.

daniell07

Пользователь
18 Авг 2016
31
5
8
33
г.Воронеж
Имя
Георгий
Дорогие Форумчане, и меня вопрос быть или не быть. Какая-то безысходность:
Вот собираюсь приобрести раптора 700, бюджет 400. Предлагают в отличном состоянии, 06 года, зуб дают-офигенный аппарат, в движок не лазили, пробег неизвестен.
Второй вариант: ищу 15 года в 470-500 руб, с пробегом в тыс, две. Оба варианта грубо-говоря в стоке.
Не могу сделать выбор.
В варианте 06 года, х.з. Когда там кулак дружбы настанет. И попасть потом на фиг его знает какое количество денег, тыс 200 видимо...так и не успев покататься, но поверив что там все гуд и надеятся, что повезет и покатаюсь несколько сезонов.
Или же брать по свежее и зная что их шатуны слабее-закупиться на 5 тыс его поменять, но так и не понятно что с подшипником делать? Продается ли он отдельно?
Вобщем, дилема ....
Как что посоветуете? Квадрика не было, пока только читаю...
Выскажите своё мнение

Dima348

СТАРОЖИЛ
26 Мар 2012
540
26
29
34
Имя
Дмитрий
Вот собираюсь приобрести раптора 700, бюджет 400. Предлагают в отличном состоянии, 06 года, зуб дают-офигенный аппарат, в движок не лазили, пробег неизвестен.
Второй вариант: ищу 15 года в 470-500 руб, с пробегом в тыс, две. Оба варианта грубо-говоря в стоке.
Не могу сделать выбор.
В варианте 06 года, х.з. Когда там кулак дружбы настанет. И попасть потом на фиг его знает какое количество денег, тыс 200 видимо...так и не успев покататься, но поверив что там все гуд и надеятся, что повезет и покатаюсь несколько сезонов.
Или же брать по свежее и зная что их шатуны слабее-закупиться на 5 тыс его поменять, но так и не понятно что с подшипником делать? Продается ли он отдельно?
Вобщем, дилема ....
Как что посоветуете? Квадрика не было, пока только читаю...
Выскажите своё мнение
Нужно исходить из состояния !!! Есть много и свежих отжатых!
Какой город?

Dima348

СТАРОЖИЛ
26 Мар 2012
540
26
29
34
Имя
Дмитрий
по поводу 6 года если ездили и ни разу не лазили тоже могут быть проблемы! Износ шатуна, износ поршня и покрытия на цилиндре плюс сцепление в догонку.

Dima348

СТАРОЖИЛ
26 Мар 2012
540
26
29
34
Имя
Дмитрий
Вообще я писал про 700 ку и эксплуатацию по дорогам общего пользования. Кто бы что не говорил почти все рапторы с обрывом шатуна ездили по дорогам общего пользования и крутились в долгом режиме на пределе да еще и корректоры карт (ПОВЕР КОМАНДЕР) некоторые ставят вот и они дохнут . У меня куча людей кто эксплуатируют их по назначению и находятся в превосходном состоянии .

Dima348

СТАРОЖИЛ
26 Мар 2012
540
26
29
34
Имя
Дмитрий
Вообще я писал про 700 ку и эксплуатацию по дорогам общего пользования. Кто бы что не говорил почти все рапторы с обрывом шатуна ездили по дорогам общего пользования и крутились в долгом режиме на пределе да еще и корректоры карт (ПОВЕР КОМАНДЕР) некоторые ставят вот и они дохнут . У меня куча людей кто эксплуатируют их по назначению и находятся в превосходном состоянии .
Второй бы отмел сразу !! городская резина говорит о его эксплуатации в городе !! ( кто ездит в городе не ругайтесь ,это мое мнение и статистика ремонтов)

Gde Katal

Пользователь
13 Ноя 2015
56
17
8
34
Нефтекамск
Имя
Евгений
Не могу сделать выбор.
Я свое предпочтение отдаю "старым" моделям до 2014 года включительно.
Код модели должен начинаться на единицу, двухтрубная система выхлопа.
По пробегу все условно, лучше определять по состоянию.
Первично смотрите на оригинальных шинах dunlop - по протектору можно прикинуть пробег.
У вас хороший бюджет 400-500 т.р. там есть живые варианты, не поскупитесь на диагностику.
Не торопитесь, мониторьте рынок, сделайте подписки на досках объявлений.
Касательно вопроса - быть или не быть?
Однозначно быть, мне мой принес и будет приносить массу положительных эмоций,
только имейте в виду, должна быть и компания по интересам.
[/QUOTE]

Продается ли он отдельно?
Вобщем, дилема ....
Как что посоветуете?
По запасным частям, стоимости и раздельном применении вам в помощь
megazip(ru) - для своего парка все беру только там, редко на ebay.
В качестве каталога иногда использую cmsnl(com)

daniell07

Пользователь
18 Авг 2016
31
5
8
33
г.Воронеж
Имя
Георгий
Т.е. То, что квадрик 450 тыс и 15года с 1000 пробегом, никого не удивил, мол ну продает и ладно?... Я подумал наоборот, прям как горячий пирожок надо хватать, слушать , смотреть скорее.
По первому варианту сам механик продает, ручается. Мол огонь аппарат )
может кто помочь с подбором покупки за определенное вознаграждение?
Не хватает чую опыта

Gde Katal

Пользователь
13 Ноя 2015
56
17
8
34
Нефтекамск
Имя
Евгений
Т.е. То, что квадрик 450 тыс и 15года с 1000 пробегом, никого не удивил, мол ну продает и ладно?... Я подумал наоборот, прям как горячий пирожок надо хватать, слушать , смотреть скорее.
Так оно и есть (меня точно не удивил). Сейчас много вариантов будет, а к осени еще больше.
Не торопитесь, не покупайте на эмоциях.

По первому варианту сам механик продает, ручается. Мол огонь аппарат )
Подумайте над вариантом заложить его обещания в ДКП,
к примеру, он дает гарантию, если вы будете обслуживать квадроцикл у него.

может кто помочь с подбором покупки за определенное вознаграждение?
Не хватает чую опыта
Заполните город в профиле, я думаю желающие найдутся, если будут понимать где вы находитесь территориально.

daniell07

Пользователь
18 Авг 2016
31
5
8
33
г.Воронеж
Имя
Георгий
Так оно и есть (меня точно не удивил). Сейчас много вариантов будет, а к осени еще больше.
Не торопитесь, не покупайте на эмоциях.

Подумайте над вариантом заложить его обещания в ДКП,
к примеру, он дает гарантию, если вы будете обслуживать квадроцикл у него.

Заполните город в профиле, я думаю желающие найдутся, если будут понимать где вы находитесь территориально.
Спасибо за советы, учту!

5 Июн 2017
4
0
1
35
Имя
Ильяс
Привет раптороводам расскажите пожалуйста как делать шприцовку передних рычагов и заднего маятника?