Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Как укрепить спину?

Coler95

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
18 Апр 2011
1,071
78
53
Собственно сам вопрос, знаю что можно ходить в бассейн но не очень то нравится мне он, какие есть еще варианты?

Magnat

СТАРОЖИЛ
27 Апр 2010
2,105
89
49
33
знаю что можно ходить в бассейн
Помимо того что надо в бассейн надо еще и правильно плавать 75% процентов людей не умеют правильно плавать так, что бы это было полезно.
В тренажерный зал можно ходить качать мышечный корсет + бассейн.

varminter

Постоянный форумчанин
12 Май 2010
722
23
38
45
Если болит,Нельзя давать нагрузки на сжатие дисков, это главное (поднимать не надо) Турник или брусья, и поднимать ноги под 90гр, если тяжело, то согнув ноги в коленях. Еще учили упражнению, надо гонять по кругу воображаемый шар в животе... хз как объяснить....

Coler95

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
18 Апр 2011
1,071
78
53
Magnat, Есть разряд по плаванию!

- - - Добавлено - - -

Вот это уже лучшеvarminter,

evgen147

Ветеран форума
2 Апр 2012
2,299
306
63
52
Собственно сам вопрос, знаю что можно ходить в бассейн но не очень то нравится мне он, какие есть еще варианты?
Самый лучший вариант- секс!!! Сам месяц назад с заклинившей спиной лежал дома. Сейчас уже вовсю на квадре катаю. При сексе хочешь-не хочешь надо спиной шевелить. Мне помогло.

Круглоцикл

Ветеран форума
23 Июл 2012
1,720
156
63
В таком случае в центр Дикуля, в каждом городе есть, бабла отвалишь, походишь, потом поймёшь что спортзал и всякие шары без поддержки бассейна "г" полное, ну и в бассейн )

AllWheelsDrive

СТАРОЖИЛ
7 Дек 2011
1,990
195
64
Тем, тебе накачать или укрепить?
В первом случае подтягивания широким хватом-оч. хорошо помогает.
А во втором, кроме ЛФК, посоветовать ничего не могу...

zoha

Активный участник
3 Апр 2011
179
20
18
У меня друг из-за спины тоже решил в спортаз походить, год уже ходит тело такое подтянутое стало, но со спиной так и мучается:blink:

пофигист

СТАРОЖИЛ
25 Янв 2009
1,179
128
63
Имя
Алексей
Поставьте вопрос точней. Если это касается позвоночного столба , то это одно ( присутствует ли травма?). Если вопрос в мышцах спины( а их много) это совсем другое. Для чего спину собираетесь укреплять( словосочетание "укреплять спину" обычно относится к проблемам с позвоночником).

Sobaka

Активный участник
2 Окт 2011
295
14
18
В первом случае подтягивания широким хватом-оч. хорошо помогает.
Подтягивания широким хватом из мышц спины нагружают в основном широчайшие т.е. "крылья". Для удержания позвоночника важна в основном поясничная мышца. Ее лучше всего прорабатывать в тренажерном зале. А так чтобы накачать спину нужно составлять программу тренировок. Обязательно надо делать такие упражнения как - становая тяга, тяга штанги к поясу в наклоне, подтягивания широким хватом с касанием перекладины затылком, тяга блока сидя узким (чередовать дни с широким) хватом к животу. Обращайся, если что! Могу помочь со всем, что связано со спортом!

Voffka30

СТАРОЖИЛ
19 Авг 2010
770
280
63
44
парни почитал!! тема хорошая! тоже есть проблемы с позвоночником ((((((

viktoria 95

АТВ Леди
СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
5,224
2,330
119
Санкт-Петербург
Имя
Виктория

Coler95

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
18 Апр 2011
1,071
78
53
У меня вазообразная форма позвонков + люмбализация, скорее всего проблемы с позвоночным столбом

Sobaka

Активный участник
2 Окт 2011
295
14
18
У меня вазообразная форма позвонков + люмбализация, скорее всего проблемы с позвоночным столбом
тогда нагрузки в тренажерном зале крайне нежелательны. Особенно, когда вес над тобой, что приводит в повышенной нагрузке позвоночника. Лучше всего плавай и занимайся на турнике!

алёша66

СТАРОЖИЛ
6 Июл 2011
857
125
43
54
www.medsnab-2011.ru
Имя
Алексей
А что у Вас с весом, молодой человек, может стоит просто похудеть?
Если с весом всё ОК, то как писали выше, вода и турник, это анестезия...
А чтоб укрепить спину - старое армейское упражнение - табуретка, легли на живот и махи телом до пола, руки за головой, после двух трёх недель руки можно вытягивать....

пофигист

СТАРОЖИЛ
25 Янв 2009
1,179
128
63
Имя
Алексей
Сначала посоветуйтесь с лечащим врачом. Что бы компенсировать динамические нагрузки , которые вам противопоказаны, используйте статические нагрузки ( в положении лежа подняли корпус и удерживайте, увеличивайте время), нагрузка расчитана на мышечно связочный аппарат( что безусловно укрепит позвоночный столб). Нагрузка на позвонки минимальна.