Выбор экшн камеры

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем OLS, 8 ноя 2012.

1. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
    Кроме Go Pro могу порекомендовать Drift HD Ghost.
    Аккум побольше и удобный пульт ДУ в наличии.
    Может работать в режиме видеорегистратора: включается при подаче питания и пишет дату/время.

2. андрей петрович

На отдыхе

Вступление:
    18 ноя 2011
    Sgt, дайте ссылку почитать про это устройство.

3. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
  4. андрей петрович

На отдыхе

Вступление:
    18 ноя 2011
    Sgt, спасибо. Посмотрел. Так что выбрать?про новая вышла. Сонька новая. Или эту???

5. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
    Выбор делать в любом случае тебе.
    У меня была камера JVC ADIXXION GC-XA1 (сейчас тоже вышла новая XA2), после утери купил Drift HD Ghost. C Go Pro дела не имел, так что все рассуждения о ней основаны на отзывах других пользователей. Когда я выбирал себе камеру в мае 13 года, Go Pro Hero 3+ еще не анонсировали. В целом, Go Pro считается лидером рынка по качеству съемки, хотя, на мой взгляд, камеры из одного ценового диапазона снимают примерно одинаково. Для Go Pro множество всяких крепежей и аксессуаров - как оригинальных за бешеные деньги, так и китайских реплик.
    Из минусов можно отметить некоторую глючность в ранних прошивках, отсутствие экранчика (можно поставить отдельно), слабый (относительно Drift HD) аккумулятор (можно докупить вместо экранчика) и абсолютную незащищенность без чехла. Большинство других экшн-камер изначально выполнены в прочном водонепроницаемом корпусе и чехол к них докупается только для занятий дайвингом.
    Главное, что меня отвернуло от покупки Go Pro - это форм-фактор. Не хочу ездить с таким лопухом на шлеме, как телепузик.
    Drift HD Ghost обладает уникальной функцией видеорегистратора (включение при появлении питания, автоматическое отключение, разбивка на ролики, циклическая запись, метка даты/времени), которую можно использовать и в обычной жизни. Также есть функция тэгирования. Например, включаешь камеру на запись, долго едешь и ничего не происходит. И тут бац: пролетело НЛО! Нажимаешь кнопку и сохраняется ролик, начинающийся со времени на 30 сек раньше нажатия. Таким образом,записываются только самые интересные моменты и экономится место на диске.
    Крайне полезный функционал для подобных камер это пульт ДУ. Когда камера на шлеме, непонятно работает она или нет, если работает, то в каком режиме.
    Приходится или в зеркало смотреться или снимать шлем. Такой проблемы, наверное, нет только у камер фирмы Contour http://www.actioncams.ru/contour-plus-2/. Там большая кнопка-слайдер, сразу понятно включил или нет.

6. +Slav+

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    19 сен 2005
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo MXZ TNT 500 SS
    В дрифте такие камеры используются и очень хорошо себя показали:smile3:

7. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
    Какие именно? Я как минимум 3 модели упомянул.

8. shkarenkoff

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 май 2011
    Бери gopro hero3+ black edition не пожалеешь

9. Vlad_v

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 дек 2012
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 500 H. O.
  10. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
    Читал, что у нее хорошая матрица, особенно на ночной съемке.
    Сам такой не пользовался.

#90 Sgt, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
  11. Круглоцикл

Круглоцикл Ветеран форума

Вступление:
    23 июл 2012
    У меня первая прошка до сих пор живая и снимает часами, одна из черняшек на дне реки :sorry: ждёт когда спустя тысячелетия её потомки найдут, вот башку то они себе сломают наверняка :Lol: что же это за рыба такая :yes: взамен утопшей взят новый блэк. Ибо всё хорошо, а блэк эдишен рулит :Good2: подцепил телефон по вайфаю и настраивай положение камеры на шлеме :Clapping:

12. Vlad_v

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 дек 2012
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 500 H. O.
    Я тоже к ней склоняюсь, но надо рассмотреть все варианты:yes:

13. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
    На функцию WiFi я изначально возлагал большие надежды. На практике пользоваться ей неудобно.
    Это надо сначала достать из укромного места телефон, активировать WiFi, запустить приложение. Потом запустить WiFi на камере, сканировать доступные сети, соединить устройства.
    После настройки положения, отключаешь WiFi на камере и с удивлением замечаешь, что процентов 30 заряда батареи как ни бывало. Отключаешь WiFi на телефоне, убираешь в надежное место, одеваешь перчатки. Можно ехать. При необходимости повторить снова. Забудешь выключить беспроводную сеть - батарея за полчаса разрядится.

14. Topor_83

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 май 2012
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI
    Эт точно!:negative:

15. cameraman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 окт 2008
    Олег.
    Квадрик:
    Polaris RZR 570
    Соня у меня вторая экшен камера , использую в чередовании с Гопро.
    Для Сони купил еще экран, применяю для подьсьемки, очень удобно снимать с экраном, удобно держать.
    Но самое главное её достоинство - стабилизатор, что делает плавнее движение камеры, что весьма немаловажно в сьемке.

[video=youtube;9QQ1-UnswWU]http://www.youtube.com/watch?v=9QQ1-UnswWU[/video]

В ютьюбе много роликов сравнения картинки, сравнить можно.

16. Sgt

Sgt Активный участник

Вступление:
    24 июн 2012
    Замечательно, что появился реальный пользователь, у которого есть ГоПро и еще какая-то камера! А то обычно каждый квадроциклист свое болото (в данном случае камеру) хвалит.
    Такой вопрос: а чего не хватало в ГоПро, что решился на покупку Sony? Да и вобще хотелось бы небольшого сравнения этих камер, даже не по качеству картинки (в интернете итак много подобных роликов), а по удобству использования.

17. Toxa60

Toxa60 Постоянный форумчанин

Вступление:
    12 мар 2012
    Garmin VIRB кто юзал? Ролики смотрел-бочки практически нет,качество приличное,понравилось.

18. cameraman

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 окт 2008
    Олег.
    Квадрик:
    Polaris RZR 570
    Этой зимой на Байкале потерял одну из ГО ПРО - (Двойку).
    Наверное сильнее расстраивался из за видеозаписей потерянных на флешке вместе с камерой, понятно, что и камеру тоже жаль.
    Я экшен камеру не только для подьсьемки сейчас использую, но и много снимаю основных - крупных планов, панорам, в ограниченном пространстве,
    это позволяет быть в центре событий экспедиции.
    Для этого я не на шлеме или на технике её креплю, ( хотя и так тоже), а на моноподе или с рук снимаю.
    Сони в этом случае :
    - более ухватистая, её удобно держать в руке,
    - она имеет стабилизатор и это самое важное для меня достоинство,
    - у неё монитор идет в отдельном не влагозащищенном блоке,
    и в этом блоке, вне подводного бокса, она защищена лучше, чем ГОПРО.
    Т.е камера Сони вставляется туда, крышка закрывается, монитор откидывается.
    При этом, ей снимать с этим монитором гораздо удобнее, так как монитор вращается, что очень удобно кадрирорвать использовать необычные ракурсы.
    - лучше звук.
    - аккумуляторные батареи двух типов и есть в свободной продажи от фотокамер Сони.
    - автоотключение камеры при отсутствии записи.

Что не понравилось в Сони.
    - невозможность применять монитор в подводном варианте. Предусмотрен, только на воздухе.
    - не удобное открывание-закрывание подводного бокса, надо приноровиться.
    Даже наверное менее надежное.
    - мало аксессуаров, крепежей,
    - нет запасных частей - линз, крышек.

У ГОПРО нравиться;

- надежность констркуции подводного бокса, но не дизайн его.
    - наличие комплектующих, аксессуаров.
    - варианты крепления очень разнообразны.
    - Режим сьемки 4к, 2.7 к.
    - возможность применять монитор в воде,

Не нравиться;

- дизайн,
    - отсутствие стабилизации,
    - неудобно снимать с рук,
    - надежность первой камеры не понравилась - отказал монитор, отказалась прошиваться, снимает вверх ногами.:smile:
    - со "второй" нет проблем, была более удобная.
    Третья придет проверю, но уже ей снимал часа три.
    Брал поюзать.

Не рассматриваю в обеих камерах картинку и качество.
    Более детально надо судить, и может даже самому отснимать с двух камер сразу.

#98 cameraman, 30 окт 2013
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    Smith2007, araxis, Sgt и ещё 1-му нравится это.
  19. Круглоцикл

Круглоцикл Ветеран форума

Вступление:
    23 июл 2012
    Первая прошка отличается от второй не так сильно, это я про беленькую, от серебряной посильнее, а вот блэком кто снимал, уже на другое не глянет, тем более те, кто видео режут и шьют, да ещё и на ютубу льют. Удобство вайфая в одном, не нужно много времени для установки на шлеме, тут опять же для квадра одна посадка, для снежика другая, в машинке третья. Снимать с рук прошкой можно, одна и та же камера побывает в руках 10 человек и на видео видно, что один ей машет, второй трясёт, третий небо снимает, но тот кто понимает как и что снимать, снимет и без монитора прекрасно, зума нет, снимать то что дальше 20 метров вообще не имеет никакого смысла. ЗАто братцы китайцы налепили с прошки столько всяких аналогов, крепёж хорошего качества стоит копейки!!! У меня первая прошка просто пишет всё подряд, авось кто кувыркнётся, а вот блэк для постановы отличная вещь, особенно на какой нибудь удочке, чуть не под колёса совать не боясь можно.

Sgt нравится это.
  20. Midas

Midas Ветеран форума

Вступление:
    9 июн 2013
    Квадрик:
    , CFMOTO 500-A Basic
    Есть же, все на сайте сонькином представлено.

Поделиться этой страницей