Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Выбор экшн камеры

dron1

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2013
61
2
8
кто-нибудь снимает видео в режиме 4К, есть смысл за это переплачивать?

2911РОМАН

Пользователь
12 Фев 2017
50
9
8
кто-нибудь снимает видео в режиме 4К, есть смысл за это переплачивать?
да конечно есть)очень крутое качество получается) но смотри,редактировать нужно только на мощнейшем компе! я под это все дело собрал себе комп за 120к...вот тогда просто все сок получается)а на старом ноуте,допустим,даже не думай покупать камеру с 4к) а так по факту если не снимаешь очень лютые клипы достаочно FULL HD 60 КАДРОВ В СЕКУНДУ!видосы сок получаются)

2911РОМАН

Пользователь
12 Фев 2017
50
9
8
Парни,кто бы и что не говорил: СОНИ уже давно переплюнула ГОУ Про! Покупайте 3000-ную или 1000-ную)очень крутые камеры!)

dron1

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2013
61
2
8
да конечно есть)очень крутое качество получается) но смотри,редактировать нужно только на мощнейшем компе! я под это все дело собрал себе комп за 120к...вот тогда просто все сок получается)а на старом ноуте,допустим,даже не думай покупать камеру с 4к) а так по факту если не снимаешь очень лютые клипы достаочно FULL HD 60 КАДРОВ В СЕКУНДУ!видосы сок получаются)
+ я так понимаю нужен телек или монитор соответствующий 4К, где видосы просматривать

Sergei_Petrovich

Почетный ветеран форума
16 Янв 2018
4,789
2,292
114
Имя
Сергей
Приветствую всех операторов.
Подскажите можно ли экшенкамеру использовать для трансляции в инете (инстаграм репортаж).
Остановил свой выбор пока на
sjcam sj6 legend

otkat

СТАРОЖИЛ
15 Дек 2013
701
322
44
Имя
Андрей
Приветствую всех операторов.
Подскажите можно ли экшенкамеру использовать для трансляции в инете (инстаграм репортаж).
Остановил свой выбор пока на
sjcam sj6 legend
можно узнать почему сделали такой выбор?

Dytz

СТАРОЖИЛ
7 Авг 2011
476
534
44
55
Имя
Андрей
В 2016 взял себе Sony FDR X3000R.
Выбирал по характеристикам.
Покупал на eBay, из Японии (выпуск для внутреннего рынка, там, в отличии от российской локализации присутствует режим «усиленного Wi-Fi, кажись так отличаются).
Цена - наверное дорого (?)
Но, дорого, пока не купил. После покупки - не дорого... (народная мысль).
И ощутимо дешевле, чем покупать у российских перепродаванов (даже у официальных).
До сих пор радует и кстати, до сих пор не сдает позиции.

Всем Удачи, и отличного сезона!

• Like
Реакции: otkat

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,190
192
64
Москва
Имя
Алексей
У меня 2 камеры SJCAM 4000WiFi. Но последние пару лет я ими не пользуюсь. Но качество меня устраивало (особенно учитывая их цену). Сейчас же у SJCAM вышла БОМБИЧЕСКАЯ модель SJ8PRO!!! Она имеет олтличную стабилизацию, а главное имеет опциональный пульт ДУ в виде часов! Это ОЧЕНЬ удобно в процессе эксплуатации, поверьте. Управлять с телефона через ВиФи не особо удобно, особенно учитывая что акб сжирается в разы бустрее. А вот пуль ДУ решает эту проблему. Так что я рекомендую не переплачивать за всякие ГоуПро, а брать СиЖиКам 8ПРО. В соседней ветке Zorg982 выкладвал видосы с неё.
вот тут - Китайский GoPro Только не забывайте в настройках Ютуба ставить качество картинки на максимум 1080фулл

• Like
Реакции: Sergei_Petrovich

cameraman

СТАРОЖИЛ
22 Окт 2008
1,006
2,223
113
Имя
Олег.
Бренд, это не переплаты, это определенный стандарт изображения.
Качество одно - камеры разные.
Как качество может устраивать, если оно хуже ?
Устраивать может цена с возможностями камеры.
И не более.
Не может быть одного качества изображения у камер разного ценового диапазона .
Данный Китаец снимает как китаец, и стоит в цене соответственно ниже бренда , ровно на столько,
насколько может снять.
Есди сравнивать, переплат нет. )

• Like
Реакции: Гартунг Юрий

Sergei_Petrovich

Почетный ветеран форума
16 Янв 2018
4,789
2,292
114
Имя
Сергей
И не более.
Данный Китаец снимает как китаец, и стоит в цене соответственно ниже бренда , ровно на столько,
насколько может снять.
А качество реально различимо? На обычном телевизоре Full HD?
P.s. просто сравнить не имею возможности.

BurBon

Активный участник
9 Апр 2019
137
40
28
Имя
Евгений
Все смотрел и думал в сторону этих камер, но до сих пор не приобрел, а мысля такая есть...
Может кто подскажет оптимальный вариант по соотношению цены и качества?

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,190
192
64
Москва
Имя
Алексей
И не более.
насколько может снять.
Мы тут говорим о съемках любительских. А не о профессиональных. И я уверен, что подавляющее большинство пользователей не увидят разницы в качестве картинки между SJ8Pro и GoPro Hero в fullHD. А вот разница в цене там очень велика. Каждый выбирает своим кошельком под свои задачи. Я дал свое мнение и дал ссылку на реальное видео от человека, кто обладает сием прибором. Выводы каждый сделает сам.

Dytz

СТАРОЖИЛ
7 Авг 2011
476
534
44
55
Имя
Андрей
Каждый выбирает своим кошельком под свои задачи.
Так всегда и говорят именно про это, или по крайней мере к этому приходят через тонну страниц пустого спора.
Вопрос «номер ноль» при выборе - сколько ты можешь позволить себе отдать за вещь?
Не хочешь, но именно можешь. Это немного разные по смыслу понятия.
И вот от того, что ты можешь себе позволить, нужно и плясать.
А на вопрос - «что лучше взять» или «что оптимально по цена/качество» я могу назвать, но прийдется квартиру продать (утрированно)...

З.Ы. Разницу в картинке можно увидеть, имхо.

Всем Удачи!

moscow3

Новичок
4 Фев 2019
25
0
1
37
www.youtube.com
Имя
Александр
А я заглядываюсь на этот продукт:
DJI OSMO Action
Есть квадрокоптер этого производителя Dji Mavic Air. Очень доволен качеством и съёмкой. Думаю что экш-камера DJI не хуже (мировой производитель №1 в мире квадрокоптеров).

Dexter-Atv

Пользователь
21 Окт 2018
31
1
8
36
Имя
Alex
У меня было Counter камера, сейчас Go pro 2 очень доволен

Evgen_Minsk

Пользователь
19 Дек 2019
40
0
6
35
Имя
Евгений
По поводу брендов. Раньше использовал sjcam, для покатушек и для записи онборда в ралли. После 6 гонки и года эксплуатации камера перестала включаться. По факту вскрытия материнская плата превратилась в труху - вся пайка рассыпалась от вибраций. При этом на картинку с неё грех жаловаться, снимала прилично. Сейчас уже 2,5 года активно используются гоупроха, и чувствует себя отлично (что она повидал, описывать не буду)))