Тест квадроциклов Polaris Sportsman 500 и CFMOTO ABM 500 на УРАЛЕ (2012)

Трайсер

СТАРОЖИЛ
27 Апр 2011
720
472
43
www.xn--80axl9c.org
Вот и мы получили тестовые квадроциклы. В этой теме будем рассказывать о плюсах и минусах этих бойцов. Забирали их от Челябинского дилера вместе. Поэтому сразу появились первые впечатления. Но все в порядке очереди...
Для начала хотелось бы еще раз поблагодарить компанию Брандт, предоставившую технику для теста, и конечно же всех, кто нас поддержал в голосовании.
Основное место, где будет проводится тест, это горы Южного и Северного Урала. Высота над уровнем моря от 400 до 1100 м. Местность разнообразная - это и поля, и болота, и речки, и озера. Но больший интерес возникает провести тест именно в горах, где много курумника и достаточно крутые склоны. Целенаправленно использовать технику для дальних походов.
По условиям договора мы первую половину теста не можем менять резину и вносить какие то технические изменения в конструкцию квадроциклов. Поэтому все штатное. Единственное, что из допов добавили на Поларис, это бампер передний (который еще не пришел), обогрев ручек (в горах даже летом прохладно) и защиту рычагов (ее тоже еще нет). Про CF напишет Дима...
И так, поехали....

Baskin

СТАРОЖИЛ
12 Мар 2008
546
45
49
faience-shop.ru
Хочу в тесте увидеть погружение поляриса в воду выше выхлопной трубы?

343ru

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2011
168
37
28
niver.ru
Имя
Дмитрий
Начать хочется с благодарности за доверие, которое проявили квадробратья, проголосовавшие за нас с Лёхой. СПАСИБО!
Итак, пятница 06,07,12, с утра отправляемся в забирать технику, мне пилить не много, ни мало двести с лишним километров, Алексею около ста, до Челябинска, где в компании «Мир Увлечений» нас должны ожидать две новые, «блестящие и пахнущие» единички техники.
Сразу надо отметить, что в отличии от Алексея, который эксплуатировал в своё время ЦФку 500ку, у меня практики с данными квадроциклами не было, потому можно сказать, что впереди много нового и какой либо предвзятости к конкретным маркам и моделям нет.
Суровый Челябинск встретил жарой и расплавленным асфальтом и радушным приёмом в «Мире Увлечений», где без лишних проволочек подписываем и получаем документы, номера и выгоняем технику во двор. Устраиваем маленькую фотосессию

Вложения

343ru

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2011
168
37
28
niver.ru
Имя
Дмитрий
Сразу возникают первые вопросы…, у Пляриса фары болтаются, а ЦФки подножки пассажира маленькие, тут скрипит, а тут торчит, ну да решили не горячится с выводами, чуть позже подробнее разберёмся с эргономикой, удобством, конструктивом.
Во время погрузки возникли первые вопросы к технике.., ЦФка оказалась без привычного стопора ручного тормоза на руле, а режим парковки никак не хотел включатся (как выяснилось позже паркинг, который включается рычагом переключения передач и есть своего рода стояночный тормоз, зажимающий свои отдельные колодки, только вот усилие надо к рычагу приложить не дюжее, отбросив страх его отломить).

Вложения

343ru

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2011
168
37
28
niver.ru
Имя
Дмитрий
Грузимся и я везу домой ЦФку, а Алексей Поляриса. Сразу решил позвонить дилеру ЦФ насчёт первого ТО и незря.., очередь оказывается нешуточная, запись только на 19 июля((, ох уж успеем обкатать)).
Ещё после разгрузки ЦФка оставила после себя пахнущую лужицу в прицепе (бензин), аккурат под дренажной трубкой карбюратора…, вопросы однако, не должно быть такого, будем разбираться

Вложения

343ru

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2011
168
37
28
niver.ru
Имя
Дмитрий
как порядочные начинаем готовится к эксплуатации с изучения
ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Занятное дело, инструкции читать…., и полезное, вот только ашип-ки уже коробить начинают, ну ладно у китайских производителей это народная забава (перевод инструкций), но и документ на американскую технику отличился опечатками и ошибками, хотя в целом оказался более информативным и понятным , например описано как регулировать схождение и пр. мелочи. Еще узнал, что у ПОЛЯРИСА оказывается есть система электронного управления дросселем ( защищает от «заклинивания газа»).
Для желающих расширить кругозор по данному вопросу - вот ссылки по инструкциям
CF500-2A
http://awm-trade.ru/products/kvadrik_cf500/
2012 Sportsman 500 XP Touring
http://brandtpolaris.ru/instrukcii/2012_god_vypuska/kvadrocikly/sportsman_instruction12

• Like
Реакции: husky

sniper71

СТАРОЖИЛ
10 Мар 2010
7,029
461
63
Под пишусь на тему, жду продолжения, надеюсь все будет честно. Удачи вам!!!:Drinks:

343ru

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2011
168
37
28
niver.ru
Имя
Дмитрий
Под пишусь на тему, жду продолжения, надеюсь все будет честно. Удачи вам!!!
спасибо
Хочу в тесте увидеть погружение поляриса в воду выше выхлопной трубы?
думаю предоставится ему "нечаянно" такая возможность:Blush:

Трайсер

СТАРОЖИЛ
27 Апр 2011
720
472
43
www.xn--80axl9c.org
На Урале жара стоит под 40. Даже выезжать на квадратах ни куда не хочется...:negative:
Но думаю, мы свое еще наверстаем

kardan

СТАРОЖИЛ
21 Окт 2009
2,093
1,039
113
www.awm-trade.ru
у китайских производителей это народная забава
Укажите, пожалуйста, ошибки, которые Вы обнаружили в инструкции. Это поможет нам понять, о чем идет речь, и исправить допущенные ошибки.
И еще один вопрос есть. Не знаете ли Вы, кем проводилась предпродажная подготовка квадроцикла CFMOTO до получения этого квадроцикла Вами в компании "Мир увлечений"?

Заранее благодарю!

Вован 51

СТАРОЖИЛ
14 Фев 2010
4,911
728
64
Не знаете ли Вы, кем проводилась предпродажная подготовка квадроцикла CFMOTO до получения этого квадроцикла Вами в компании "Мир увлечений"?
Если позволите-один вопрос.
Известен ли Вам вин попавшего на тест квадра и будет ли Вашим региональным дилером обеспечено столь же бережно -внимательное техническое сопровождение испытуемого экземпляра ,коим оно будет у Поляриса. Лично я не сомневаюсь, что если что-либо случится с тестируемым полярисом, то на спасение будут брошены все имеющиеся ресурсы,вплоть до эвакуации вертолетом и тихушной замены на новый экземпляр Ну а посему считаю, что условия должны быть равными для обеих сторон.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kardan

kardan

СТАРОЖИЛ
21 Окт 2009
2,093
1,039
113
www.awm-trade.ru
Известен ли Вам вин попавшего на тест квадра
Нет. Если бы я знал VIN, то это сняло бы массу моих вопросов (в т.ч. и по поводу того, кто проводил предпродажную подготовку).

будет ли Вашим региональным дилером обеспечено столь же бережно -внимательное техническое сопровождение испытуемого экземпляра
Наш региональный дилер с радостью обеспечил бы достойное техническое сопровождение тестируемой техники. Но для этого нужно соответствующее желание тест-пилота и организатора тестов.

Ну а посему считаю, что условия должны быть равными для обеих сторон.
Это зависит от целей, которые перед собой поставил организатор тестов.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:38 ----------

P.S.
Благодарю за внимательность к "мелочам" и правильно поставленные вопросы.

Tramp

СТАРОЖИЛ
10 Янв 2010
1,520
2,242
113
www.far-east-adventures.ru
Очень приятно, что к тесту подключилась вторая сторона. По сути при нормальном независимом тесте ЦФмото также заинтересован показать товар лицом :Good2:

343ru

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2011
168
37
28
niver.ru
Имя
Дмитрий
Укажите, пожалуйста, ошибки, которые Вы обнаружили в инструкции. Это поможет нам понять, о чем идет речь, и исправить допущенные ошибки
ответил в личку

И еще один вопрос есть. Не знаете ли Вы, кем проводилась предпродажная подготовка квадроцикла CFMOTO до получения этого квадроцикла Вами в компании "Мир увлечений"?
лично не знаком, но в сервисной книжке фамилия и роспись есть.

Лично я не сомневаюсь, что если что-либо случится с тестируемым полярисом, то на спасение будут брошены все имеющиеся ресурсы,вплоть до эвакуации вертолетом и тихушной замены на новый экземпляр Ну а посему считаю, что условия должны быть равными для обеих сторон.
Лично я считаю, что если попрошу нашего регионального дилера, то помогут.., не потому, что тест, а потому, что там (как и много где) работают нормальные активные (знакомые:shutup:) люди, но уж есличего отвалится, или накосячится, то и опубликуется. Посему ещё раз хочу развеять сомнения об ангажированости и предвзятости и закончить с этой стороной вопроса.:Drinks:

Ваня Жуков

СТАРОЖИЛ
15 Май 2009
733
62
29
119
Имя
Ваня Жуков
Привет. Только нах... людей за лохов то держать? АВМ Полный сток, а у Полярика уже допов на полтинник навешали (бампер, лебеда, подогревы) . Могли б узкоглазому бампер поставить. цена то 7 рублей. Почестному было б китайца на теже деньги одеть, скока на Туринг вывалили...

Последнее редактирование модератором: