Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

CFMOTO Ремонт и обслуживание CF800 (X8)

virag2005

Ветеран форума
16 Сен 2012
1,556
47
48
Подскажите где сливная пробка воды из вариатора? :blink:[/QU
Руку засунь под педаль ножного тормоза и пощупай низ вариатора там и нащупаешь болтик на 8 его огтворачиваешь и смотришь течет ала нет !!!!!:Rofl2: правда неудобно очень я ручной тормоз левый на стреп зажал так педаль легче вниз опускается а то уж очень неудобно его откручивать !!!!:Sad:

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:14 ----------

кто часто катается по воде сверлют отверстие сбоку крышки вариатора и в него ставят нипель от бескамерной шины и через него легко сливают воду.:yes:
Фото плиз как это сделано интересная задумка но как выглядит хочется посмотреть !!!!:0356::0356::0356:

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:17 ----------

Господа и собратья по железным коням подскажите кто нибудь делал или приобретал расширители колесных арок на х-8 как они выглядят и где можно приобрести а то поставил резину кенда 27х12х12 жесть 5 минут и все закидывает грязью !!!!!:negative:! Буду очень благодарен за совет !!! :Clapping:

Владимир 150RUS

СТАРОЖИЛ
3 Мар 2012
2,642
414
63
Имя
Владимир
Вот и этот хитроумный девайс:Biggrin: Там как будто специально для него место придумали, в самой нижней точке и такой удобный отлив сделан:Clapping: Сам ниппель выкручиваете, и при необходимости слить воду или проверить ее наличие - просто скручиваете колпачек. Не один раз меня он спасал, все только потому что по-б..ски сделан у Х6 выдох варика... Я на герметик еще заодно посадил.

Вложения

virag2005

Ветеран форума
16 Сен 2012
1,556
47
48
Вот и этот хитроумный девайс:Biggrin: Там как будто специально для него место придумали, в самой нижней точке и такой удобный отлив сделан:Clapping: Сам ниппель выкручиваете, и при необходимости слить воду или проверить ее наличие - просто скручиваете колпачек. Не один раз меня он спасал, все только потому что по-б..ски сделан у Х6 выдох варика... Я на герметик еще заодно посадил.
У х-8 не так сделан слив с варика а под крышкой снизу и прикрыт еще педалью тормоза так что добраться до него сложновато !!!! А сом сосок снутри на герметик сажали ???

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:11 ----------

Это свойство кенды, работает изумительно, но грязью кидается по-зверски...
Надо как то с этим бороться !!!!!!:negative:

Владимир 150RUS

СТАРОЖИЛ
3 Мар 2012
2,642
414
63
Имя
Владимир
Нет, просверлил 12мм сверлом и изнутри протащил сосок, только для легкости протаскивания герметиком намазал. А родной сливной болт у Х6 так же под педалью тормоза и снизу, нафиг он там нужен... Неужели у Х8 нет места так же сосок воткнуть?
А по поводу кенды - ничего не поделаешь, она потому так гребет потому что очищается хорошо выбрасывая грязь...

virag2005

Ветеран форума
16 Сен 2012
1,556
47
48
Нет, просверлил 12мм сверлом и изнутри протащил сосок, только для легкости протаскивания герметиком намазал. А родной сливной болт у Х6 так же под педалью тормоза и снизу, нафиг он там нужен... Неужели у Х8 нет места так же сосок воткнуть?
А по поводу кенды - ничего не поделаешь, она потому так гребет потому что очищается хорошо выбрасывая грязь...
АААА я то думал что это в штатном месте у тебя стои этот сосок а он от грузовика ?

Евгений51

Пользователь
14 Май 2012
76
3
8
Мурманск
сегодня утром -13* еле прокручивает двигатель(еслиб еще не подхват оч ранний-было легче раскрутить стартеру)завел...пока тарахтел грелся-закапало масло с переднего горшка из под клапанной крышки...диллер говорит нужно масло масло менять на синтетику..и трансмиссию тоже сливать..

Последнее редактирование модератором:

Hab

СТАРОЖИЛ
2 Май 2012
2,927
599
64
Имя
DEN
диллер говорит нужно масло масло менять на синтетику..и трансмиссию тоже сливать..
особо авторитетные дилеры рекомендуют оставить менералку, но дополнительно купить теплый гараж или просто зачехлить на зиму аппарат до весны.... это не шутка!

virag2005

Ветеран форума
16 Сен 2012
1,556
47
48
Я думаю теплого гаража будет достаточно:Lol: а вот масло на синтетику сменить нужно все таки мотор работает на высоких оборотах так что я советую !!!!!:0371:

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:35 ----------

Люди добрые а скажите мне пожалуйста вот я застрял включил блокировку а правое переднее колесо у меня не крутиться !!!!! Что за ерунда такая или у него просто так задуманно что оно будет крутится только когда стоит жестко на земле или за что нибудь цепляет ?????:Clapping:

m1cr0sh

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
13 Апр 2011
7,399
1,283
118
Люди добрые а скажите мне пожалуйста вот я застрял включил блокировку а правое переднее колесо у меня не крутиться !!!!! Что за ерунда такая или у него просто так задуманно что оно будет крутится только когда стоит жестко на земле или за что нибудь цепляет ?????
значит не включилась...
при включении "блокировки" все 4 колеса крутятся синхронно...

Zik

СТАРОЖИЛ
20 Дек 2011
2,138
145
63
Вот и этот хитроумный девайс Там как будто специально для него место придумали, в самой нижней точке и такой удобный отлив сделан Сам ниппель выкручиваете, и при необходимости слить воду или проверить ее наличие - просто скручиваете колпачек. Не один раз меня он спасал, все только потому что по-б..ски сделан у Х6 выдох варика... Я на герметик еще заодно посадил.
Миниатюры
DSC00306.JPGВот крышка Х8 и куда сюда поставить.