Stels 110D тюнинг без юмора

РЕЗИНА
Навигация
15 Авг 2020
29
2
4
36
Имя
Григорий
Ситуация такая случилась: квадрик пару месяцев стоял, не ездил и вот я решил немного прокатится, всё хорошо поехал всё нормально, но через минут 20-30 перестал ехать, двигало работает отлично, а он не едит. Остановился и из шноркеля пошел дым с едким запахом колодок сцепления. Вопрос из за чего могло заклинить сцепу, если нагрузок ни каких не давал, сцепа новая поставил весной.

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
977
294
43
Ситуация такая случилась: квадрик пару месяцев стоял, не ездил и вот я решил немного прокатится, всё хорошо поехал всё нормально, но через минут 20-30 перестал ехать, двигало работает отлично, а он не едит. Остановился и из шноркеля пошел дым с едким запахом колодок сцепления. Вопрос из за чего могло заклинить сцепу, если нагрузок ни каких не давал, сцепа новая поставил весной.
Если квадр поехал, значит, сцепа сработала, и при бОльших оборотах она только еще сильнее прижимается и меньше проскальзывает. Может все же это ремень вариатора? Вскрывать, смотреть, нет ли случаем масла по стенке двигателя, если много натечет, то попадая на ремень вариатора, квадр не поедет. Масло может гнать через сальник первичного вала кпп.

15 Авг 2020
29
2
4
36
Имя
Григорий
Если квадр поехал, значит, сцепа сработала, и при бОльших оборотах она только еще сильнее прижимается и меньше проскальзывает. Может все же это ремень вариатора? Вскрывать, смотреть, нет ли случаем масла по стенке двигателя, если много натечет, то попадая на ремень вариатора, квадр не поедет. Масло может гнать через сальник первичного вала кпп.
Спасибо, буду смотреть

23 Ноя 2021
1
0
1
34
Имя
Павел
Приветствую!Может кто сталкивался,купили квадрик,как выяснилось без промежуточной шестерни стартера.Есть может у кого?Может от чего то подходит.На видео у одного блогера удалось выяснить что на малой шестерне 20 зубьев,а на большой не рассмотреть,подскажите сколько?Так же скобы не было,может тоже от чего подходит?

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
977
294
43
Посмотрите на мотор 1Е40QMB, от него многое что идентично

15 Авг 2020
29
2
4
36
Имя
Григорий
Просто хочу немного поднять морду, а за счёт чего не знаю, мартерами не полУчится так как рычаги упруться в раму. Вот думаю если поставить колеса от Оки.

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
977
294
43
Просто хочу немного поднять морду, а за счёт чего не знаю, мартерами не полУчится так как рычаги упруться в раму. Вот думаю если поставить колеса от Оки.
Они же тяжеленные! И надо проставки точить. Иначе будут при вывернутом руле доставать до корпуса воздушного фильтра. Заодно проставки можно адаптировать с 4 болтов на три под родные оковские диски :)
А как же с задом тогда, там клиренса еще меньше, и даже в стоке колеса там меньшего диаметра. Или сзади уже другие колеса стоят?

Matvei

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2013
120
102
43
всем привет приобрел сыну stels atv 110d 603
пробег по спидометру 1300 км
что проверить и смотреть подскажите
стартер плохо заводит трещит еле крутит а то нормально
проверил зарядку походу её нет 12,6 вольт
скока должно быть

Matvei

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2013
120
102
43
проверить обмотку генератора скока на переменного тока должно быть

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
977
294
43
проверил зарядку походу её нет 12,6 вольт
На холостом это норма, если дать газку, должна быть 13, 5 минимум, это постоянный ток на клеммах АКБ
С генератора переменка идет по белому и желто-красному проводам. Белый чисто на регулятор, а желто-красный на все потребители переменного тока. Там должно быть в районе 12 вольт переменного тока. Если честно, я ни разу не замерял! Но именно от этого провода запитаны фара, фонарь и все остальное