Stels 110D тюнинг без юмора

• Утвержден "Темный" стиль отображения форума АТВ Клуба по умолчанию. Подробнее ТУТ
Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

denlg

Новичок
26 Авг 2020
22
2
3
45
Имя
Денис
Свой заканчиваю

Вложения

• 874.1 KB Просмотры: 12
  • 922 KB Просмотры: 12
  • 904.7 KB Просмотры: 14
  • 715.9 KB Просмотры: 12
  • 703.1 KB Просмотры: 14
  • Like
Реакции: ATVist

Avik...

Пользователь
30 Ноя 2015
37
30
18
32
Имя
Вадим
А как на 110 динлике масло в кпп поменять?))) Честно сказать сильно не вглядывался, но сходу щупа и сливной не вижу(
75/90 пойдет же туда?

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
А как на 110 динлике масло в кпп поменять?))) Честно сказать сильно не вглядывался, но сходу щупа и сливной не вижу(
75/90 пойдет же туда?
Пойдет, такое и надо, сливная там есть, головка на 17 нужна. Залив через белую пробку пластиковую. Ровно 800мл.

Avik...

Пользователь
30 Ноя 2015
37
30
18
32
Имя
Вадим
Пойдет, такое и надо, сливная там есть, головка на 17 нужна. Залив через белую пробку пластиковую. Ровно 800мл.
Спасибо. Сливную внимательно поищу, а заливную представлял себе с щупом =))

denlg

Новичок
26 Авг 2020
22
2
3
45
Имя
Денис
Кто может прислать фото тормозной машинки ножной не могу установить тросик ручного тормоза потерял какую-то железку

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
С удовольствием бы прислал, но ведь надо пойти в дальнюю сарайку, откопать вход, открыть, выгнать из темного помещения квадр и зафоткать! Сорри, но не лень, а просто некогда :( Присылай фото своего механизма, посмотрю, мож так смогу отпределить, чего не хватает!

denlg

Новичок
26 Авг 2020
22
2
3
45
Имя
Денис
Фото тормозной машинки и почти оконченный тюнинг

Вложения

• 683.6 KB Просмотры: 8
  • 609.7 KB Просмотры: 8
  • 528.2 KB Просмотры: 8
  • 891.3 KB Просмотры: 8
  • 795.3 KB Просмотры: 8
  • 864.1 KB Просмотры: 7
  • Like
Реакции: ATVist

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
Увидел! Там, где рубашка троса должна упираться в кронштейн, как раз куска металла и не хватает! Он отгибается вниз и отламывается. И у тебя боковые стенки этого кронштейна разъехались в стороны (черным покрашено). Я эти места у всех квадров подваривал - детская болячка!

• Like
Реакции: denlg

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
Тюнинг зачет, а спереди должен быть штатный бампер, я его доваривал обычно, чтобы можно было по кустам рассекать и не ломать пластик, он где? Лебедка, я так понял, не для того, чтобы ехать вперед, а чтобы если застрял, то назад и в объезд? :))) Сзади можно на ось веревку подвязать, дал газку, она на ось намотается и вытащит квадр быстрее и легче лебедки! Переставляй вперед!

denlg

Новичок
26 Авг 2020
22
2
3
45
Имя
Денис
Бампера не было и как он выгладит я не нашёл фото. По лебёдке да ты прав. Вперёд места мало. Да и пластик пилять не охота.

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
Бампера не было и как он выгладит я не нашёл фото. По лебёдке да ты прав. Вперёд места мало. Да и пластик пилять не охота.
Понятно. У 605-го пластика снизу нет, клюв высоко заканчивается, и лебедка встала за родным бампером вполне комфортно! У 603-го эта морда до низа, и родной бампер очень близко к пластику. Либо резать, либо за пластик помещать, но в пластике все равно отверстие для клюза надо, либо варить свой бампер и на нем монтировать лебедку, но будет по-моему не айс выглядеть.

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
Вот мой друган на 603-м со мной катал, можешь глянуть, как бампер сделан, выше на нем приварена труба - это уже моя доработка штатного.

• Like
Реакции: denlg

Dikes

Пользователь
18 Мар 2017
76
4
9
Обираловка
Ребят, всем привет. Стал обладателем данного китайского чуда, и сразу случилась оказия: Около гаража ребенок крутил пятаки, квадрик ездил , потом остановился ииии всё))))) Переводишь коробку в движение вперед - ручкой газуешь он вроде делает попытку вперед чуть питается и все, начинает захлебываться и глохнуть , и вперед не едет, на зад такая же история, на нейтарлке газуешь всё прогазовывается как надо ..... куда копать?! Неужели коробка приплыла?! Спасибо за ответы за ранее.

Последнее редактирование:

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
Вот так резко? Свечку проверьте, мож чего в зазор попало, мощность пропала. Ну и заодно вв-провод от катушки к свече. Бывает, там окисляется на соединениях. На ХХ будет работать, а под нагрузкой - нет.

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
И к нашему великому счастью - оно не китайское чудо, а тайваньское, разница огромная :)

Dikes

Пользователь
18 Мар 2017
76
4
9
Обираловка
Тайваньский так тайваньский ))Спасибо за совет, я немножко не корректно вводные дал )))) даже на нейтралке он толком прогазоваться не мог, вроде на холостых работает - даешь чуть газу - сразу захлебывается и глохнет , ощущение как будто Смесь осень обогощена или наоборот бедная , вчера подёргал провода , воздушный фильтр разобрал собрал - действительно поехал акаянный)))) и вперёд и назад . Работы с ним предстоит очень много , тк грубо говоря достался мотор с коробкой на раме. Масляного бачка нет - смешивается все сразу на берегу и льётся в бак , куча вопросов вообщем ) подскажите от чего можно подобрать тросики на передний тормоз и ручку тормоза ? А то тормозов тоже нет, и ручки тормоза тоже нет и может быть у кого-то есть вообще запчасти на это чудо ? У меня 603 кузов очень много всего надо .

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
900
281
43
Бачок можно не ставить. Если его ставить, придется и маслонасос смотреть, чтобы работал. На карбе надо штуцерок для подачи масла заглушить. Карб тоже промыть хорошенько, неизвестно, в какие броды квадр заезжал до этого! Такие проявления мотора, как были у вас, мог быть и карб виноват. Поднялась муть и заткнула жиклер. А постоял, пока вы его чинили, и снова наладилось, муть осела. Было такое! Семена от травы, иголка от можжевельника :))
Насчет тормозов - на нем достаточно сделать только задний, передок никакой, барабанные колодки стираются сами по себе, ржавеет там все, короче, 100км работают, дальше регулировка и на 500км хватает максимум, дальше менять. А с задом самое лучшее и надежное - ставить на левую сторону гидравлическую машинку, я покупал от скутера Нирвана или V50R, что-то такое кажись, шланг 2 метра от машинки до суппорта, и будет счастье!