Выбор палатки

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Smith2007, 21 апр 2012.

1. ДИГ

ДИГ Ветеран форума

Вступление:
    23 дек 2011
    Дмитрий
    А их нет в наличии !!! Только оливковые .

2. tag_garry

tag_garry Ветеран форума

Вступление:
    31 мар 2011
  3. Чешир

Чешир Ветеран форума

Вступление:
    16 апр 2010
    Алексей
    и я такую взял, подкупила система быстрой установки, после экспедиции отпишусь, что и как ))

Maverick Mobily

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:06 ----------

+1 :Clapping:

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:07 ----------

Товарищь заказал такую:

Ferrino Lightent 1

по результатам испытаний в походе отпишусь в этой теме )

#43 Чешир, 4 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    ДИГ нравится это.
  4. tag_garry

tag_garry Ветеран форума

Вступление:
    31 мар 2011
    испытал свою палатку, ЗАЧОТ!!!
    большая, просторная. легко ставится и снимается. только колышки для песчано-ракушечного пляжа не подходят, нужно подлинее либо чего-нить другое мутить

квадр на ночевку туда входит как к себе домой

5. Чешир

Чешир Ветеран форума

Вступление:
    16 апр 2010
    Алексей
    По итогам небольшой экспедиции считаю эту палатку лучшей из того что было, это были палатки фирмы алекса (3 мест), декатлон (2 мест), феррино (1 мест, на фотке выше).

Палатка Maverick Mobily ставилась и собиралась быстрее всех, меньше минуты, без услий. Внутри замечательно помещается коврик 2 м. длинны, по ширине уверенно могут спать двое человек.

По скорости сборки на втором месте палатка из декатлона, потом палатка алЕкса, а палатка фирмы феррино собиралась дольше всех, но она реальный рекордсмен по весу (1,4 кг) и по размерам в сложеном виде (меньше сложеного самонадувающегося коврика).

Вот такой итог. Рекомендую Maverick Mobily ))

п.с. к бизнесу по продаже палаток и снаряжения не имеею никакого отношения.

6. Чешир

Чешир Ветеран форума

Вступление:
    16 апр 2010
    Алексей
    Вот видно как палатка умещается на кофре:

7. Frezz

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 июн 2010
    Позволю высказать скромное имхо: лучшая палатка это та, которую шьешь сам для конкретной задачи.

Для велопоходов шил как-то, отлично получилось. Либо 2 человека + 2 велика, либо 4-5 человек и 0 великов. Внутри можно стоять в полный рост, на спор засовывал палатку в задний карман джинсов :cool:

С квадрами еще проще, чем с великами. По большей части мы живем в лесной зоне, 2-4 стойки из подручного материала соорудить не сложно. Каркасные палатки придумали буржуины, поскольку понятия "дикий туризм" у них не существует (я так думаю). Так что стоит отказаться от каркаса?

Даже если шить не умеем, можно запросто отрисовать то, что хотим пошить, отрисовать крой и снести все добро специально обученным товарищам. И дешевле и лучше. :smile:

8. Comander

Вступление:
    15 фев 2012
    Кто нибудь пользовался такой палаткой? Смущает что однослойная, не будет ли скапливаться конденсат?

Вложения:

9. Smith2007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 фев 2009
    Игорь
    Испытал палатку Maverick Mobile в двух экспедициях.
    Когда вечером, еле живые добрались до места стоянки и силы почти иссякли... как я был рад, что палатка ставится просто и быстро. Я уже в палатке лежал, пока другие еще устанавливали свои жилища. Очень доволен палаткой. Аналогично и при сборке палатки.
    Внутри так же очень удобно. Пережил очень сильный ветер. Думал меня вместе с палаткой унесет. Все норм. Проливной дождь так же выдержала и не промокла.
    Из минусов отмечу довольно большие габариты в сложенном виде. Хотя на квадре она легко размещается, но у напарников палатки занимали меньше места.
    Днище палатки сделано из тонкого материала и можно легко его повредить. Я вожу с собой тент и просто подкладываю под палатку, когда он не нужен.
    Да и колышки для этой палатки не обязательны. Только для того, что бы саму палатку ветром не сдуло.

Походный умывальник с теплой водой

#49 Smith2007, 7 июл 2012
    Последнее редактирование: 7 июл 2012
  10. urals

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 сен 2010
    у меня вауде хоган ультралайт 1, что для охоты, что для квадра :Good2:

11. Владимир23

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2011
    Владимир
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 850 SP
    Лучше пусть будет шелест чем мурашки.:Drinks:

12. Sloper

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    10 янв 2011
    Как эти 2" палатки на квадре перевозить?

13. ДИГ

ДИГ Ветеран форума

Вступление:
    23 дек 2011
    Дмитрий
    И конденсат будет ,и замучаешься ставить ,особенно на гористой местности :yes:

Comander нравится это.
  14. Gav1975

Gav1975 Активный участник

Вступление:
    21 мар 2012
    Понимаю что не профильный форум, но может есть здесь кто-то на форуме из нынешних или бывших туристов, которые подскажут при выборе палатки.
    Может у кого-то есть данные палатки или кто-то пользовался такими.
    Итак, мне нужна 3-4 местная палатка для походов с семьей. Не для пешеходного туризма , а для авто-мото походов, так что вес до 5 кг вполне нормальным считаю.
    Пока склоняюсь к 4-х сезонным палаткам, что то я скептически отношусь к сетке над головой и тенту(это я про 3-х сезонные), да и вонопроницаемость у них похуже будет.
    Мой выбор пока такой:
    The North Face VE 25 - 3 Person Tent
    Marmot Thor 3P - 3 Person Tent
    Mountain Hardwear Ev 3 Person Tent
    Black Diamond Fitzroy Tent
    Black Diamond Squall Tent
    Black Diamond Bombshelter Tent
    ну может еще добавить Hilleberg Nallo
    Кто что скажет про выбор ?
    Или может какую-нибудь 3-х сезонку посмотреть.
    Нравится MSR Mutha Hubba , но эта сетка , была бы она как раньше HP.
    Спасибо всем кто ответит, жду отзывов.:smile3:

15. Schultz

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 дек 2010
    #55 Schultz, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Gav1975 нравится это.
  16. DOMINAT

DOMINAT Активный участник

Вступление:
    18 сен 2012
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 800 XMR , Can-Am Outlander 1000 XMR
    Я уже давно занимаюсь активным отдыхом, моя семья любит выезды на природу. Честно говоря, уже испатали довольно большое количество моделей палаток разных фирм, таких как: NovaTour, Campus, Camper, Alexica и Worl Of Maverick. Из всего этого списка я хотел бы выделить фирму World Of Maverick. Палатки очень сильно отличается от других фирм. Во-первых, это быстро-сборный каркас RAPIDEX® Quick Erect System. Благодаря этой системе лично я собираю свою палатку, Maverick Comfort, за 23 секунды ровно, предварительно вытащив её из мешка. Некоторые перцы собирают палатку Maverick Mobile за 9 секунд. ( Можно посмотреть на YouTube ) Впринципе, Comfort ничем не отличается от Mobile, разве что первая будет чуть-чуть побольше.

По поводу системы RAPIDEX® Quick Erect System, идея такая:

На верху палатки- центральная ступица, к ней подходят всё дуги.
    Посмотреть вложение 335569
    От центральной ступицы дуги уходят вниз в разные стороны, а сами дуги оборудованы специальными замками.
    Посмотреть вложение 335583

Как-то так...

Моё мнение- эта лучшая фирма по производству палаток. Чем я руководствуюсь?

Палатка Maverick Comfort путешествует со мной уже три года. Три лета и три зимы она со мной- никогда не подводила. Летний кемпинг, рыбалка, охота...зимой только рыбалка. Вообщем палатка не убилась никак! Ветром не продувается вообще, но при этом она вентилируется и в ней даже в +30 не душно! Почему так- не знаю, может быть такая ткань и система вентиляции. В других палатках, стоящих рядом, было очень душно. Кстати по поводу водостойкости, ткань 6ти местной палатки NovaTour за теже три года уже испортилась. С Maverick всё впорядке! В -25 тоже всё ок, конденсата нет никакого! Единственно, нужно стелить матрас. Лично у меня специальный двухместный матрас, который сам надувается, открываешь клапан, ждёшь пол минуты, закрываешь и вуаля. Одна проблема- матрас громоздкий и на квадр его не возьмёшь. А так на квадр мешок с палаткой крепится как на фотке, которую выложил Чешир.

Вот палатка World Of Maverick Comfort
    Посмотреть вложение 335562
    Посмотреть вложение 335564
    -вместимость – 2+
    -быстро-сборный каркас RAPIDEX® Quick Erect System, четыре дуги
    -повышенная ветроустойчивость
    -2 вентиляционных отверстия в крыше тента
    -тент оборудован юбкой
    -противомоскитная сетка на внутренней палатке
    -подвесная полочка для мелочей

Gav1975 нравится это.
  17. Schultz

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 дек 2010
    Маверики цвета попугая какаду,с быстро установочной системой-это бред! самый лучшая палатка для настоящих мужиков это Tengu Mark 11T

18. DOMINAT

Вступление:
    18 сен 2012
    Квадрик:
    Когда покупал, я прежде всего учитывал пункт- цена/качество, и из того, что испытывал сам, это был лучший вариант. А на быстро-сборную систему гнать не надо. Лично для меня это большой плюс, да и прочнее простых дуг будет. Я не тот человек, который любит геммор. Я помню как я корячился с этими дугами, а тут ты просто достал палатку из мешка, поднял, и дуги сами защёлкнулись, даже ничего делать не надо. Суппер! С фирмой Tengu не сталкивался, но Вам верю. :smile3:

19. Rescuer

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 июл 2011
    Вадим
    Квадрик:
    Arctic Cat Super Duty Diesel 700
    мужики никто не пробовал ставить на квадру?
    в проходимости сильно теряешь ?
    :Rofl2::Rofl2::Rofl2::Rofl2::Rofl2::Rofl2::Rofl2:

mJzKnix8VPw.jpg

20. DOMINAT

Вступление:
    18 сен 2012
    Квадрик:
    Ахахахаха!!! что только не придумают!!! :Lol:

Поделиться этой страницей