Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

CF800-X8 EFI

DICI

СТАРОЖИЛ
23 Авг 2011
1,300
88
49
Western Siberia
Имя
Steve Brooks
DICI, на х8 вроде магнето стоит, не генератор.
Ну мне кажется что без выноса никак, сильно уж геморно радиатор мыть, а забивается он часто.
магнето???!!! Нифигассе!!!!!!!!! Надо уточнить...Я обкатку прохожу...у меня не забивается ...пока...

- - - Добавлено - - -

одним словом - АХЕРЕТЬ....
специально звонил дилеру...узнать про топливные шланги...он сказал что все нормально...ничего такого...я сам их осматривал...лежат в пластмассовом экране...на вид все в порядке...толстые и грубые...да фиг знает...надо чаще проверять...и при малейшем подозрении...нах!

DICI

СТАРОЖИЛ
23 Авг 2011
1,300
88
49
Western Siberia
Имя
Steve Brooks
В экзисте (везли правда 4 недели) NGK 8089 Кабель + NGK 8739 Штуцер (для перехода на огрызок штатного провода со стороны катушки), но можно сделать трепанацию штатной катушке и исключить штат провода на 100% ...... только потом о грантии на двиг можно забыть у ОД! Я катушку разбирать не стал. Кстати со стороны катышки контакт штатного провода вполне приемлемый. Вся беда в говенных штатных свечных наконечниках ..... мне так каэца!
сколько метров надо провода...? 120см - 770руб... я сделаю заказ через интернет - магазин. Спасибо за ответы!

UB6AET

Активный участник
18 Янв 2013
176
51
29
а порекомендуйте пожалуйста у кого можно купить вынос радиатора на Х8.
Заранее благодарен Роман.

DICI

СТАРОЖИЛ
23 Авг 2011
1,300
88
49
Western Siberia
Имя
Steve Brooks
Классный кофр для Х8
мне родной кофр от X8 не понравился...а этот не то что бы супер но реально смотрится...
динамики можно встроить...или там они уже есть? Да...и скоко стоит он? Марка какая?

Pasha Fin

СТАРОЖИЛ
18 Янв 2010
286
113
43
39
www.kvadroostrov.ru
Имя
Павел
мне родной кофр от X8 не понравился...а этот не то что бы супер но реально смотрится...
динамики можно встроить...или там они уже есть? Да...и скоко стоит он? Марка какая?
Ответил в личку

• Like
Реакции: Excalibyr

Or-beat

СТАРОЖИЛ
10 Июл 2013
224
26
28
Классный кофр для Х8
после 100 метров пыльной грунтовой дороги руки в эти углубления уже не положишь(если в чистом),а еще после 100 дорожную пыль оттуда надо будет выгрибать. ИМХО

- - - Добавлено - - -

А кто делал шнорки из 63-й гибкой трубы для бассейнов,подскажите сколько метров покупать и каких и сколько уголков и переходников надо ?

Rus 59

СТАРОЖИЛ
23 Июн 2011
676
127
64
40
Пермский кр. г. Лысьва
Имя
Руслан
а порекомендуйте пожалуйста у кого можно купить вынос радиатора на Х8.
Заранее благодарен Роман.
Я ставил себе вот этот http://forum.atvclub.ru/showthread.php?78732-Вынос-радиатора-на-CFMOTO-X8 на мой взгляд самый удачный! Если будешь его заказывать, там два варианта верхней крышки, под шнорки и простой, при заказе уточняй!!! Можно заказать вот этот http://forum.atvclub.ru/showthread.php?62937-5500-рублей-за-Вынос-радиатора выбирай!!!

• Like
Реакции: UB6AET

jenia

-
11 Сен 2012
342
48
28
квадрик новый...пробег - 12км...радиатор чист как слеза младенца...и 3 сектора никогда не было....но включается на 2 секторах...буду ставить дачик температуры...и цифровую индикацию...что б знать наверняка...спасибо за ответ!

- - - Добавлено - - -

походу секрет частого включения вентилятора кроется в защите...у меня стоит и полностью закрывает маслянной радиатор...надо ставить перед маслянным радиатором небольшой , высокооборотистый вентилятор... - забор воздуха извне...хотя в "Восточном Походе" никакого перегрева не было несмотря на жару...где они гоняли по пескам...мне кажется мой бы сразу вскипел!!!!!!!!!!!
Ну включите логику,квадр новый,еще все внутри притерается....,проедете 1000км,все встанет на свои места,в три деления влючается,в два отключается вентилятор.

Hab

СТАРОЖИЛ
2 Май 2012
2,936
600
64
Имя
DEN
сколько метров надо провода...? 120см - 770руб
вы что погонными метрами собрались заказывать?

NGK 8089 Кабель или тот, что выше (в запале - скорей помочь ближнему:clap:) рекомендовал Михася идут примерно полуметровой длины (которой слихвой хватает) с установленными на них свечными наконечниками (колпачками). Собственно мои 8089 от Михасиных 8035 отличаются только тем (судя по документации), что свечной наконечник у 8089 надевается на свечу с накрученным на резьбу контакта штатным коннектором, а 8035 надевается на голую резьбу (возможно спортивные свечи так подключаются)! Кому что нравиться. Оба комплекта рабочие (лучше штатных точно)!

Посмотреть вложение 529114

Посмотреть вложение 529115

Посмотреть вложение 529116

Посмотреть вложение 529117

Посмотреть вложение 529119

Посмотреть вложение 529120

Посмотреть вложение 529121

Посмотреть вложение 529122

Посмотреть вложение 529123

Посмотреть вложение 529124

Посмотреть вложение 529126

Посмотреть вложение 529127

Посмотреть вложение 529129

- - - Добавлено - - -

цена приемлемая - на уровне экзиста!

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex3465, keng и Roxer

Виталян42

Постоянный форумчанин
13 Июл 2010
720
28
28
Многие жалуются на перегрев двигателя...На моем...к чему нет притензий-к тому нет!Едем в одном режиме с х-6 ми ,те гудят вентиляторами - на моем два деления,а ввот когда х-6 юзал -там вентилятор практически постоянно работал ,в жаркую погоду.

zorba

СТАРОЖИЛ
5 Июл 2011
2,582
718
64
Новосибирск
Имя
Сергей
Многие жалуются на перегрев двигателя...На моем...к чему нет притензий-к тому нет!
Дак вопрос не в перегреве движка а в засоре сот радиатора....соты чистые и не будет греться, как забьются грязью и семенами травы так и будет перегрев.
Или вы хотите сказать что радиатор у вас забит а мотор не перегревается?

Виталян42

Постоянный форумчанин
13 Июл 2010
720
28
28
Дак вопрос не в перегреве движка а в засоре сот радиатора....соты чистые и не будет греться, как забьются грязью и семенами травы так и будет перегрев.
Или вы хотите сказать что радиатор у вас забит а мотор не перегревается?
Я хочу сказать ,что при движении в одном режиме-х-6 на грани перегрева ,у моего х-8 два деления,и что охлаждение х-8 в разы лучше! Если забить радиатор - и брп и ямаха и полярис - закипят.

Roxer

СТАРОЖИЛ
27 Янв 2013
5,804
1,863
114
55
Ивановская обл.
www.x8faq.ru
Имя
Павел
Друзья, заработал альтернативный вариант FAQ-а по СF-Moto X8
Ждем отзывов, предложений, критики.
Сильно не пинайте, времени на создание выкраивается по часу в день, да и то не каждый день :heat:

Vadik2112

Постоянный форумчанин
2 Июл 2012
920
102
48
40
Имя
Вадя
Если вам не известно, то ко всем своим прелестям у х8 ещё и дохлый генератор, его и так еле еле хватает на зарядку АКБ, по идее нужно сменить все лампочки Ильича на светодиоды, чтоб уменьшить токопотребление. А радиатор нужно выносить наверх! Иначе никак, забьётся рано или поздно а промыть на штатном месте нереально!
Смахивает на бред, у меня даже не было намёка на то, что магнето слабый.
П.с. сварку к нему не подключал.

zorba

СТАРОЖИЛ
5 Июл 2011
2,582
718
64
Новосибирск
Имя
Сергей
Смахивает на бред, у меня даже не было намёка на то, что магнето слабый.
Смахивает на то, что вы х8 в живую не видели....
У некоторых и лампа давления масла не беспокоит, они её просто не замечают, может и вы не обращаете внимания когда приборка переключается на вольтметр?

Включите фары и нажмите на тормоз - должы увидеть какой там сильный магнето, а если при этом будет работать вентилятор охлаждения то стопудово загорится вольтметр, показывая слабое напряжение.

У меня после установки ксенона стала просадка напруги при включении фар.

Последнее редактирование:

Vadik2112

Постоянный форумчанин
2 Июл 2012
920
102
48
40
Имя
Вадя
А кто делал шнорки из 63-й гибкой трубы для бассейнов,подскажите сколько метров покупать и каких и сколько уголков и переходников надо ?
Я покупал 2 комплекта по 5 000р.
В комплекте 3 метра трубы австрийской, банка клея и ворох углов90, 45 и муфт + банка специального клея
П.с. Если надо кому комплектик , то один остался.

- - - Добавлено - - -

Смахивает на то, что вы х8 в живую не видели....
У тебя есть сейчас квадр?
У некоторых и лампа давления масла не беспокоит, они её просто не замечают, может и вы не обращаете внимания когда приборка переключается на вольтметр?
у меня всё работает в штатном режиме
Включите фары и нажмите на тормоз - должы увидеть какой там сильный магнето, а если при этом будет работать вентилятор охлаждения то стопудово загорится вольтметр, показывая слабое напряжение.
А для пущего треша включим подогревы и лебеду с музыкой)))))))

У меня после установки ксенона стала просадка напруги при включении фар.
очень странно, ксенон жрёт по 35W, а галогенки по 55

Vadik2112

Постоянный форумчанин
2 Июл 2012
920
102
48
40
Имя
Вадя
У меня и без стопов и света, при долгой работе вентилятора переключается на вольтметр.
Я тоже как то видел вольтметр:lol:, на тебя это как то повлияло?
Просто что мне делать в следующий раз как увижу его?

- - - Добавлено - - -

На этих выхах катались на 2ух х8, у моего друга стуканул движёк, пробег 800км:lol::lol::lol:.
говорил ему, что надо шнорки ставить:lol::lol::lol: