Stels 400 на полуавтомате

Formula 7
Навигация

РОМАН 64

СТАРОЖИЛ
8 Авг 2012
518
50
29
Имя
Роман
Стартер на постоянных магнитах. Магниты приклеены, иногда колятся, х.. знает почему. Их перемалывает в труху, и перестаёт крутить. Была такая беда. Лечится заменой стартера.

РОМАН 64

СТАРОЖИЛ
8 Авг 2012
518
50
29
Имя
Роман
Так, мальчёнки, у меня почти 6ть утра, на улице -38, и три котла в работе. И всё в одно лицо. Пишите отвечу по позжа.

• Like
Реакции: DenveR-Z

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Так, мальчёнки, у меня почти 6ть утра, на улице -38, и три котла в работе. И всё в одно лицо. Пишите отвечу по позжа.
Ого. Большая разница во времени у нас, я с Самары. У меня было 11 часов вечера. А двигатели у нас одинаковые со стелсом как я понял. Ручной стартер у меня отсутствует, хотя место для него имеется. Значит от стелса должен подойти? Ещё бы найти на алиэкспресс стартер ручной на стелс этот.

slavva

СТАРОЖИЛ
5 Дек 2011
1,201
247
64
Екатеринбург
Имя
Вячеслав
Ого. Большая разница во времени у нас, я с Самары. У меня было 11 часов вечера. А двигатели у нас одинаковые со стелсом как я понял. Ручной стартер у меня отсутствует, хотя место для него имеется. Значит от стелса должен подойти? Ещё бы найти на алиэкспресс стартер ручной на стелс этот.
приветствую.
Как вариант
Смотри, что есть на AliExpress! Стартер Recoil Pull Assy для Odes 400cc LZ400 ATV UTV 400 179F.3.1 Honda Rancher 350 TRX350 28400-HN5-671 28400-HN5-M01 за 2 566,50 руб. - уже со скидкой 20%
Но, нужно смотреть по креплениям

• Like
Реакции: Makson063 и DenveR-Z

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
приветствую.
Как вариант
Смотри, что есть на AliExpress! Стартер Recoil Pull Assy для Odes 400cc LZ400 ATV UTV 400 179F.3.1 Honda Rancher 350 TRX350 28400-HN5-671 28400-HN5-M01 за 2 566,50 руб. - уже со скидкой 20%
Но, нужно смотреть по креплениям
Спасибо большое. По креплению подходит кстати, только у меня на одно отверстие меньше, но расположение остальных трех такое же э. Я у себя в поиске на алиэкспресс вбивал, мне вообще никаких результатов не дал поиск. А по вашей ссылке даже отзыв есть что на одес подходит.

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Ещё вопрос общий. У всех зимой на холодную квадры толком не заводятся? У меня завёлся только когда я его прогрел дизельной китайской автономкой. И на следующий день после этого завёлся сам. А потом спустя неделю фиг.

• Like

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Нашёл я кстати где реле поворотников стоит, спереди около рулевой. Оно ещё родное было, 2007го года :biggrin: вообще стойкое ощущение что этот одес старый прям хорошо пытались скопировать с хонды. Мелочи все продуманные, качественно сделаны. Не так как на современных дешёвых китайцах.но блин переключение передач не привычное. Ещё когда переключаешся с нейтрали вперёд или назад он пиннок делает, пытается с места тронутся сам. Это нормально? Из за холодного масла?

Вячеслав BVV

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2014
266
7
18
Имя
Вячеслав
Ещё вопрос общий. У всех зимой на холодную квадры толком не заводятся? У меня завёлся только когда я его прогрел дизельной китайской автономкой. И на следующий день после этого завёлся сам. А потом спустя неделю фиг.
Доброго всем времени суток! У меня на холодную не заводится, постоянно грею пушкой газовой перед тем как завести, да и целее будет с маслом подогретым, и движка дольше проработает.

Вячеслав BVV

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2014
266
7
18
Имя
Вячеслав
Нашёл я кстати где реле поворотников стоит, спереди около рулевой. Оно ещё родное было, 2007го года :biggrin: вообще стойкое ощущение что этот одес старый прям хорошо пытались скопировать с хонды. Мелочи все продуманные, качественно сделаны. Не так как на современных дешёвых китайцах.но блин переключение передач не привычное. Ещё когда переключаешся с нейтрали вперёд или назад он пиннок делает, пытается с места тронутся сам. Это нормально? Из за холодного масла?
это зависит от оборотов двигателя и регулировки сцепления, у меня сам на скорости не пытается тронуться, но вот при включении передач небольшой удар присутствует, а вот когда новый был, вообще практически незаметно скорости переключались.

• Like
Реакции: Makson063

РОМАН 64

СТАРОЖИЛ
8 Авг 2012
518
50
29
Имя
Роман
Про запуск зимой. Эксплуатация до -20. Это в оригинале. Опять возвращаемся к Хонде. Там всё не так просто. Вернее всё просто. А в нашем варианте, совсем всё просто!!! Китайцы, лишили, вернее упразднили одну опцию. Весьма нужную, в стране где 7мь месяцев году стоит минус. Не берём отдельные регионы нашей без размерной Родины! У оригинала, есть функция подогрева карбюратора! Включается автоматически (при включенном зажигании), при температуре ниже +7-8 градусов. Интересно место установки датчика температуры. С правой стороны, между бензобаком и защитой бензобака. Хорошее место, пока двигатель не прогреется и тепло от него не нагреет датчик, идёт подогрев карбюратора. Кто менял родной карбюратор на Хондовский, знает что из карбюраторе выходят 2ва проводника с разъёмом. А вот "присунуть", этот разъём не куда.

• Like
Реакции: Makson063 и DenveR-Z

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Доброго всем времени суток! У меня на холодную не заводится, постоянно грею пушкой газовой перед тем как завести, да и целее будет с маслом подогретым, и движка дольше проработает.
Ну мне главное понимать что это для них нормально, так то я зимой не планирую пользоваться.

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Про запуск зимой. Эксплуатация до -20. Это в оригинале. Опять возвращаемся к Хонде. Там всё не так просто. Вернее всё просто. А в нашем варианте, совсем всё просто!!! Китайцы, лишили, вернее упразднили одну опцию. Весьма нужную, в стране где 7мь месяцев году стоит минус. Не берём отдельные регионы нашей без размерной Родины! У оригинала, есть функция подогрева карбюратора! Включается автоматически (при включенном зажигании), при температуре ниже +7-8 градусов. Интересно место установки датчика температуры. С правой стороны, между бензобаком и защитой бензобака. Хорошее место, пока двигатель не прогреется и тепло от него не нагреет датчик, идёт подогрев карбюратора. Кто менял родной карбюратор на Хондовский, знает что из карбюраторе выходят 2ва проводника с разъёмом. А вот "присунуть", этот разъём не куда.
Действительно жаль что китайцы эту функцию кострировали. Было очень удобно.

РОМАН 64

СТАРОЖИЛ
8 Авг 2012
518
50
29
Имя
Роман
К стати, не все Хонды имели подогрев. Там тоже умеют считать деньги. А вот нам бы это пригодилось. Я четыре зимы от матал, и тоже грел. В 6ть встал, включил , в 7мь прыгнул в седло и погнал на работу. Просто единственное транспортное в семье. Было.

• Like

РОМАН 64

СТАРОЖИЛ
8 Авг 2012
518
50
29
Имя
Роман
Закис? Снимаешь, заливаешь WDй со стороны "пипки". И, и потихой расхаживай. И будет тебе счастье. Там, что бы не соврать, шариковый фиксатор. Вот там и подкисает.

• Like

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Где то на Али попадался этот тросик. Там же и карбюратор от Хонды можно бюджетно прикупить.
У меня стоит карбюратор cvk. Он скорее всего не родной. Так как видно что колхозили патрубок воздушный. Летом протестирую его. Если устроит его работа то оставлю. Электро клапан обогащения рабочий на нём.

Makson063

Новичок
19 Янв 2023
27
1
3
30
Имя
Максим
Ещё вопрос по поводу хонда-подобным двигателям стелсов, одесов и тд. Коробка и сцепление у них живучие? Просто найти запчасти в случае поломки я как понял крайне сложно. И как её сберечь, что бы походила по дольше. У кого что ломалось в процессе пользования?