РАДИОСТАНЦИИ. 433250Мгц Квадрочастота!

Тема в разделе "Навигация и связь", создана пользователем AD008, 6 сен 2011.

1. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    Исходя из проведённых исследований с 2009 года и проведённого голосования http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=12718
    частота 433250Мгц признана частотой квадроманьяков!
    Эта частота является разрешённой и так же поддерживается в LPD , 8 канал.

:Good2::Good2::Good2::Good2::Good2::Good2::Good2::Good2:

Igorbat, Svoboda2000 и Andriva нравится это.
  2. http://alpha-com.ru/
  3. Китенок

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 апр 2009
    Владимир
    и еще, БОЛЬШАЯ просьба в этой ветке :KidRock_04:
    Заранее спасибо:Drinks:

Pimp94 нравится это.
  4. md26

md26 Ветеран форума

Вступление:
    24 фев 2010
    ad008, окэээй. :0371: есть вопрос- не сильно ли забита эта радиочастота? :confused:

5. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    В Московской области всё ок! :Good2:

6. husky

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 янв 2009
    Антон
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Polaris 800 ASSAULT RMK
    Андрей,я в этом не силен,если не внапряг,кинь в меня ссылкой на то,что я должен купить,чтоб общаться "как все".:Drinks:

7. mladshoi

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 авг 2009
    Сергей
    минимум любительскую радиостанцию, которая может выйти на эту частоту. Сейчас мне кажется любая рация которая продается в магазине вместе с мобильными телефонами подойдет для общения на этой частоте.

husky нравится это.
  8. Yuco

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 авг 2009
    husky, лучше что-то понадежнее и водо/грязе защищенее. Я посоветовал бы Yaesu (Яесу). Попроще это VX 6r, если бюджет позволяет тогда VX 8 (она с блютусом)...

husky нравится это.
  9. Китенок

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 апр 2009
    Владимир

1. Все зависит от бюджета
    2. Частота 433.250- это 8-й канал LPD станции (которые продаются в связном и др. магазинах) http://www.t-a.ru/katalog/ratsii-al...tantsii-i-midland_13/midland-gxt-900_359.html
    3. К радиостанции необходима гарнитура, желательно с ларингофоном (отсекает посторонние шумы и передает только голос) http://www.5-5.ru/index.php?productID=252
    4. Модель радиостанции на твой вкус, как сказал YUCO, лучше что-то понадежнее и водо/грязе защищенее.
    У нас с AD008 Yaesu VX-8r с блютусом, но блок докуплся отдельно. http://www.yaesu.ru/tovar_pioneer_portativ.php

:Drinks:

#8 Китенок, 8 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    Ady2green, djdeeman, husky и ещё 1-му нравится это.
  10. mladshoi

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 авг 2009
    Сергей
    У меня KENWOOD F6 она конечно не влагозащищенная, но под мелким дождиком гоняю нет проблем, никаких шумов нет, с Yaesu можно и в воду нырять, но ценник сильно отличается от остальных, это кому что требуется, под задачу.

11. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    Немного расскажу, какие функции по моему мнению должны быть обязательно в радиостанции!
    Ну во первых диапазон 433250Мгц
    Обязательно разъём для гарнитуры.

Так как штатный микрофон и микрофон в гарнитуре работат по разному, то нужна функция в радиостанции усиление микрофона! (MIC GAIN) В противном случае при подключении гарнитуры возможны СИЛЬНЫЕ искажения и придется все время говорить либо очень тихо, либо громко.... И всё равно ваша речь будет слаборазборчива...

Уделим особое внимание гарнитуре!
    Есть обычные гарнитуры... Микрофон перед ртом и наушник.
    Всё бы ничего, но на ходу шумы с улицы полностью забивают всё то, что вы говорите... :Sad: То есть на ходу пользоваться не получится... Исключение, блютузгарнитура Скала райдер! В ней направленный микрофон!
    Кстати, что бы её использовать с радиостанцией, нужно радиостанцию с БЛЮТУЗ. Такие рации более дорогие, но того стоят!
    Если вы решили много денег не тратить, то к рации нужно прикупить гарнитуру с ЛАРИНГОФОНОМ! В ней микрофон находится на шее и снимает сигнал голоса с шеи!!! Соответственно шумы при движении вам не мешают!

ВНИМАНИЕ! При подключении гарнитуры с ларингофоном нужно отрегулировать усиление микрофона в меню радиостанции, дабы не было искажений! Как правило в меньшую сторону! Допустим в Yaesu 8 стандартное значение 5, надо поставить 2 или 3. И ваш голос в эфире будет чётким и понятным!!!!

Yukon79, ARCTIC SVIN, HulyGun и 17 другим нравится это.
  12. Tavr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 окт 2010
    Вячеслав
    Квадрик:
    Nissamaran TYRAN 700
    Парни,чтоб темы не плодить,посоветуйте и объясните оленю:smile_los::Mocking: Нужна рация(нормальная,а не копеечный китай),охота,рыбалка,квадр.
    Но так как в разных охот-хозяйствах разные частоты(каналы) нужна такая чтоб настраивалась. Видел с кнопками как на сотике,это что,ими набирать каналы и частоты??? Присоветуйте плиз,не шарю я в этом:Dash2::smile_los::Blush:

#11 Tavr, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
  13. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    Мы пользуемся Yaesu vr-8! Она не самая дешевая, но можно настроится на любые частоты, вплоть до репитера!
    Вот только если охотники используют 27Мгц, то антеннку нужно будет прикупить! На штатную 27Мгц плохо будет работать!!!!
    http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-8r.php

allroader и Tavr нравится это.
  14. Tavr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 окт 2010
    Вячеслав
    Квадрик:
    Nissamaran TYRAN 700
    Спасибо,понял,а по цене,лучше один раз вещь купить имхо:Drinks:

15. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    Но эта станция супер! Только аккамулятор к ней второй помощнее нужно прикупить!

16. Sloper

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    10 янв 2011
    У меня как раз такая, как по ссылке. То есть тупо выбрать 8 канал в лесу и ждать, когда в округе появися другой квадроманья?

17. Dr. Aibolit

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 окт 2010
    VX 8 конечно супер.....с большим аккумом, но только когда она в кармане или кофре, а в ухе гарнитура, так как тихий динамик, много кнопок.... не для охоты и рыбалки она, только для продвинутых юзеров.

берите вертех на 73 см/ 433 MHZ что нибудь из ... 77 серии (около 5000 руб-вещь), все прошивается с клавиатуры и динамик мощный, влагостойкая.

Сам остановил пока свой выбор на моторолле 340 и кенвуде с ларингофоном. Правда прошивать их надо с компа...

Для говен предпочитаю несколько клавиш и одну крутилку.
    (владею многими рациями)

#16 Dr. Aibolit, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
  18. Монтажник

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 апр 2010

19. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    gms68, Приветствую вас!
    Хотели себе прикупить Yaesu 10SR, а их сняли с производства....
    Какой аналог мог бы подойти??? :Drinks:

20. Монтажник

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 апр 2010
    Андрей привет! Я давно не интересовался новинками радиоаппаратуры.Yaesu 10SR я так понимаю автомобилка с защитой от влаги.Но я бы всё же сделал ставку на мощность и купил бы Yaesu 7900.Можно в кофр спрятать от влаги,а мощи на порядок больше.Так же прикупив хорошую антенку и,поставив её повыше,можно использовать дома(на даче).У меня была 7800,но я продал о чём жалею.На квадр самое оно.Они одинаковые,только 7800 тоже сняли с производства.

#19 Монтажник, 11 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    Shok111 нравится это.
  21. Монтажник

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 апр 2010
    А,у Yaesu 10SR есть блютуз.Минимум проводов это большой плюс.Хоть её больше не выпускают,но купить я думаю можно.И если рассматривать только покатушки - то это то что надо.Может быть и вне покатушек кому-нибудь будет интересно поговорить или услышать квадробратьев).Для примера:у меня на даче стоит Yaesu 857,антена Diamond x-50.Высота над уровнем моря 273м.+подвес антены 15м.У человека в Солнцево 20 этаж,Yaesu 7900 и такая же антена на балконе-связь 5 баллов из 10.Расстояние 83 км.по прямой.Периодически "кричу" на квадрочастоте(433.250), вечерами на приёме.3 сентября я вас долго слушал).

Поделиться этой страницей