Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

САМОДЕЛКИ

30 Май 2006
2
0
1
Привет!!! Хочу сам собрать квадрик, посоветуйте стоит ли этим заниматься. Схемы и чертижи есть с сайтов ямахи и хонды, ни чего сложного не вижу, может есть какието подводные камни?!
Спасибо!

Бурков Иван

Активный участник
18 Апр 2006
456
2
18
Можно

Почему бы и нет! Собрать можно самому. Вот например Кашурников сам себе ATV собрал. Его можно посмотреть в Альпине в Москве.
Все можно сделать.
Я сам продаю YFZ, могу предложить всю подвеску (зад и перед) для вашего проекта! Отдам не дорого:)

22 Авг 2006
1
0
1
www.atvciub.ru
"DENIS"Привет!!! читал тут форум и прочитал что у вас есть чертежи, я тоже хочу сбрать квадрик на базе двигателя мотоцикла урал, но чертежей нету и найти немогу. А сам хотел модернизировать раму от урала, но была маленькоя промашка. ЕСЛИ МОЖНО ПОПРОСИТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ПРОЭКТАМИ. ПОЖАЛУСТО!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ ПРИ МНОГО ДЛАГОДАРИН :Lol: мой IEmail:grom002@yandex.ru.

mahanik

Новичок
14 Фев 2007
13
0
1
Привет Всем!
Я тоже собираю квадр. О моём проекте можете прочитать на этом-же сайте
Форум-Ремзона-Самопал. А один мой коллега делает квадр из МТ.Если
Интересно обращайтесь.
С уважением Механик.

mahanik

Новичок
14 Фев 2007
13
0
1
Grom, поделись соображениями, как будешь делать привод на колёса. Полный привод, или только задний. С дифференциалом, или без. Мой знакомый решил делать только задний привод, и на сплошную ось, как на спортивных квадах. Но вот как вывести из редуктора сплошную ось, пока не придумал. Начал он с двигателя. Зажигание на датчике Холла, вместо карбов впрыск. Впускные и выпускные каналы разодрал не слабо. Но мотор он брал от МТ. Меня поначалу это удивило. Но он меня легко убедил в том, что Урал, с точки зрения улучшения параметров движка – тупиковый путь. А тормознулся он как раз на задней оси. Напиши, что думаешь по этому поводу.
С уважением Механик.

6 Мар 2007
1
0
1
привет!!! mahanik это grom урал унего привод идёт корданом, если взять этот привод и переместить на сплошную ось задних колёс. Я хочу сделать так. Примерно такие соображения, :roll:

8 Фев 2011
1
0
1
Привет!!! не могли бы вы поделится чертежами для самодельного квадроцикла из урала? если не трудно скинуть их на мыло antoha_1791@mail.ru