Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Kawasaki Teryx 750

NaIkIsh

СТАРОЖИЛ
27 Мар 2010
749
46
48
Stak, Валера давай фотки уже) ты посылочку мою наклеил уже?:smile3:

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
не поверишь - даже не забрал еще.
С Мишкой никак не встретимся. :blush2:

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
и почему у меня пластик трескается на порогах - не пойму.. может китайский ?
у всех так ? :blush2:

• Like
Реакции: BIG-DI 33

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
Терикс поломался.

в общем после езды по речкам и после на морозе - прямо на ходу замерз тросик газа, в нажатом положении. Возможно певреждена рубашка троса - еще не смотрел.
Машинка стала заводится только на холодную тк заслонка открыта на полную - разгон и торможение двигателем регулировал ключом зажигания :lol:
главное было не останавливаться до полной остановки, иначе снова ждать пока остынет.

потом я его отогрел а он снова замерз.
Я на газ нажал и трос порвался.

заказал новый.
буду проводить его через тоннель и приматывать к патрубкам с охлаждающей жидкостью чтобы больше не мерз.

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
причина замерзания троса - порвалась резинка - пыльник в районе педали и оттуда набралась вода в речке - чудес не бывает - япы просто так не ломаются.

с удивлением обнаружил что дроссельная заслонка открывалась чуть больше чем на половину.
перенастроил - теперь на полную - вот попрет наверно :eek:

по просьбе товарищей написал отчетец - краткое сравнение Хонды пионер и Кава терикс.
опубликую его и тут - пусть будет - можт пригодится....

В териксе места больше. В хонде сидишь выше.
мотор у терикса звучит благороднее, но на ходу хонда тише.
С набором скорости мотор не так ревет за счет того что на хонде автомат переключает передачи. ИМХО ресурс мотора больше у хонды.
У хонды нет ремня варика.
На териксе при жесткой эксплуотации менять каждую 1500 км. Проверять каждые 500 предписано по паспорту, а с дурной головой можно и за 5 минут порвать.
Терикс с полностью ослабленной подвеской мне показался мягче. ()хз как у хонды настроено - я не смотрел.

по динамике сказать сложно - максималка на териксе 80 - 84. НО - сегодня обнаружил что дроссель открывается меньше чем на 3/4. Все исправил - теперь открыватся на полную. Могу только представить как он теперь попрет (завтра проверю) Максималка можт и не вырастет но в грязи будет круто.

В проходимости судить сложно, Круче терикса в грязи врядли ктото из сайдов есть, однако хонду в деле никто не проверял.

По надежности думаю хонда полюбому надежнее и намного.

Терикс крутой но у него есть свои болячки - например замена сальника переднего кардана с каждой заменой масла - сальник там вообще никак не защищен.

не знаю как по паспорту но на вид хонда длиннее.

забор варика на териксе низко - шнорки просит.

у хонды один патрубок от движка выводишь и субмарина.

кузов у хонды больше и глубже чем у терикса.

теперь на хонда есть принудительный Diff Lock - принцип как на рине.
На териксе блокировка по другому работает - на фрикционах пошаговая - можно включать на ходу на любой скорости. (на последней модели терикса 2014 такого уже нет а в ней была фишка)

ОГРОМНЫЙ МИНУС ТЕРИКСА - когда завяз в грязи с места можно тронуться только в полный газ иначе автоматика включает отсечку чтоб ремень не горел - в медленном тяговом режиме тронуться не получиься.
зато у Терикса нет сцепления как на рине.
у него все на прямую как у снегохода.

в общем такой отчетец.

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
Терикс продал пересел на рзр...
как же он меня з@эбал :censored:
рзр это в целом не плохая машинка, но к ней в придачу обязательно нужен механик.
ломается чтото постоянно, в основном подвеска,
шаровые рулевые наконечники и ступичные вообще расходный материал.
По сравнению с рзр япошки вообще не ломались :smile3:
но сцуко драйва поболее конечно...

• Like
Реакции: Лайт

lem

СТАРОЖИЛ
24 Янв 2011
3,016
413
64
www.42buggy.ru
НО - сегодня обнаружил что дроссель открывается меньше чем на 3/4. Все исправил - теперь открыватся на полную. Могу только представить как он теперь попрет (завтра проверю) Максималка можт и не вырастет но в грязи будет круто.
Stak, и все же, каков был результат?

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
Максималка осталась таже а вот в грязюке подрыва прибавилось :yes:

• Like
Реакции: lem

IL-COMPAANY

Активный участник
14 Июл 2011
150
18
18
Люди добрые подскажите?: Скоро стану счастливым обладателем двоих детишек:blush2: и уже поглядываю в сторону 4-ех местного сайда! Длинную колбасу по типу рзр всяких разновидностей не очень хотца! приглянулся терикс 4, но чет опыта эксплуатыции нет ни укого да и серые они! или проще вкалхозить в рэнджера 900хп второй ряд и радоваться жизни???:smile:

Zerows

СТАРОЖИЛ
4 Июн 2012
15
0
1
Имя
Дмитрий
Посмотреть вложение 887556 Привет всем, Купил терика разу в снега, поля и горки. Показал себя неожиданно очень хорошо, не разу не застрял, рулится огонь. Ребята что со мной ездили выбирали маршрут чтобы засадитьтерика . Ни чего не вышло, очень растроились. Драйва скоростного нет, но проходимость на высоте.

- - - Добавлено - - -

Немного видео [video=youtube_share;VdgSeneyUUw]http://youtu.be/VdgSeneyUUw[/video], [video=youtube_share;jcl0wr_n_ZY]http://youtu.be/jcl0wr_n_ZY[/video]

Zerows

СТАРОЖИЛ
4 Июн 2012
15
0
1
Имя
Дмитрий
Как исправить?

- - - Добавлено - - -

Исправил

Stak

СТАРОЖИЛ
15 Янв 2010
11,236
2,669
164
Zerows, хороший варновский бампер ему просто необходим.
пластиковый разлетается в клочья особенно на морозе.
с хорошим бампером как на бульдозере можно по лесу передвигаться :good2:

Zerows

СТАРОЖИЛ
4 Июн 2012
15
0
1
Имя
Дмитрий
Может кто подскажет как шнорки вывести

небритый

Активный участник
20 Апр 2016
151
13
19
45
Новороссийск
Имя
Владимир
Квадроцикл (тест)
BRP (Can-Am) Commander 1000 XT
Меня запишите в клуб любителей Teryx!) Осенью появился в семье Teryx4 750 2012.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Plazmanoid
18 Сен 2017
2
0
1
46
Подскажите кто ездит на териксе. У многих владельцев вылетает скорость на ходу и у меня в том числе . Видимо двигатель на резиновых втулках двигается и двигает тягу переключения и насильно выдёргивает передачу. Может кто сталкивался ?

pravdarub

СТАРОЖИЛ
1 Июн 2011
579
77
28
Имя
Alexander
И ещё вопрос , есть у кого терикс с led фарами? Хотел узнать как светят