Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Срабатывает отсечка ВМ500

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
Парни подскажите на сегоднешних покатушках появилась неисправность.
Короче при движении на пониженой и на повышеной передаче вперед такое впечетление что срабатывает отсечка. Как на задней передаче.Самое интересное на шитке приборов вместе с лампой L или H моргает и R:dntknw:.В этот момент когда загорается лампочка задней и срабатывает отсечка.Еше при передвижении рычага передач между пониденой и повышеной тоже иногда моргает задняя.Походу какой то косяк в каком небудь раземчике.Подскажите плиз.
Завтра еще выходной и погода хорошая хотел погонять.Зарание всем откликнувымся спасибо.

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
Последнее редактирование модератором:

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
Да ,а нельзя решить эту проблемму простым откльчением дачика без всяких перепаек?

Последнее редактирование модератором:

Монтажник

СТАРОЖИЛ
27 Апр 2010
694
54
29
www.youtube.com
Там же написано и про "неграмотное" отключение путём замыкания датчика через выключатель на массу.

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
gms68, Да прочитал теперь догнал.А вот еще у меня лампа задней перелачи моргает при движении вперед.Я думаю проблемма в каком небудь контакте.Может в механизме рычага переключения есть какие переключатели?:Blush:

Монтажник

СТАРОЖИЛ
27 Апр 2010
694
54
29
www.youtube.com
Нужно посмотреть провод от датчика задней скорости до мозгов.Если всё нормально,тогда датчик.

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
Б.я! сегодня перетрязнул проводку ,все фишки и соединения.Не чего подозрительного не нашел.Ну в итоге отсекать перестало.

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
вот что было на щитке приборов в момент неисправности
http://www.youtube.com/watch?v=yPy-WyoQ73M

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:35 ----------

так и не нашел в чем причина. Тупо перешевелил все провода и фишки,и все наладилось.
Но вот думаю не повторится ли все вновь?

Tavr

СТАРОЖИЛ
15 Окт 2010
4,299
298
64
Нью Москва
Имя
Вячеслав
Хм,а я вчера генератор поменял так она у меня (зад.ход)ваще постоянно горит:dntknw:хотя никуда не лазил,только две фишки резсоединял:Sad:

Tavr

СТАРОЖИЛ
15 Окт 2010
4,299
298
64
Нью Москва
Имя
Вячеслав
А отсечка то не срабатывает?
Да я вчера только генер поменял и завёл попробывать,не ездил,а сегодня с утра всё собрал завёл, а лампа погасла и негорит больше:Sad:что было х.з.:dntknw:

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
Короче у меня так не знаю после 10-ти км пробега снова начала мудить отсечка точно так же как и было на кануне Пришлось замыкать на массу провод с дачика задней передачи.Теперь не горит лампочка заднего хода.Вроде как бы и хрен с ней но хочется что бы все работало.Может дачик сам полетел.Поменять и все будет гуд.
Кто нибудь может менял?

Tavr

СТАРОЖИЛ
15 Окт 2010
4,299
298
64
Нью Москва
Имя
Вячеслав
Вобще то надо CDI менять,вроде от этого проблемы с отсечкой:dntknw:

Tavr

СТАРОЖИЛ
15 Окт 2010
4,299
298
64
Нью Москва
Имя
Вячеслав
Это "мозги",на первых моделях глючили:ireful3:очень много читал здесь про это,странно что вы не встречали:dntknw:так вот лечится заменой "мозга",а находится вроде как под сидением где релюхи(во всяком сличае антонМ5 так писал):yes3:Вот как-то так вроде:Sad:

Паша35

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2011
547
36
28
41
Tavr,
Хрен знает я представляю мозги как у авто ну допустим у ВАЗ 010.
А коробочки не нашел не какой у себя.
А вот смотри я сейчас провод от дачика отсоединил и подключил на массу и все же работает. Ну кроме лампочки заднего хода. Может дачику кердык.А может я конечно туплю и не догоняю всей этой системы.

Tavr

СТАРОЖИЛ
15 Окт 2010
4,299
298
64
Нью Москва
Имя
Вячеслав
:dntknw:Думаю если б датчик умер,то вобще бы непоказывало бы скорость и т.д.
у авто ну допустим у ВАЗ 010.
У нас чёрненькая маленькая(у друга на казуме ёкнулась)но я не смотрел где у нас,а вот что-то похожее видел под "капотом" когда лазил туда х.з. она-нет:dntknw:
провод от дачика отсоединил и подключил на массу и все же работает.
:dntknw:Ну вобще-то так делают(убирают)отсечку для движения НАЗАД,а не вперёд:yes3:,вперёд это кнопочкой на руле,овер какой-то там:Mocking:

• Like
Реакции: Паша35

Gleb BM

СТАРОЖИЛ
17 Мар 2010
1,391
296
63
www.baltmotors.ru
Все ремонтирется гораздо проще.
На заднюю передачу идет отдельный концевик из коробки передач (на все остальные передачи один датчик если можно так сказать).
Находится этот концевик сверху двигателя под воздушным фильтром.
Если все контакты проверил и все отлично - значит надо под этот концевик полставить шайбу потоньше или вообще убрать её. Проверить чтоб вал внутри потом (после убирания шайбы) не цеплял об этот концевик. Все будет нормально :good:.