Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Новый навигатор Garmin GPSMAP 62s

Nomand

Новичок
29 Июл 2011
7
2
3
Накрылся мой 62S :Dash2: От батареек не включается, когда пытаюсь включить от автомобильного прикуривателя, то на заряднике сразу же перегорает предохранитель. Вернусь в Москву понесу в гарантийку.
Обидно блин уехал с квадром на две недели :to_become_senile: и гармин меня так подвел:censored:
Поделитесь опытом как вы его от "автомобильного прикуривателя" зарядить пытались ???? У него нет для этого слота.:Rofl2:

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
460
72
28
Разве где-то указано, что я его заряжал? Я его питал через прикуриватель, что вполне возможно. Слот тот же что и для подключения к компьютеру.

Nomand

Новичок
29 Июл 2011
7
2
3
Разве где-то указано, что я его заряжал? Я его питал через прикуриватель, что вполне возможно. Слот тот же что и для подключения к компьютеру.
Прошу прощенья не правильно сформулировал -конечно "ПИТАЛ".
Прежде чем начинать опыты с электричеством , надо внимателдьно вкурить мануал к навигатору 62 S, в котором черным-по белому написано, что питание девайса осуществляется от элементов питания пита АА и все, но производитель, по умолчанию, допускает иные источники питания -это дополнительная покупка USB Гарминовского адаптера от прикуривателя. Дело в том, что слот слот USB прикуривателя и слот USB компьютера далеко не одно и тоже в них разная распиновка контактов .Слот USB прикуривателя работает тупо как понижающий трансформатор и понижает 12V бортового питания байка до 5V выходе, только вместо кирпича трасформатора в нем установлена микросхема и стабилизатор напряжения, и имеет три провода (+) (-) и земля чем дешевле слот USB прикуривателя тех хуже его качество изготовления причем в некоторых дешевых адаптерах + перепутан с (-) .Слот USB компьютера имеет 5 проводов по 2м подается напряжения те же 5V по двум другим(витая пара) связь по передача информации с иных интерфейсных устройств на сам девайс (потребитель) и земля. Когда вы на пряную через USB прикуриватель байка на навигатор пустили 5 V, в вашем случае , напряжение пошло и по 2 м проводам питания и на следующее 2 =витая пара (связь) в результате чего в вашем навигаторе выгорел транзистор , что и явилось причиной "КЗ" в бортовой системе электропитания байка. Я еще удивляюсь как после этого ваш случай признали гарантийным? Поэтому, если хотите питать ваши НОВЫЙ навигатор от USB прикуривателя байка , то купите
родной Гарминовский, правильно распинованый , прикуриватель он стоит 1500 рублей или купите более качественный новый USB адаптер от 700 до 1200 рублей и устройте с ним танцы с бубном перераспинутей контакты самостоятельно, если конечно дружите с паяльником по типу
предпоследнюю ногу (4 контакт) через резистор 18кОм посадить на массу (5 контакт), но лучше купите фирменный.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sloper и vvan sergeich

vvan sergeich

СТАРОЖИЛ
30 Дек 2008
626
66
48
40
Nomand, Спасибо за предостережение, тоже есть юсб зарядка, но не разу ей не пользовался, всё както батарейки, за то под грязевым дождём и волнами не запариваешься на предмет герметичности

MKZ

СТАРОЖИЛ
23 Мар 2011
1,974
105
63
Да вот еще, комп у меня:Dash2: блин :Dash2: МАС, а он не читает озик ну и все прочие. Как мне-то карты заливать, может кто сталкивался? (Плюс из яндекса спутниковые маршруты- проложенные)
Заранее спасибо!

Remus177

СТАРОЖИЛ
17 Янв 2010
3,710
660
64
36
Москва
promburcom.ru
Имя
Сергей
Доброго времени суток форумчане! Почитал отзывы и т.д...., купил себе данный девайс 62S. Аппарат хороший, карты нормальные. Вот никак пока не могу разобратся в 3-х вопросах, а именно: 1.Если я приезжаю в определенное место мне нужно включить чтобы шла запись моего маршрута (пешего, автомобильног), положил его в карман и штобы шла запись, потом нужно отключить и чтобы данный маршрут был записан. (Как это сделать и как это включить...) 2.Выбрали например определеннное место, деревня, озеро и т.д. чтобы навигатор показывал как туда добраться.... 3.Приехал на место на навигаторе установил место и дал ему наименование.... Вот те 3 вопроса как это сделать, что то не могу в этом разобраться.... Помогите кто знает... :oops:

Роланд

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2011
2,193
100
63
Имя
Роланд
Remus177, В инструкции все есть ,почитайте . А вот я так и не понял почему стоя при остановке движения навигатор начинает круть стрелку как барабан в поле чудес ?:Dash2::Dash2: Когда движение возобновляется навигатор снова указывает верное направление

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
460
72
28
Роланд, необходимо в настройка указать паказание стрелки от магнитного компаса (вроде так, просто аппарата под рукой нет), так же произвести калибровку компаса

Remus177
1 для записи трека, в настройках надо включить "отображать и записывать трек. Трек будет писаться всегда автоматически.
2. (Без аппарата по памяти не скажу)
3. На месте нажимаешь кнопку mark и сохраняешь точку

• Like
Реакции: Remus177

MKZ

СТАРОЖИЛ
23 Мар 2011
1,974
105
63
Vano ATV, есть люди кто ставят лодочные экраны, прямо за выносом. Мне хватает очень даже, каждому свое.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:43 ----------

MKZ, Я купил вот такое:
Я теперь тоже. Отличная вещь, очень крепкая, все вращается. Можно купить ногу отдельно, а вместо гарминовского крепления поставить универсальное (струбцина такая- реально универсальное:Good2:) или под айФон там, кто что пользует. Очень советую, за такое качество цена:Good2:

Nomand

Новичок
29 Июл 2011
7
2
3
Remus177, В инструкции все есть ,почитайте . А вот я так и не понял почему стоя при остановке движения навигатор начинает круть стрелку как барабан в поле чудес ?:Dash2::Dash2: Когда движение возобновляется навигатор снова указывает верное направление
Как говаривал Борис Николаевич Ельцин-"потому ШТАА " все навигаторы работают только в движении.

Ваня Жуков

СТАРОЖИЛ
15 Май 2009
733
62
29
119
Имя
Ваня Жуков
Nomand,
Привет.
Выстави в настройках компаса магнитный и счастье накроет тебя...:Good2:

Nomand

Новичок
29 Июл 2011
7
2
3
Nomand,
Привет.
Выстави в настройках компаса магнитный и счастье накроет тебя...:Good2:
И вам не хворать.
Магнитный не катит, там где я хожу слишком много аномалий. Я ставлю "истинный". Тут товарищ спрашивал, по что стрелка дергается, когда на месте стоишь, а не как компас выставить.

Ваня Жуков

СТАРОЖИЛ
15 Май 2009
733
62
29
119
Имя
Ваня Жуков
Дык, потому и дергается, что не магнитный выставлено. Алгоритм определения разный...

vvan sergeich

СТАРОЖИЛ
30 Дек 2008
626
66
48
40
Тоже самое, решил сейчас посмотреть, что у меня в настройках, там выставлено магнитный!!!
Так что это не совсем решение проблемы.

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
460
72
28
Компас почаще калибруйте, должно помочь

vvan sergeich

СТАРОЖИЛ
30 Дек 2008
626
66
48
40
Same, компас мне пофиг, просто при движении всё показывает норм, а когда останавливаешься карта поворачивается, что крайне неудобно когда рубишься в дебрях

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:11 ----------

кстати перед прошлым выездом калибровал, там процедура плёвая