Новый навигатор Garmin GPSMAP 62s

Тема в разделе "Навигация и связь", создана пользователем Valeron, 21 дек 2010.

1. Nomand

Nomand Новичок

Вступление:
    29 июл 2011
    Поделитесь опытом как вы его от "автомобильного прикуривателя" зарядить пытались ???? У него нет для этого слота.:Rofl2:

2. http://alpha-com.ru/
  3. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Разве где-то указано, что я его заряжал? Я его питал через прикуриватель, что вполне возможно. Слот тот же что и для подключения к компьютеру.

4. Nomand

Nomand Новичок

Вступление:
    29 июл 2011
    Прошу прощенья не правильно сформулировал -конечно "ПИТАЛ".
    Прежде чем начинать опыты с электричеством , надо внимателдьно вкурить мануал к навигатору 62 S, в котором черным-по белому написано, что питание девайса осуществляется от элементов питания пита АА и все, но производитель, по умолчанию, допускает иные источники питания -это дополнительная покупка USB Гарминовского адаптера от прикуривателя. Дело в том, что слот слот USB прикуривателя и слот USB компьютера далеко не одно и тоже в них разная распиновка контактов .Слот USB прикуривателя работает тупо как понижающий трансформатор и понижает 12V бортового питания байка до 5V выходе, только вместо кирпича трасформатора в нем установлена микросхема и стабилизатор напряжения, и имеет три провода (+) (-) и земля чем дешевле слот USB прикуривателя тех хуже его качество изготовления причем в некоторых дешевых адаптерах + перепутан с (-) .Слот USB компьютера имеет 5 проводов по 2м подается напряжения те же 5V по двум другим(витая пара) связь по передача информации с иных интерфейсных устройств на сам девайс (потребитель) и земля. Когда вы на пряную через USB прикуриватель байка на навигатор пустили 5 V, в вашем случае , напряжение пошло и по 2 м проводам питания и на следующее 2 =витая пара (связь) в результате чего в вашем навигаторе выгорел транзистор , что и явилось причиной "КЗ" в бортовой системе электропитания байка. Я еще удивляюсь как после этого ваш случай признали гарантийным? Поэтому, если хотите питать ваши НОВЫЙ навигатор от USB прикуривателя байка , то купите
    родной Гарминовский, правильно распинованый , прикуриватель он стоит 1500 рублей или купите более качественный новый USB адаптер от 700 до 1200 рублей и устройте с ним танцы с бубном перераспинутей контакты самостоятельно, если конечно дружите с паяльником по типу
    предпоследнюю ногу (4 контакт) через резистор 18кОм посадить на массу (5 контакт), но лучше купите фирменный.

#83 Nomand, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    Sloper и vvan sergeich нравится это.
  5. vvan sergeich

vvan sergeich Постоянный форумчанин

Вступление:
    30 дек 2008
    Nomand, Спасибо за предостережение, тоже есть юсб зарядка, но не разу ей не пользовался, всё както батарейки, за то под грязевым дождём и волнами не запариваешься на предмет герметичности

6. MKZ

MKZ
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 мар 2011
    Народ, помогите! Какое крепление брать?!:Dash2:

Или последнее морское на скотч приклеить? Думаю на гриззли ставить.

Вложения:

7. MKZ

MKZ
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 мар 2011
    Да вот еще, комп у меня:Dash2: блин :Dash2: МАС, а он не читает озик ну и все прочие. Как мне-то карты заливать, может кто сталкивался? (Плюс из яндекса спутниковые маршруты- проложенные)
    Заранее спасибо!

8. Remus177

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 янв 2010
    Сергей
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI
    Снежик:
    Arctic Cat Bearcat 570 XT
    Доброго времени суток форумчане! Почитал отзывы и т.д...., купил себе данный девайс 62S. Аппарат хороший, карты нормальные. Вот никак пока не могу разобратся в 3-х вопросах, а именно: 1.Если я приезжаю в определенное место мне нужно включить чтобы шла запись моего маршрута (пешего, автомобильног), положил его в карман и штобы шла запись, потом нужно отключить и чтобы данный маршрут был записан. (Как это сделать и как это включить...) 2.Выбрали например определеннное место, деревня, озеро и т.д. чтобы навигатор показывал как туда добраться.... 3.Приехал на место на навигаторе установил место и дал ему наименование.... Вот те 3 вопроса как это сделать, что то не могу в этом разобраться.... Помогите кто знает... :oops:

9. Роланд

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 фев 2011
    Роланд
    Remus177, В инструкции все есть ,почитайте . А вот я так и не понял почему стоя при остановке движения навигатор начинает круть стрелку как барабан в поле чудес ?:Dash2::Dash2: Когда движение возобновляется навигатор снова указывает верное направление

10. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Роланд, необходимо в настройка указать паказание стрелки от магнитного компаса (вроде так, просто аппарата под рукой нет), так же произвести калибровку компаса

Remus177
    1 для записи трека, в настройках надо включить "отображать и записывать трек. Трек будет писаться всегда автоматически.
    2. (Без аппарата по памяти не скажу)
    3. На месте нажимаешь кнопку mark и сохраняешь точку

Remus177 нравится это.
  11. Morozz

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 янв 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 1000 XT-P
    MKZ, Я купил вот такое::Good2:

12. Vano ATV

Vano ATV Почетный ветеран форума

Вступление:
    27 мар 2011
    Народ а экраечик не маловат?

13. MKZ

MKZ
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 мар 2011
    Vano ATV, есть люди кто ставят лодочные экраны, прямо за выносом. Мне хватает очень даже, каждому свое.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:43 ----------

Я теперь тоже. Отличная вещь, очень крепкая, все вращается. Можно купить ногу отдельно, а вместо гарминовского крепления поставить универсальное (струбцина такая- реально универсальное:Good2:) или под айФон там, кто что пользует. Очень советую, за такое качество цена:Good2:

14. Vano ATV

Vano ATV Почетный ветеран форума

Вступление:
    27 мар 2011
    Это как? просто я все думаю или такой или 620 у него экранчик хороший!

15. Nomand

Nomand Новичок

Вступление:
    29 июл 2011
    Как говаривал Борис Николаевич Ельцин-"потому ШТАА " все навигаторы работают только в движении.

16. Ваня Жуков

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 май 2009
    Ваня Жуков
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 500 H. O.
    Nomand,
    Привет.
    Выстави в настройках компаса магнитный и счастье накроет тебя...:Good2:

17. Nomand

Nomand Новичок

Вступление:
    29 июл 2011
    И вам не хворать.
    Магнитный не катит, там где я хожу слишком много аномалий. Я ставлю "истинный". Тут товарищ спрашивал, по что стрелка дергается, когда на месте стоишь, а не как компас выставить.

18. Ваня Жуков

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 май 2009
    Ваня Жуков
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 500 H. O.
    Дык, потому и дергается, что не магнитный выставлено. Алгоритм определения разный...

19. vvan sergeich

Вступление:
    30 дек 2008
    Тоже самое, решил сейчас посмотреть, что у меня в настройках, там выставлено магнитный!!!
    Так что это не совсем решение проблемы.

20. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Компас почаще калибруйте, должно помочь

21. vvan sergeich

Вступление:
    30 дек 2008
    Same, компас мне пофиг, просто при движении всё показывает норм, а когда останавливаешься карта поворачивается, что крайне неудобно когда рубишься в дебрях

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:11 ----------

кстати перед прошлым выездом калибровал, там процедура плёвая

Поделиться этой страницей