Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Новый навигатор Garmin GPSMAP 62s

Иван

СТАРОЖИЛ
6 Мар 2007
6,624
206
68
Имя
Иван
Когда останавливаешься стрелка перестает показывать направления движение и смотрит куда угодно но не по направлению
Должно быть в настройках типа показывать "на север" или "истинное"

по крайней мере так у старого апарата

А держалку рам моунт чего то на него найти немогу

TOER

Активный участник
19 Май 2011
203
6
18
А зарядку в прикуриватель для него кто-то уже нашел бюджетненькую и крепеж?

Дэн77

СТАРОЖИЛ
11 Мар 2010
2,926
679
64
Народ! Подскажите что нужно нажать что б навигатор писал трек?:dash2:

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
462
72
28
Денис77, в настройках поковыряй, есть три варианта: 1. не писать, 2 писать но не показывать, 3 писать и показывать (должно стоять по умолчанию).
Подробно сказать не могу так как на навигаторе батарейки сдохли.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 00:10 ----------

Катал в прошлые выходные. Дисплей отсвечивает на солнце, не очень удобно. Когда останавливаешься стрелка перестает показывать направления движение и смотрит куда угодно но не по направлению...хз короче. Неоднозначное впечатление.
Попробую в эти праздники в тверских лесах
Pavel-s555, У меня на солнце не слепнет экран, может у тебя пленка наклеена?
С компасом разобрался, аболденная вешь! Что бы заработал, необходимо в настройках указать тип "магнитный" и произвести калибровку компаса подальше от зданий и машин. Калибровка простая, навигатор сам скажет что надо делать - повертеть прибор в разных плоскостях.

Дым

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2008
3,030
725
64
Омск
Имя
Дмитрий
Same;872104 гарантия от Навикома. Дешевле видел только с левой гарантией из-за того что ввезены в РФ не официально.[/QUOTE написал(а):
по сути у навикома тоже левая гарантия и ввезены в РФ не официально, т.к. навиком не является офф дилером в россии. у гармина в рф нет дилеров

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,519
670
69
В Питере 62s есть за 10990 руб. Гарантия магазина.

Вопрос:
Приобретая подобный навигатор. Как его заряжать в многодневной экспедиции? Исходим из того что доступна только бортовая сеть квадра?

Последнее редактирование:

Pavel-s555

Активный участник
28 Фев 2011
273
38
28
Ну что, после праздничных покатушек могу сказать, что навиком доволен. Тропы+генштаб рулят, интересно наблюдать за метаморфозами дорог и лесов.

Глюк с самопроизвольным включением остается: выключил, оставил, утром взял в руки, а он работает. Надеюсь на обновление прошивки, ибо батареек не напасешься, на квадре спасает зарядка. Зарядка родная работает отлично. Велосипедный кредл также неплох, но, как говорил ранее, из-за нагруженности руля, место куда встало крепление, не позволяет отрегулировать навигатор более горизонтально. Выложу фотки попозже.

Morozz

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2008
2,485
232
64
38
Имя
Дмитрий
Pavel-s555, Карты генштаба сам загружал?

Иван

СТАРОЖИЛ
6 Мар 2007
6,624
206
68
Имя
Иван
Как его заряжать в многодневной экспедиции?
Он на АА батарейках. Двух батареек без подсветки хватит часов на 18-20 с подсветкой существенно меньше. На привалах выключать. Я думаю закупил батареек и неморочься с зарядками.

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
462
72
28
скачал генштаб в формате ozfx3 и привязку, подскажите куда их кидать в брибор что бы он видел?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:47 ----------

Денис77, в настройках поковыряй, есть три варианта: 1. не писать, 2 писать но не показывать, 3 писать и показывать (должно стоять по умолчанию).
Подробно сказать не могу так как на навигаторе батарейки сдохли.

Денис77, Запись и отображение трека: в главном меню настройка - треки - путевой журнал (выбираешь запис., показ.), метод записи Авто

• Like
Реакции: Дэн77

Pavel-s555

Активный участник
28 Фев 2011
273
38
28
Custom maps

Cам. Качал здесь www.afanas.ru/mapbase
Там сразу файл в двух нужных форматах. Потом с помощью проги MAPc2MAPCNEt делал файл kmz (наверное все-таки jnx) вроде (файл для google earth). Дальше открывал google earth и сохранял в формате, который видит garmin (а вот здесь получится kmz). Потом тупо копируешь получившиеся файл в garmin/custom maps. Если будут вопросы, уточню, написал как помню. Надо девайс врубать.

Вообще подробно чел писал вот здесь: http://voron-vp.livejournal.com/32185.html (см.простой путь)

Pavel-s555, Карты генштаба сам загружал?

Последнее редактирование:

pila

СТАРОЖИЛ
8 Апр 2010
75
3
18
Коллеги!
Простите за глупый вопрос. Аппарат в руках не держал...:help:
Сейчас в интернете продают Garmin 62s b Garmin 62s RUS (по-дороже). А разве Garmin 62s не русифицирован? Если нет - то можно ли перепрошить и русифицировать?

Sandr_S

Ветеран форума
14 Сен 2010
1,168
124
64
Всем привет!:smile3:

Ну вот я и стал счастливым обладателем 62s!!!:good2:
Вчера целый вечер пытался создать из яндекскарты (спутника) небольшую карту, того района где планирую катать...
И тут столкнулся с проблемой::oops:
- выкачиваю яндекс-спутник через SASplanet;
- выделяю область;
- начинаю выгрузку....
- если разрешение поставлено маленькое, то выгружается нормально, но на навигаторе качество фиговое...
- если разрешение ставлю лучше, то после загрузки в навигатор (папка - кастом мепс), прибор ругается, что карт много и часть из них он открыть не сможет, и это оказывается именно новая (выгруженная с яндекса) миникарта...

Поэтому вопрос - что я делал неправильно (или не доделал), и как обойти этот момент и загружать спутниковые карты в большом разрешении.

Заранее спасибо!!! :wink3:

Nomand

Новичок
29 Июл 2011
7
2
3
Доброго всем дня. Уважаемые пользователи навигаторов Гармин 62S/ кто-нибудь имеет опыт закачки растровой карты в сей девайс? Интересует участок местности Конаково-Селехово-Горбасьево -ну типа откуда и как закачать в девайс.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:32 ----------

Коллеги!
Простите за глупый вопрос. Аппарат в руках не держал...:help:
Сейчас в интернете продают Garmin 62s b Garmin 62s RUS (по-дороже). А разве Garmin 62s не русифицирован? Если нет - то можно ли перепрошить и русифицировать?
Не русифицированный девайс -62S -это серый ввоз в РФ и на него не распространяется официальная гарантия от Новикома. Не русифицированный видел только на Митинском рынке.

pila

СТАРОЖИЛ
8 Апр 2010
75
3
18
Доброго всем дня. Уважаемые пользователи навигаторов Гармин 62S/ кто-нибудь имеет опыт закачки растровой карты в сей девайс? Интересует участок местности Конаково-Селехово-Горбасьево -ну типа откуда и как закачать в девайс.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:32 ----------

Не русифицированный девайс -62S -это серый ввоз в РФ и на него не распространяется официальная гарантия от Новикома. Не русифицированный видел только на Митинском рынке.
так я думаю за границей такой купить и перепрошить, если возможно. А возможно ли - не знаю.

Nomand

Новичок
29 Июл 2011
7
2
3
Насчет перепрошивки данного девайса ничего сказать не могу, в смысле как будет работать, но по опыту перипрошивки зеркального фотоаппарата могу сказать , что ничего путного у меня не получилась, с новой версией перепрошивки Никон D90 стал глючить капитально , пришлось отвезти в сервис Никон и за дополнительные деньги перепрошить по человечески. Честное слово не вижу смысла везти 62S из-за бугра , ибо он в инет магазине 13 600 р с доставкой по Москве , а на Митинском радиорынке за не русифицированный просят 12 500.

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
462
72
28
Накрылся мой 62S :dash2: От батареек не включается, когда пытаюсь включить от автомобильного прикуривателя, то на заряднике сразу же перегорает предохранитель. Вернусь в Москву понесу в гарантийку.
Обидно блин уехал с квадром на две недели :to_become_senile: и гармин меня так подвел:censored:

Dm_from_Sakh_v.2

Ветеран форума
14 Дек 2007
1,032
454
63
42
Насчет перепрошивки данного девайса ничего сказать не могу, в смысле как будет работать, но по опыту перипрошивки зеркального фотоаппарата могу сказать , что ничего путного у меня не получилась, с новой версией перепрошивки Никон D90 стал глючить капитально , пришлось отвезти в сервис Никон и за дополнительные деньги перепрошить по человечески. Честное слово не вижу смысла везти 62S из-за бугра , ибо он в инет магазине 13 600 р с доставкой по Москве , а на Митинском радиорынке за не русифицированный просят 12 500.
-месяц назад купил такой в интернет-магазине за 12.190 с бесплатной доставкой по Москве, естессно, руссифицированый, через 3 дня после покупки он уже был у меня на Сахалине...Итого: 12.600:good2:

9 Авг 2011
2
0
1
подскажите где взять хорошие карты на Garmin 62s. новичек и не могу разобраться.

Same

СТАРОЖИЛ
21 Янв 2011
462
72
28
Накрылся мой 62S От батареек не включается, когда пытаюсь включить от автомобильного прикуривателя, то на заряднике сразу же перегорает предохранитель. Вернусь в Москву понесу в гарантийку.
Сегодня ездил в Навиком по гарантии дали новый аппарат - весь процесс занял 15 минут :good2: Заодно прикупил крепление на руль :dance3: