Новый навигатор Garmin GPSMAP 62s

Тема в разделе "Навигация и связь", создана пользователем Valeron, 21 дек 2010.

1. Иван

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2007
    Иван
    Должно быть в настройках типа показывать "на север" или "истинное"

по крайней мере так у старого апарата

А держалку рам моунт чего то на него найти немогу

2. http://alpha-com.ru/
  3. TOER

TOER Активный участник

Вступление:
    19 май 2011
    А зарядку в прикуриватель для него кто-то уже нашел бюджетненькую и крепеж?

4. Дэн77

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 мар 2010
    Народ! Подскажите что нужно нажать что б навигатор писал трек?:Dash2:

5. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Денис77, в настройках поковыряй, есть три варианта: 1. не писать, 2 писать но не показывать, 3 писать и показывать (должно стоять по умолчанию).
    Подробно сказать не могу так как на навигаторе батарейки сдохли.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение создано в 00:10 ----------

Pavel-s555, У меня на солнце не слепнет экран, может у тебя пленка наклеена?
    С компасом разобрался, аболденная вешь! Что бы заработал, необходимо в настройках указать тип "магнитный" и произвести калибровку компаса подальше от зданий и машин. Калибровка простая, навигатор сам скажет что надо делать - повертеть прибор в разных плоскостях.

6. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Polaris RZR XP 1000 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC

7. cat157

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 окт 2010
    В Питере 62s есть за 10990 руб. Гарантия магазина.

Вопрос:
    Приобретая подобный навигатор. Как его заряжать в многодневной экспедиции? Исходим из того что доступна только бортовая сеть квадра?

#66 cat157, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
  8. Pavel-s555

Pavel-s555 Активный участник

Вступление:
    28 фев 2011
    Ну что, после праздничных покатушек могу сказать, что навиком доволен. Тропы+генштаб рулят, интересно наблюдать за метаморфозами дорог и лесов.

Глюк с самопроизвольным включением остается: выключил, оставил, утром взял в руки, а он работает. Надеюсь на обновление прошивки, ибо батареек не напасешься, на квадре спасает зарядка. Зарядка родная работает отлично. Велосипедный кредл также неплох, но, как говорил ранее, из-за нагруженности руля, место куда встало крепление, не позволяет отрегулировать навигатор более горизонтально. Выложу фотки попозже.

9. Morozz

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 янв 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 1000 XT-P
    Pavel-s555, Карты генштаба сам загружал?

10. Иван

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2007
    Иван
    Он на АА батарейках. Двух батареек без подсветки хватит часов на 18-20 с подсветкой существенно меньше. На привалах выключать. Я думаю закупил батареек и неморочься с зарядками.

11. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    скачал генштаб в формате ozfx3 и привязку, подскажите куда их кидать в брибор что бы он видел?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:47 ----------

Денис77, Запись и отображение трека: в главном меню настройка - треки - путевой журнал (выбираешь запис., показ.), метод записи Авто

Дэн77 нравится это.
  12. Pavel-s555

Pavel-s555 Активный участник

Вступление:
    28 фев 2011
    Custom maps

Cам. Качал здесь www.afanas.ru/mapbase
    Там сразу файл в двух нужных форматах. Потом с помощью проги MAPc2MAPCNEt делал файл kmz (наверное все-таки jnx) вроде (файл для google earth). Дальше открывал google earth и сохранял в формате, который видит garmin (а вот здесь получится kmz). Потом тупо копируешь получившиеся файл в garmin/custom maps. Если будут вопросы, уточню, написал как помню. Надо девайс врубать.

Вообще подробно чел писал вот здесь: http://voron-vp.livejournal.com/32185.html (см.простой путь)

#71 Pavel-s555, 14 июн 2011
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
  13. pila

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 апр 2010
    Коллеги!
    Простите за глупый вопрос. Аппарат в руках не держал...:Help:
    Сейчас в интернете продают Garmin 62s b Garmin 62s RUS (по-дороже). А разве Garmin 62s не русифицирован? Если нет - то можно ли перепрошить и русифицировать?

14. Sandr_S

Sandr_S Ветеран форума

Вступление:
    14 сен 2010
    Всем привет!:smile3:

Ну вот я и стал счастливым обладателем 62s!!!:Good2:
    Вчера целый вечер пытался создать из яндекскарты (спутника) небольшую карту, того района где планирую катать...
    И тут столкнулся с проблемой::oops:
    - выкачиваю яндекс-спутник через SASplanet;
    - выделяю область;
    - начинаю выгрузку....
    - если разрешение поставлено маленькое, то выгружается нормально, но на навигаторе качество фиговое...
    - если разрешение ставлю лучше, то после загрузки в навигатор (папка - кастом мепс), прибор ругается, что карт много и часть из них он открыть не сможет, и это оказывается именно новая (выгруженная с яндекса) миникарта...

Поэтому вопрос - что я делал неправильно (или не доделал), и как обойти этот момент и загружать спутниковые карты в большом разрешении.

Заранее спасибо!!! :wink3:

15. Nomand

Nomand Новичок

Вступление:
    29 июл 2011
    Доброго всем дня. Уважаемые пользователи навигаторов Гармин 62S/ кто-нибудь имеет опыт закачки растровой карты в сей девайс? Интересует участок местности Конаково-Селехово-Горбасьево -ну типа откуда и как закачать в девайс.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:32 ----------

Не русифицированный девайс -62S -это серый ввоз в РФ и на него не распространяется официальная гарантия от Новикома. Не русифицированный видел только на Митинском рынке.

16. pila

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 апр 2010
    так я думаю за границей такой купить и перепрошить, если возможно. А возможно ли - не знаю.

17. Nomand

Nomand Новичок

Вступление:
    29 июл 2011
    Насчет перепрошивки данного девайса ничего сказать не могу, в смысле как будет работать, но по опыту перипрошивки зеркального фотоаппарата могу сказать , что ничего путного у меня не получилась, с новой версией перепрошивки Никон D90 стал глючить капитально , пришлось отвезти в сервис Никон и за дополнительные деньги перепрошить по человечески. Честное слово не вижу смысла везти 62S из-за бугра , ибо он в инет магазине 13 600 р с доставкой по Москве , а на Митинском радиорынке за не русифицированный просят 12 500.

18. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Накрылся мой 62S :Dash2: От батареек не включается, когда пытаюсь включить от автомобильного прикуривателя, то на заряднике сразу же перегорает предохранитель. Вернусь в Москву понесу в гарантийку.
    Обидно блин уехал с квадром на две недели :to_become_senile: и гармин меня так подвел:censored:

19. Dm_from_Sakh_v.2

Dm_from_Sakh_v.2 Ветеран форума

Вступление:
    14 дек 2007
    -месяц назад купил такой в интернет-магазине за 12.190 с бесплатной доставкой по Москве, естессно, руссифицированый, через 3 дня после покупки он уже был у меня на Сахалине...Итого: 12.600:Good2:

20. nekras

Вступление:
    9 авг 2011
    подскажите где взять хорошие карты на Garmin 62s. новичек и не могу разобраться.

21. Same

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 янв 2011
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Сегодня ездил в Навиком по гарантии дали новый аппарат - весь процесс занял 15 минут :Good2: Заодно прикупил крепление на руль :Dance2:

Поделиться этой страницей