Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Новый навигатор Garmin GPSMAP 62s

Valeron

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
23 Дек 2008
3,038
524
68
53
Домодедово
Имя
Валерий
Может баян,но вот наткнулся случайно.Помоему неплохая замена легендарному Garmin GPSMAP 60CSx/
Новый чипсет и антенна.
Можно загружать растровые карты,можно загружать и привязывать фотокарты и космоснимки,поддерживает BlueChart® g2
Кроме того, модель 62s совместима с Custom Maps — бесплатным программным обеспечением, которое преобразует бумажные и электронные карты в загружаемые карты для Вашего устройства
Крепежи подходят от орегона. Влагозащита есть.Экран больше и 'Цветней".
Собственно здесь подробней http://garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-62s.html

Вложения

• Like
Реакции: СТРЕКОЗЕЦ

Дэн77

СТАРОЖИЛ
11 Мар 2010
2,926
679
64
Купил себе такой за 13800. Пока нравится. Крепление на руль от 60 модели не подходит:scratch_one-s_head: взял велосипедное. Топо 6.08 в комплекте.

kostetik

СТАРОЖИЛ
9 Мар 2010
792
107
63
ну если охота выкладывать 3
тыщи за электронный компас, барометрический альтиметр, и возможность обмена по блютузу данными.То да, а так 62 без приставки s- нормальная замена, если раньше удовлетворялись 60.

AD008

СТАРОЖИЛ
12 Сен 2007
6,013
598
68
47
Москва, Руза, Озернинское вдх.
Имя
Андрей
Самое классное в нем-это КОМПАС! Ура! Наконец то компас больше не прыгает и не показывает север на юге итд. Даже когда стоишь на месте! А то в лесу начинаешь рубиться на север и через 30 минут понимаешь, что это в другой стороне! Загружается ОЧЕНЬ быстро! Хочу ТАКОЙ!!!!! :yes3:

Ваня Жуков

СТАРОЖИЛ
15 Май 2009
733
63
29
119
Имя
Ваня Жуков
... за электронный компас, барометрический альтиметр, и возможность обмена по блютузу данными.То да, а так 62 без приставки s- нормальная замена, если раньше удовлетворялись 60.
Привет.
Кроме компаса и барометра в 62s еще слот для карты есть!!! А вот это не лишнее с учетом возможности закачки растра и фото...

Valeron

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
23 Дек 2008
3,038
524
68
53
Домодедово
Имя
Валерий
возможность обмена по блютузу данными
Возможность обмена данными по голубому зубу вещь нужная.
Использовал раз эту функцию,дружок скинул на 620-ый свои точки и я рыбачил по ним в этом году.

СТРЕКОЗЕЦ

СТАРОЖИЛ
8 Июн 2010
1,496
238
63
Пользуюсь таким с сентября, навигатор хорош:good::good::good::good::good:
Про крепление спасибо, не знал:mosking:
Брали в офицалов гармин за 17 700:dash2:

iazon79

СТАРОЖИЛ
11 Фев 2010
395
25
28
Возможность обмена данными по голубому зубу вещь нужная.
Использовал раз эту функцию,дружок скинул на 620-ый свои точки и я рыбачил по ним в этом году.
а перекидывает по одной точки?
у меня орегон за долбаешься перекидывать.:negative:
а в остальном очень нравиться:good:

sshc

Новичок
7 Сен 2010
23
1
8
Перед НГ взял себе на "Буденновском" такой
Крепление "вело" от Орегона выглядит стремновато, но держит.
В использовании очень понравился. Старт очень быстрый. Глубоко в лесу под сплошным покровом деревьев после "ледяного дождя" спутники не теряет. В комплекте сразу Топо 6.08.
Т.к. "Гармин" первый еще разбираюсь. :negative:

Дэн77

СТАРОЖИЛ
11 Мар 2010
2,926
679
64
Перед НГ взял себе на "Буденновском" такой
Крепление "вело" от Орегона выглядит стремновато, но держит.
В использовании очень понравился. Старт очень быстрый. Глубоко в лесу под сплошным покровом деревьев после "ледяного дождя" спутники не теряет. В комплекте сразу Топо 6.08.
Т.к. "Гармин" первый еще разбираюсь. :negative:
к сожелению другого крепления пока на него нет. У меня по рулю ёрзает вниз-верх. на морозе сломался один жгут.

Постоянный форумчанин
1 Дек 2010
772
132
63
photofile.ru
2 дня назад у официалов взял за 15590, + зарядник от прикуривателя за 800...

Теперь вопрос: как его крепить к Динли?! выбор стоит между "Крепление морское Garmin Oregon на саморезах" и "Крепление велосипедное Garmin Oregon на руль"

• Like
Реакции: VFG

kostetik

СТАРОЖИЛ
9 Мар 2010
792
107
63
я свой навик на динли закрепил велосипедный подшаманив.

Вложения

• 246.8 KB Просмотры: 42

Постоянный форумчанин
1 Дек 2010
772
132
63
photofile.ru
я свой навик на динли закрепил велосипедный подшаманив.
Я тоже хочу на площадку на руле воткнуть навигатор.

Пока приколхозил родную клипсу-карабин к рулю на первое время (вроде норм держится)

Roм@n:)

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2009
1,374
216
63
46
Мужики подскажите плиз:smile3:. Если в нём стоят аккумуляторы АА, они могут заряжаться в нём от сети или от прикуривателя через разъём, если не ошибаюсь миниЮСБи? Или надо всякий раз :dash2:вынимать их и заряжать через зарядное устройство?

Постоянный форумчанин
1 Дек 2010
772
132
63
photofile.ru
Мужики подскажите плиз:smile3:. Если в нём стоят аккумуляторы АА, они могут заряжаться в нём от сети или от прикуривателя через разъём, если не ошибаюсь миниЮСБи? Или надо всякий раз :dash2:вынимать их и заряжать через зарядное устройство?
В Garmin 62s нет контроллера зарядки... Заряжать аккумы он не будет.

• Like
Реакции: Roм@n:)

Постоянный форумчанин
1 Дек 2010
772
132
63
photofile.ru
Так же я столкнулся с проблемой что когда нет батареек в устройстве и он подключен к бортовой сети квадра через прикуриватель то есть одно очень неудобное свойство: при выключении зажигания (остановка ДВС) пропадает и напруга в борт.сети, соответственно навигатор отключается...

Решил бороться с этим так: Протяну отдельные провода от розетки прикуривателя в обход предохранительного блока, и напрямую запитаю от аккумулятора.

varminter

Постоянный форумчанин
12 Май 2010
722
23
38
45
очень неудобное свойство: при выключении зажигания (остановка ДВС) пропадает и напруга в борт.сети, соответственно навигатор отключается...
Там в меню должна отключаться эта функция. Это типа экономия энергии.

Постоянный форумчанин
1 Дек 2010
772
132
63
photofile.ru
Там в меню должна отключаться эта функция. Это типа экономия энергии.
В меню чего? квадра :lol: или навигатора?! я же написал что напруга в борт сети пропадает и если в этот момент в гармине стоят батарейки то навигатор предлагает ( в течении 30 сек) перейти на питание от них...