Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Техническая консультация по технике BALTMOTORS

20 Мар 2020
1
0
1
28
Имя
Дмитрий
Приветствую форумчане. Есть проблема, зимой поехал кататься по грязи, полю, ну и переехал речку глубиной не более полуметра. Минут через 10 загромыхало (будто металл пережевывает) в районе двигателя/ГБЦ, заглушил. Пытался завести, безрезультатно. При попытке завести, посторонних звуков не было. Вода никуда не затекла, выведены шноркеля. Понимаю, что особо не поймешь по рассказам, но лезть туда не очень хочется, буквально 10км до этого момента я перебирал поршневую (замена колец, маслосъемных колпачков и прокладки). Я заметил, что у jumbo 700 крайне ненадежная юбка поршня. Если что-то подобное было, скажите что вообще может быть и дорого ли вообще встает ремонт?

21 Мар 2020
1
0
1
54
Имя
Александр
Всем здравствуйте! Straiker neo 400- езжу 5 день. Больше 30 км в ч не дает. Такое чувство что -то не дает.Может какой переключатель есть еще?

Gleb BM

СТАРОЖИЛ
17 Мар 2010
1,399
296
63
www.baltmotors.ru
Приветствую форумчане. Есть проблема, зимой поехал кататься по грязи, полю, ну и переехал речку глубиной не более полуметра. Минут через 10 загромыхало (будто металл пережевывает) в районе двигателя/ГБЦ, заглушил. Пытался завести, безрезультатно. При попытке завести, посторонних звуков не было. Вода никуда не затекла, выведены шноркеля. Понимаю, что особо не поймешь по рассказам, но лезть туда не очень хочется, буквально 10км до этого момента я перебирал поршневую (замена колец, маслосъемных колпачков и прокладки). Я заметил, что у jumbo 700 крайне ненадежная юбка поршня. Если что-то подобное было, скажите что вообще может быть и дорого ли вообще встает ремонт?
Странно слышать таки вопросы, который только что поменял поршневую.
Произойти могло что угодно и это может быть связано как преодолением брода, так и с прошедшим ремонтом, так и просто со временем.
Ремонт может занять от получаса работы и без денег (самостоятельная регулировка клапанов после того как раскрутились регулировочные болты), так и до нескольких сотен тысяч рублей (с заменой половинок картера, коленвала, цилиндра и т.д.)

Gleb BM

СТАРОЖИЛ
17 Мар 2010
1,399
296
63
www.baltmotors.ru
Всем здравствуйте! Straiker neo 400- езжу 5 день. Больше 30 км в ч не дает. Такое чувство что -то не дает.Может какой переключатель есть еще?
если это происходит не в режиме 4WD LOCK, то лучше пригнать в сервис дилера. Для более точной диагностики.
Ошибки на панели светят?

9 Ноя 2018
4
1
3
Имя
Roller
Где можно графитовое кольцо в глушитель заказать?
А никто не обваривал трубы глушителя в месте стыка, чтоб не заморачиваться с заменой кольца?
Привет, поставил себе хомут(
Хомут глушителя 45,0 x 90 mm AUDI/VW/SEAT/SKODA // JP GROUP
Модель: 1121400500) на термостойкий герметик. Правда пришлось срезать расширяющуюся часть коллектора и немного подрезать кронштейн крепления задней части коллектора и укоротить сам хомут на 10 мм, чтобы хомут хорошо встал. Всю зиму откатал, полет нормальный.

Вложения

• Like
Реакции: Dron76

Romio_t

СТАРОЖИЛ
11 Авг 2013
34
1
8
Имя
Роман
Этостопудов тот размер! Длина 40 не нужна, 35 достаточно, внутренний диаметр 44 нифига не налезет, надо больше, пусть 45,а внешний диаметр 50,будет как роза в проруби болтаться, надо больше!
Тоже вариант!

ДимДимыч75

Новичок
12 Окт 2015
11
1
3
44
Имя
Дмитрий
Здравствуйте!Скажите пожалуйста знающие:подойдут ли на это сцепление кулачки от цф8, а быть может эти кулачки ещё по
HHk2eM0762c.jpg
служат?
zdECxpSgn1s.jpg
pyrF-dVfQ78.jpg
lBNMeeso4KU.jpg
zdECxpSgn1s.jpgpyrF-dVfQ78.jpg
lBNMeeso4KU.jpg

ДимДимыч75

Новичок
12 Окт 2015
11
1
3
44
Имя
Дмитрий
походят вполне, если металл конечно не торчит. из фото сложно оценить. У ремня ширина минимальная из мануала 28.3 мм, потом замена.
Спасибо тебе добрый человек:)),порадовал.ММ2-3 думаю до металла

ДимДимыч75

Новичок
12 Окт 2015
11
1
3
44
Имя
Дмитрий
А с его ты туда вообще полез? Что беспокоило?
Так ни разу туда не лазил,это раз, а во вторых, изменилось начало движения(трогание) квадра, как будто с пробуксовкой, как в былые времена на минске когда сцепа буксовала.Но теперь думаю из за варика, реально много порошка на нём похожий на цемент.И скрип ремня напрягал.а квадрик 14 года, да и пробег немалый.