Техническая консультация по технике BALTMOTORS

Тема в разделе "Baltmotors", создана пользователем Gleb BM, 20 дек 2010.

1. Gleb BM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 мар 2010
    Квадрик:
    BALTMOTORS Jumbo 700 MAX Standard
    да также как и 30 и 33 колеса. все нормально. Шрусы рвут на 25х. Сцепление сжигают на любых. А с большими колесами ничего не будет. Можно еще от трактора поставить.

Иван Васильевич Бунша нравится это.
  2.  
  3. ДимДимыч75

Вступление:
    12 окт 2015
    Дмитрий
    Квадрик:
    BALTMOTORS Jumbo 700 MAX Lux
    "Если есть технические вопросы по эксплуатации техники "BALTMOTORS" - задавайте их в этой теме.
    Я буду на них отвечать."-это ваши слова, как представителя "BALTMOTORS" и профессионала. Вы считаете ваш ответ мне,это ответ профессионала?Даже если вы ранее, 100 раз ответили на этот вопрос, ваш сарказм не делает вам чести.Всего доброго.

4. Kadrdru

Kadrdru Активный участник

Вступление:
    12 окт 2015
    Квадрик:
    Зато доходчиво объяснил.
    Хотите большие колёса - приобретайте трактор. У любого механизма есть предел прочности и объективно рассчитанные параметры трансмиссии лучше не превышать. Всё, что выходит за рамки на собственный страх и риск.

5. Иван Васильевич Бунша

Вступление:
    28 апр 2018
    Квадрик:
    BALTMOTORS Jumbo 700 Basic
    Поддержу Глеба. Что вы хотели услышать? Ставь, все норм, а завтра будете вайнить, мол посоветовал, а я шрузы порвал, сцепу спалил. Или не ставь, а по факту люди ездят. Все зависит от характера эксплуатации и смотря чего вы хотите добиться. В любом случае выше шапки не прыгнуть не прибегая к значительной переделке. На 28 пишут владельцы, тяжеловато в гряземесе, но решается заменой грузиков вариатора. Но все это уже тюнинг и не имеет отношение к тех. вопросам. Можно же загуглить и почитать отзывы владельцев. Вы же не приедете к автодилеру Ваз и не спросите, мол что будет и можно ли в поставить в 2108 12-цилиндровый бензиновый двигатель 1GZ-FE производства Toyota? Поэтому тут все индивидуально. С уважением....

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk

6. Den Bm700

Den Bm700 Активный участник

Вступление:
    22 июл 2015
    Denis
    Сколько людей, столько и мнений, за себя скажу, езжу на 28 Mudzilla все сток, пробег на ней 2000км, только эта Резина предназначена не для асфальта

Alex069 нравится это.
  7. Серый72

Вступление:
    9 май 2019
    Сергей
    Здравствуйте, купил ВМ400 пробег 100км, после прогрева появляется стук похоже на клапана,что посоветуете.пройти обкатку и отрегулировать.

8. Женька Буйный

Женька Буйный Пользователь

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    Ребята всех с праздником Победы!Выручайте!700 макс инжектор.Работал с периодическими провалами,без газа нейтраль не держит и без подгазовки не заводится,но данная ситуация наблюдалась довольно редко.В один прекрасный момент просто резко заглох и все.После некоторого времени простоя включил зажигание,бензонасос не реагирует,подумал что сгорел.Через несколько дней уже в гараже решил все проверить,насос на зажигании отозвался,дальше начал с искры,а ее нет(((Прозвонил катушку,сопротивленее не соответствовало положенному,купил в стелсе новую(тож самое),провод старый остался.Завелся четко,все без проблем,поторохтел пять минут и опять провалы начались,мучать не стал и загнал в гараж.Через пару дней опять выгнал,притом работал без проблем,заглушил и опять не смог завести,снова искры нет,поменял уже и катушку,провод и свечку-искры нет.Показания с фишки при работе стартера скачут,соответственно пологаю что датчих распредвала жив,а дальше и не знаю куда лезть!Подскажите пожалуйста люди знающие,может у кого что было похожее.Заранее спасибо!

9. Kadrdru

Вступление:
    12 окт 2015
    Квадрик:
    С праздником!
    Может плюс на мозги отвалился, хотя если бензонасос крутится - значит в порядке.
    Проверьте на ЭБУ (мозги) все провода и контакты в соединителях на отсутствие окислений, а также целостность пинов (штырей) на самом ЭБУ. У меня однажды от попадания влаги окислился и отгорел пин запитывающий ЭБУ, пришлось разбирать и выводить отдельно провод из ЭБУ.

Женька Буйный нравится это.
  10. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    У меня оба шлейфа к эбу хорошенько промазаны диэлектрической смазкой,да и в болота я не ныряю,но за совет спасибо,проверю обязательно.
    Какие еще есть версии,господа?

11. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    Притом никаких ошибок на дисплее не выскакивает.Там несколько реле стоят под капотом,подскажите, за что они отвечают?

12. Kadrdru

Вступление:
    12 окт 2015
    Квадрик:
    Одно реле главное подает питание эбу и датчикам, второе бензонасоса, третье вентилятора системы охлаждения вроде как.
    А при включении зажигания и до момента запуска лампа чек горит?

13. Kadrdru

Вступление:
    12 окт 2015
    Квадрик:
  14. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    Эврика!Весь гемморой был из-за предохранителя внешнего,который рядом с реле с левой стороны.Поджал контакты и все заработало!

15. Gleb BM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 мар 2010
    Квадрик:
    На мототехнике ГРМ работает громко. Скорее всего это нормальный звук работы. Точнее может сказать дилер, послушав звук в реальности. Если нет возможности приехать к дилеру, можно проверить зазор клапанов. С окончанием обкатки он мало изменится...

Рад, что разобрались. Но при плохом контакте в этом предохранителе, питание на насос не идет и не горит знак CHECK ENGINE. Со схожими симптомами можете еще некорректно работать датчик переворота. Тоже под капотом стоит. В нем маленький маятник, который бывает подклинивает.

16. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    А как выглядит этот датчик?Если можно фото))

17. Gleb BM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 мар 2010
    Квадрик:
    Черный. Размером чуть больше зажигалки.

Вложения:

18. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    Спасибо,понял теперь!Какой то он у меня подплавленый мальца:Biggrin:Может быть вообще его вырезать?Он просто глушит квадр при перевороте?

19. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    Ой,перепутал!Подплавленный у меня диод,он за что отвечает?

20. Gleb BM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 мар 2010
    Квадрик:
    просто выкинуть датчик переворота не получится. Те, у кого он некорректно работают обычно разбирают его и намертво вклеивают двигающийся маятник. чем угодно: жвачкой, пластилином, термоклеем. Но это колхоз. По научному необходимо его менять.

Диод отвечает за работу вентилятора. Если вентилятор слишком много работает (при забитом радиаторе например) или вентилятор берет слишком много тока (ветки, грязь в лопастях....) - диод перегревается. Плавится оболочка. Потом перегорает и вентилятор перестает работать.

21. Женька Буйный

Вступление:
    16 окт 2017
    Евгений
    Квадрик:
    Я так понимаю он аналогичен предохранителю?

Поделиться этой страницей