Digma DM-351 Помогите с картами... как что влить ???

sergunya

Пользователь
13 Апр 2010
35
0
6
Добрый день. Прикупил дигму 351. Кто может помочь с установкой карты Лен.обл. В компах полный ноль. В Питере есть кто? :Help:

android74

СТАРОЖИЛ
29 Дек 2010
80
8
18
Имя
Андрей
Прочитал всю ветку, мозг вскипел. Смог установил меню с официального сайта Дигмы. Настроил запуск Навител, Тотал и OZi. Теперь скриплю мозгами дальше - где взять готовые карты для Ozi Челябинская, Курганская, Сверловская и Пермская области.
Всё сломал. Буду восстанавливать, как из магазина установлено было . И снова пробовать.
Я так понял на новую версию навигатора польская прошивка не встает? Или это возможно? Может кто-нибудь свежей сборкой поделится?
Скачал все что здесь на ветке выкладывали и уже голова пухнет. Ставил файлы из большого архива (Все для Дигмы), но там для польской прошивки все сделано.

android74

СТАРОЖИЛ
29 Дек 2010
80
8
18
Имя
Андрей
Проблема с OZi , отказывается читать карты. Причем карта Москвы которая уже была в программе при скачивании, работает. Карты брал отсюда
http://www.afanas.ru/mapbase/ и конвертировал Img2Ozf v 3.16
все вроде получается и файлы выглядят так-же как рабочие, но не работает ни фига. Не соображу где собака порылась.
Версии программ вроде свежие, может в конверторе что то не так делаю

Вложения

Последнее редактирование:

kostetik

СТАРОЖИЛ
9 Мар 2010
792
107
63
Проблема в конвертере! свежие конвертеры делают файл *ozfx3 который читается только озиком большого брата, а нашей сборкой не читается, сам сталкивался с этой проблемой...ищи конвертер который может не только в *ozfx3, но и даёт сделать файл в ozf или *ozf2.
Как-то так.

• Like
Реакции: android74

android74

СТАРОЖИЛ
29 Дек 2010
80
8
18
Имя
Андрей
Проблема в конвертере! свежие конвертеры делают файл *ozfx3 который читается только озиком большого брата, а нашей сборкой не читается, сам сталкивался с этой проблемой...ищи конвертер который может не только в *ozfx3, но и даёт сделать файл в ozf или *ozf2.
Как-то так.
Установил конвертер более ранней версии Img2Ozf v2.08, вместо V3.14 и все заработало. Интересно в чем преимущество в возможности читать файлы с расширением *ozfx3 ? Есть смысл заморачиваться с поиском версии Ози которая будет читать *ozfx3?
ссылка на архивы конвертора http://4pna.com/showthread.php?t=10522

Последнее редактирование:

kostetik

СТАРОЖИЛ
9 Мар 2010
792
107
63
Лучше версии озика 2.32 полнустью русифицированного, пока ничего не встречал.
Да и не искал особо, пробывал следующую версию сборки- русификация хуже на порядок, каких-то лтличий от старой версии не заметил, а вот то что она вываливалась постоянно через продолжительное время работы меня совсем не устроили, снёс её нафиг и поставил обратно старую добрую стабильную сборку 2.32 и радуюсь.

magicfly

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2009
612
35
48
друзья, есть возможность заказать с оказией полный аналог Дигмы . Тот же чиспет, та же водонепронецаемость, только дешевле, так как оказия из китая и там не берут за бренд. Описание навика вот тут http://moto.lexp.net/wiki/Обзор_китайского_навигатора_Prolech Так же для меня не проблема поставить ози с картами подмосковья (остальное надо обсуждать) и гармин 6.08. цена будет 6500 р. Если кому интересно обращайтесь в личку. Заказ у китайского продавца планирую сделать через неделю.

Дым

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2008
3,011
713
64
Омск
Имя
Дмитрий
Интересно в чем преимущество в возможности читать файлы с расширением *ozfx3 ? Есть смысл заморачиваться с поиском версии Ози которая будет читать *ozfx3?

ozf3 более легкий в работе формат, быстрее карты крутятся, но я пока не нашел рабочий русификатор на версии с ozf3 для дигмы у нее винда не русифицированна. на китайце с русской виндой последние версии под ozf3 русифицируются нормально.

Изольд

СТАРОЖИЛ
6 Авг 2011
92
2
8
во время переезда, куда то замесил крепление навика на руль((( если у кого есть лишние, готов купить самовывозом...

Изольд

СТАРОЖИЛ
6 Авг 2011
92
2
8
комрады, у кого осталась польская оболочка и рабочая сборка для димы...
большая просьба-выложите куда нибудь для скачивания.

Последнее редактирование модератором:

FATICK

СТАРОЖИЛ
26 Июн 2009
3,285
405
68
34
пиши если чего надо еще будет, покопаюсь...

kolega23

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2012
691
58
49
Имя
Сергей
Свем привет. Помогите пожалуйста разобраться с oziexplorer 2.32. У меня старенький навигатор pocket navigotor c Win ce 4.2. Установил navitel, оставил автоспутник все работает без проблем. А вот с ozi проблема с языком, голос на английском, меню х.з. на каком вот фото.
Подскажите еще где взять карту МО уже готовую на ozi

- - - Добавлено - - -

Свем привет. Помогите пожалуйста разобраться с oziexplorer 2.32. У меня старенький навигатор pocket navigotor c Win ce 4.2. Установил navitel, оставил автоспутник все работает без проблем. А вот с ozi проблема с языком, голос на английском, меню х.з. на каком вот фото.
Подскажите еще где взять карту МО уже готовую на ozi

Вложения