Электроусилитель на KQ750 ? (все вопросы)

Тема в разделе "Suzuki", создана пользователем АлексПитер, 18 окт 2010.

1. АлексПитер

АлексПитер Постоянный форумчанин

Вступление:
    24 фев 2009
    хотелось бы создать данную тему и ВСЕ вопросы по усилку обсуждать в ней, в дальнейшем было бы думаю удобно для поиска ответов на вопросы в одной теме.

вот первый вопрос, ктото уже разобрался как считывать коды неисправностей с моргающей лампочки EPS ?
    мануал скачал, последнюю главу про усилок почитал (наискось правда пока что) но вот про то как понять эти дурацкие коды чтото разобраться несмог, либо смекалки нехватает у меня, либо усидчивости.

2.  
  3. АлексПитер

Вступление:
    24 фев 2009
    в соседней теме здесь же лежит ссылка на .pdf по 750 ! занимает около 50 мегов, через почту врядли пролезет, качай оттуда. pdf нормальный, не скан.
    http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=23163

4. Big Gun

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 янв 2010
    АлексПитер, ты победил моргающую под нагрузкой лампочку EPS?

5. maverik

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 янв 2010
    может не к месту но ксенон и епс по моему связан
    при работе уселка идет просадка и возникает авария
    варианты замена акб или проблемы с геной или блока реле
    нужно мерять напругу

6. АлексПитер

Вступление:
    24 фев 2009
    нет, лампочку не победил, так и мыргает, на новеньких сузах у парней не мыргает. Мыргает независимо от нагрузки на электросеть, ксенона у меня нет, аккум был полностью заряжен специализированным для этих аккумов зарядным устройством, все электроприборы выключены (фары, подогревы ручек, курка и т.д.). Так что мыргает он видимо по какой-то другой причине.

7. Big Gun

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 янв 2010
    АлексПитер, мы с тобой у Юры из одной партии их походу покупали, потому и моргает у нас с тобой. Я одного только не могу понять - работает усилитель в итоге или нет? Мне сравнить не с чем. У вас в клубе такая возможность есть, ты катался на тех, у кого не моргает? есть разница?

8. maverik

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 янв 2010
    а попробуйте прикурить от авто только большими силовыми проводами и повращать(авто с заглушенным мотором):Sad:

9. motospb

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 авг 2009
    Серега, Алекс брал из майской партии а у тебя из августовской! :yes3:
    А у меня самого из июльской партии и тоже моргает. Я тоже временами думал что он у меня не работает, но потом сел на 2008 год без усилка и все сразу стало ясно.
    Алекс, самые свежие сузы у нас в клубе у кости из Шлисельбурга у Елькина , у Туманова и у его соседа Эдика. Попробуй на их аппаратах прокатиться,я думаю что уже заморгали.У меня я вспоминаю поначалу моргала только в болоте, а потом и на ровной дороге стала помаргивать.
    Все хорошее рано или поздно заканчиваеться!:scratch_one-s_head:

#8 motospb, 19 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 окт 2010
  10. garik

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 дек 2008
    Судя по всему не работает, когда он работает ничего мигать не должно.

11. motospb

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 авг 2009
    Да нет! Усилитель работает, но лампочка помаргивает!

12. Big Gun

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 янв 2010
    Есть несколько вариантов:

1. Забить

2. Написать письмо в сузуки корп. с просьбой прокомментировать ситуацию, сославшись на удаленность от цивилизации - дескать, можно ли применить п.1 или все-таки тащить на оленьих упряжках в сервис. С высокой вероятностью получить ответ "Спасибо за Ваш вопрос! Обратитесь к дилеру в вашем регионе для диагностики, бла бла бла".

3. Попробовать провести диагностику своими силами, считав коды. Но для этого нужен "специнструмент": особый кусок провода с тумблером, включающийся в фишку под сидением, если я правильно понял из руководства. Распайка данного девайса держится в секрете. Не говоря уже о тестере и программе, с помощью которой даже графики нагрузки на усилитель можно посмотреть. Боюсь, такого нет и в Лауре.

Что выбираем?

13. maverik

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 янв 2010
    С Лаурой могу подсобить-жена там типо работает и пусть они е....ся они же оф диллеры пусть ищут кабель вычисляют ошибку будем жалобы писать!!!И тд кто готов??:yahoo::friends:

14. motospb

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 авг 2009
    Ну на самом деля я и забил давно. Это вот автор темы все волнуеться. :Lol:
    Алекс , есть чел с девайсом, ноходиться около автовокзала на обводном, но могу попросить его подъехать. Читает все и вся, Власов е.ся с квадриком сына, Лауре к слову сказать ничем не помогли, а он все прочитал и поставил мозг на место. Если что, звони.

15. АлексПитер

Вступление:
    24 фев 2009
    я про них и писал :Dance2: у туманыча не мыргает, у эдика тоже ! во всяком случае пока что не мыргают, не тонули пока что ниразу :wink3:

усилок работает совершенно точно и даже вроде нормально работает, но мыргание которого раньше небыло поднапрягает все-таки.

никакого специнструмента ненужно, "кусок провода с тумблером" легко заменяется обычной скрепкой.

А вот програмку бы надыбать и на денек бы взять адаптер дабы я его отдал спецам, они сделают такойже или подскажут что это за адаптер и где его купить в америце, было бы здорово, если есть возможность копирнуть софт хотябы, попробуйте ????

16. CЛABEЦ

CЛABEЦ Ветеран форума

Вступление:
    28 окт 2012
    Азобисизобутирол7
    Появился заметный люфт руля именно в эллектроусилителе,kq750 2011год,было у кого такое и как боролись???:0356:

17. CЛABEЦ

CЛABEЦ Ветеран форума

Вступление:
    28 окт 2012
    Азобисизобутирол7
    Что ни у кого не было такого????????????:Clapping::Clapping::Clapping:

18. CЛABEЦ

CЛABEЦ Ветеран форума

Вступление:
    28 окт 2012
    Азобисизобутирол7
    всем спасибо за ответы и помощь:0356:проблема с люфтом руля в усилке успешно решена самостоятельно:bleh:всем удачи:Lol:

19. dakar777

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 мар 2012
    Михаил
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Suzuki KingQuad LT-A 750 XPC
    Снежик:
    Yamaha Apex X-TX , Ski-Doo Lynx Xtrim BoonDocker 800R E-TEC 3700
    написал бы что было

20. CЛABEЦ

CЛABEЦ Ветеран форума

Вступление:
    28 окт 2012
    Азобисизобутирол7
    дык зачем писать????ни у кого ж такой проблемы нет:ireful3:судя по ответам на мою просьбу:angry:

21. HeavyMetal

HeavyMetal Команда АТВ Клуба
    ATV CLUB СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 май 2007
    Андрей
    Квадрик:
    Honda TRX 680 Rincon , Honda TRX 680 FA
    Снежик:
    Русская механика БУРАН А/АЕ , Yamaha FX Nytro X-TX
    А что там может быть,помимо износа втулки на рулевом валу?

Поделиться этой страницей