ATV CLUB TOMSK

РЕЗИНА
Навигация

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
Granin, МОЛОДЦЫ!

Народу на квадрах много было?
Как дела с клещами? Не попадались эти гады?
на квадрах было всего трое :)
НО тем не менее у меня знакомые покупают квадр ещё... и вообще тема развивается.
Думаю скоро будет нормальная компания на покатушки.

С клещами проблем не было, за весь день я всего одного с себя скинул.
Если правильно одеться и каждые 30 минут осматримать штаны, то не будет ни одного клеща. Раньше занимался спортивным ориентированием, после соревнований снимал с себя по 7 клещей и всё окей.
Их боятся не нужно.

Я тут на майские праздники планирую поедку на таловские чаши. Поехали с нами!
Сейчас качаю карты и готовлю квадр.

MrSwitch

Постоянный форумчанин
19 Дек 2011
645
22
38
43
Granin, приезжай в деревню, там много дорог, лесов и грязи. Думаю мы уж там точно наудем интересные козьи тропы. Я уже прокатился по нескольким.
Я там обычно бываю.

Последнее редактирование:

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
Granin, приезжай в Киреевск, там много дорог, лесов и грязи. Думаю мы уж там точно наудем интересные козьи тропы. Я уже прокатился по нескольким.
Я там обычно бываю.
На таган давно хочу съездить. Только у меня прицеп пока не готов.
Но летом прикачу как нибудь.

MrSwitch

Постоянный форумчанин
19 Дек 2011
645
22
38
43
На таган давно хочу съездить. Только у меня прицеп пока не готов.
Но летом прикачу как нибудь.
Я уже съездил до деревни Старомолчаново, дорога была очень захватывающая, особенно, что один и в первый раз по такому весеннему повидлу. И осознание, что если что случится, то ни по реке не подойти, т.к. тогда Таган еще во льду стоял, ни по дороге никто не сунется. Но мой кот меня не подвел. :clapping:
Самое сложное было потом кота отмыть :sarcastic:

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
Ну как прицеп сделаю поеду в твои края.
Давай приезжай на "медвежий угол" который будет 1 июня

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:05 ----------

MrSwitch,
Кстати приезжай ещё на Весибирское открытие мотосезона , проводимое под эгидой АМС, переносится на 19 мая .
Место проведения - база "Энергетик", рядом с Томском.

kostya_star

Активный участник
5 Авг 2011
123
12
18
всем здрасти меня к себе возьмете:beers: ато мне нескем катать у знакомых ни у кого квадрата нет снегоходы много у кого есть так есть с кем зимой покатать :smile: с удовольствием покатаюсь есть GPS с неплохой картой а так любые карты для навигаторов в магазине на крючке

Последнее редактирование:

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
kostya_star,
Конечно велком!
Поедешь на майские праздники на таловские чаши с нами?

Ronin7773

Активный участник
26 Апр 2012
146
2
18
Всем привет!

Вот настал тот день! Сегодня внёс предоплату за свой новый цф 500 рад закомству с членами клуба, после 10 мая техника приедет и я с Вами во все оружии)))

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
Вот настал тот день! Сегодня внёс предоплату за свой новый цф 500 рад закомству с членами клуба, после 10 мая техника приедет и я с Вами во все оружии)))

Мои поздравления!
Ну того глядишь и томская квадрокомпания собирается!
А то с Жекой Kazanova в двоечка катаем. :)

А где заказывал если не секрет?

Ronin7773

Активный участник
26 Апр 2012
146
2
18
Мои поздравления!
Ну того глядишь и томская квадрокомпания собирается!
А то с Жекой Kazanova в двоечка катаем. :)

А где заказывал если не секрет?
В BRP центре на смирнова. Сразу лебёдку заказал. А Вы права получали или так? Гаишники вообще квадрики останавливают?

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
В BRP центре на смирнова. Сразу лебёдку заказал. А Вы права получали или так? Гаишники вообще квадрики останавливают?
Права получаю. Вообще по городу почти не ездили, пару раз мимо гаишников проезжал, но они не тормозили. А в лесу гаишников нет :)

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
Итак господа квадроциклисты Томска!
Как и планировал хочу поехать ближе к 9 мая (точнее по погоде нужно будет смотреть) на Таловские чаши.
А посему зову всех желающих присоединиться!
Стартовать буду с дачи своего бати (пос. Ключи 5км от пл.южной в сторону аэропорта географические координаты указаны в приложенных файлах)
Маршрут проложил по гуглснимкам вот такой:

Старался максимально удалиться от дорог общего пользования.
В зелёном маршруте будут два брода, но т.к. весной брод может быть не преодолим то есть вариант срезки (фиолетовая) без брода.
Голубая срезка предполагает два брода но другие.
По факту можно будет менять маршрут, т.к. я почти не учитывал ландшафт.
С собой будет навигатор с подробными снимками гугла.

По азимуту 27км (красная линия)
Длинна маршрута 35км (зелёный маршрут)
Туда-обратно 70км.
Выезжаем утром с пос. Ключи. (кстати машины прицепы можно будет поставить прямо у нас на даче.)
Обратно приезжаем вечером (надеюсь успеем за светло вернуться)
В приложенных файлах все варианты маршрутов и точек.

В течении буду редактировать согласно принимаемой критики.

Кто со мной?

Вложения

• 640.9 KB Просмотры: 19

MrSwitch

Постоянный форумчанин
19 Дек 2011
645
22
38
43
Предварительно запишусь в участники с супругой. предлагаю на 9-е ориентироваться. Дорога не будет трудной для двоих?

MrSwitch

Постоянный форумчанин
19 Дек 2011
645
22
38
43
Granin, а маршрут просто по гуглу выбирал, али ездил уже по части маршрута?

Granin

СТАРОЖИЛ
20 Сен 2011
1,047
88
53
Имя
Валентин
Предварительно запишусь в участники с супругой. предлагаю на 9-е ориентироваться. Дорога не будет трудной для двоих?
Тоже наверное с супругой поеду. Дорога думаю будет не сложной, скорее будет сложность в том что маршрут выбирал по снимкам со спутников +кое какие места по памяти. И плоне вероятно придётся немного корректировать по факту, но там ввсегда есть варианты выехать на асфальт, на крайняк.
И возвращаться можно вдоль ЖД, там легко ехать.

Я не против 9-го... но надо смотреть прогноз погоды, в дождь нет желания ехать. Лучше перенести тогда будет на первые тёплые выходные.

MrSwitch

Постоянный форумчанин
19 Дек 2011
645
22
38
43
судя по прогнозу погода будет не фонтан.
Но ближе к 9-му надо будет посмотреть, а то наши синоптики не внушают доверие. В другие дни будет проблематично выбраться, из-за ребенка.
Сейчас напишу свой телефон в личку.я вероятно буду на даче в выходные, так что надо будет созвониться.
Есть еще желающие присоединится к поездке?