Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Stels UTV800H EFI

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
ноо я на тот момент уже так умучался с ним что лишь бы продать было .........
Я вот тоже оглядываюсь назад, проехал на нем своих 7 с небольшим тыщ, а ведь перебрал уже практически все! Не лазил тока в кпп, а надо бы, плохо втыкается понижайка, и в ЦПГ с коленом мотора. В остальном уже везде запустил свои руки, где отремонтировать, где поправить, где улучшить, мдааа. Сравниваю со своими машинами Хондами (только на этой марке езжу)! Только ТО, ну и ржавеют суки. Есть у меня Шаттл 4х4 1984 года - даже не кашляет, подвеска вся оригинал. Из ремонта только кардан привел в чувства и один ступичный подшипник поменял. Может, действительно Хонда Пионер - это наше счастье, а? :))))

• Like
Реакции: Алексей RPM

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
4,490
1,242
114
32
Сравниваю со своими машинами Хондами (только на этой марке езжу)
не поверишь , я сам заядлый хондовод . Все авто и мото только хонда...... и ничего другого )
Пионер- Талон . да я бы и trx680 с удовольствием попробовал )

• Like
Реакции: ATVist

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
не поверишь , я сам заядлый хондовод . Все авто и мото только хонда...... и ничего другого )
Пионер- Талон . да я бы и trx680 с удовольствием попробовал )
У меня даже снегоуборщик - Хонда :))) Но вот мототехника почему-то не Хонда, фиг знает, подсел на Ямаху, и вот этот китаец хайсун. Хотя нет, еще есть мелкий квадрик стелс Динли, про него могу отозваться только с хорошей стороны, наездил на нем почти 8 тыщ км, из которых четверть по хорошему такому бездорожью. С него у меня дружба с четырехколесными аппаратами началась. Четырехместную багги буду делать на агрегатах Хонды, так что с надежностью там будет зашкаливать :)))

• Like

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
Смотри, тут отважные ребята поехали на Маньпупунер, и в команде у них был незатюненный наш Хайсун! И он доехал, хоть и сломался не один раз :))) Если кто не знает, дорога туда - жесть, 190км в одну сторону, из них 80 км на понижайке.
https://youtu.be/dN6K5aAx_fo

• Like

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
4,490
1,242
114
32
Смотри, тут отважные ребята поехали на Маньпупунер, и в команде у них был незатюненный наш Хайсун! И он доехал, хоть и сломался не один раз :))) Если кто не знает, дорога туда - жесть, 190км в одну сторону, из них 80 км на понижайке.
https://youtu.be/dN6K5aAx_fo
я видел , но как я понял он не весь маршрут прошел.... ну а если и весь - то респект , хотя это был уверен 100% геморой

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
я видел , но как я понял он не весь маршрут прошел.... ну а если и весь - то респект , хотя это был уверен 100% геморой
Весь полностью! Там просто до границы с заповедником ехать можно, до последнего лагеря, а потом пешком 10км. Судя по видео, сперва антифриз убежал, потом диск раскололи, потом забился радиатор грязью и снова вскипел, и еще тросик газа то ли заклинило, то ли порвался. Детские болячки :)) У остальных квадров, что показали, у ЦФ-ки тормоза исчезли, походу шланг, у реника лопнул кулак передний, у гепы амортизатор (известная болячка). Т.е. хайсун все равно всех вместе взятых по числу поломок переплюнул :)) Но надо ему отдать должное, он вёз очень много груза :))

• Like

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
4,490
1,242
114
32
Весь полностью! Там просто до границы с заповедником ехать можно, до последнего лагеря, а потом пешком 10км. Судя по видео, сперва антифриз убежал, потом диск раскололи, потом забился радиатор грязью и снова вскипел, и еще тросик газа то ли заклинило, то ли порвался. Детские болячки :)) У остальных квадров, что показали, у ЦФ-ки тормоза исчезли, походу шланг, у реника лопнул кулак передний, у гепы амортизатор (известная болячка). Т.е. хайсун все равно всех вместе взятых по числу поломок переплюнул :)) Но надо ему отдать должное, он вёз очень много груза :))
надо пересмотреть фильм. Но все же да - уважение надо отдать гем800рУ )))))

• Like
Реакции: ATVist

Shiric0

Активный участник
27 Апр 2015
250
10
18
35
Тульская область
Имя
Сергей
Всем привет ребят подскажите на вариатора на ведомом при полной натяжке ремень сидит ниже края на сантиметр так ведь не должно быть или я не прав я думаю что ремень не в размер стоит ? И какой лучше ремень взять?

Вездеходник

Пользователь
9 Ноя 2017
48
3
8
30
Имя
Леонид
Всем привет ребят подскажите на вариатора на ведомом при полной натяжке ремень сидит ниже края на сантиметр так ведь не должно быть или я не прав я думаю что ремень не в размер стоит ? И какой лучше ремень взять?
у меня dayco xtx 2236. 1500 км отходил, пока нормально

Pavlunj

Новичок
20 Фев 2019
10
2
3
28
Имя
Павел
Парни, всем привет. Начал готовиться к предстоящему ремонту. Вопрос. есть смысл в электро помпе Bosch?

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
Ребят вот так ремень стоит это нормально?
Конечно ненормально! Никакой мощности не будет. Бери тот, что Вездеходник написал, либо чуть дешевле HPX2236, но на таком отжигать не советовал бы. 15км в режиме газ в пол и разлетится на куски.

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
я себе покупал но так и не поставил. смысл точно есть
Смысл вижу только на случай поломки штатной помпы, чтобы вернуться домой и не перегреться. Если вдруг есть вынос радиатора на дугах, т.е. он стоит над двигателем, то там циркуляция сама по себе неплохая за счет гидродинамики.

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
4,490
1,242
114
32
Смысл вижу только на случай поломки штатной помпы, чтобы вернуться домой и не перегреться. Если вдруг есть вынос радиатора на дугах, т.е. он стоит над двигателем, то там циркуляция сама по себе неплохая за счет гидродинамики.
если радик за спиной , то наверное да , хотя все же лишней не было бы. Но я в последнем конфиге вынес радиатор под капот практически в горизонтальном положении.....

ATVist

СТАРОЖИЛ
16 Мар 2012
759
259
43
если радик за спиной , то наверное да , хотя все же лишней не было бы. Но я в последнем конфиге вынес радиатор под капот практически в горизонтальном положении.....
Тогда конечно лучше поставить!