Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Расстрел квадроциклистов

СТАРИЧОК

СТАРОЖИЛ
2 Ноя 2009
1,494
257
64
55
prodrive-motors.ru
Имя
Evgeny
Хочу рассказать Вам случай произошедший со мной на первомайские праздники.
На форуме меня не было полтора месяца, всё это время я провёл в больницах.
Теперь всё по порядку.
На майские праздники я, мой сын и четверо друзей устроили квадропробег по Смоленской области. Маршрут был задуман ещё с Рождественских покатушек http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=14650&highlight=смоленск
Всё шло по плану: встреча 1 мая, старт в 11.00, маршрут первого дня хоть и не сложный, но очень интересный. Побывали у памятника разгрома французов 1812 года, у мемориала павшим воинам Великой Отечественной Войны, местные достопримечательности, красивейшие, озера, леса.
Возвращаясь домой, возле деревне Подосуги два пьяных отморозка открыли по нам прицельную стрельбу из охотничьих ружей. Как выяснилось позже они стреляли пулями 12 калибра, причём у обоих ружья были не зарегистрированы, Потом, протрезвев они пытались избавиться от ружей. Когда их арестовали, они утверждали, что выстрел произошёл случайно, следователи показали им квадр в нём было два отверстия плюс пуля в ноге и нашли восемь расстрелянных гильз.Тогда они стали, утверждать что у них украли металл на 2.000 рублей, они решили что это были мы так как туда можно проехать только на кварике.
Одна из пуль попала мне в ногу ниже колена, раздробив обе берцовые кости. Нога повисла как плеть. Прогремели ещё два выстрела, все попадали на землю кроме меня, я не мог пошевелиться. Один из друзей закричал « нужно валить от сюда иначе положат всех». Проехав метров 100 я начал терять сознания, видя это сын решил сбить одного из стрелявших, но увидев что тот перезарядив ружьё направил на него, свернул в овраг. Друзья наложили жгут и перенесли меня на другой квадрик. Эти отморозки пошли за нами продолжая стрелять. Одна из пуль пролетела, рассекая воздух в сантиметре над головой друга, ещё две пробили пластик моего квадрика. Бросив мой квадр мы рванули прочь. Приехав на место старта меня положили в багажник джипа, повезли в областную больницу.
В больнице возник вопрос об ампутации ноги, состояние было крайне тяжёлое. Потеря крови составляла 50%, началась жировая эмболия головного мозга. Врачи, дай бог им здоровья, приняли решили сшить все сосуды, собрать раздробленные кости и наложить аппарат Илизарова. 04.05 10 бригадой «Скорой медицинской помощи» на реомобиле был доставлен в НИИСП им, Склифосовского. Там мне сделали ещё три операции, переставили заново аппарат Илизарова, произвели аутодермопластику дефекта мягких тканей, сделали остеотомию(распил) левой большой и малой берцовой костей. Сейчас я выписан и вытягиваю ногу, так как она стала на 4 см стала короче здоровой. 24 июля придётся ложиться ещё на две операции и установке титанового штыря.
Я бескрайне благодарен сыну, друзьям, которые рискуя своей жизнью не бросили меня, врачам которые сделали чудо, всем кто поддерживал меня в трудную минуту.
Сейчас возбуждено уголовное дело и ведётся следствие в Смоленском МСО СУ СК при прокуратуре РФ. Пока стрелки ходят на свобое по подписке о не выезде.
Берегите себя!!!!!!!

Рентген 22.06.10
1 - распил большой и малой берцовой кости.
2 - остатки от оболочки пули

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: balex

evgengord

СТАРОЖИЛ
15 Сен 2007
397
5
18
Москва
СТАРИЧОК - желаю тебе успешного завершения всех операций!
А в общем-жуть конечно... С каждым днем всё больше деградированных отморозков... Как взяли этих стрелков и что за бред по поводу металла?

[L]EXU[S]

Активный участник
14 Июл 2009
448
85
28
37
СТАРИЧОК,
полный пи...ц, скорейшего тебе выздоровления

Vezdehod

СТАРОЖИЛ
28 Дек 2007
1,301
44
48
А§§§ть ............. просто слов нет ......... стрельба на поражение , без слов и предупредительных выстрелов , нанесение тяжких телесных повреждений повлекших непоправимый вред здоровью и ............ стрелки ходят на свободе ........ А§§§ть ещё раз !!!

зы " С нашим быдлом и жлобьём вместе весело живём "

ззы Держись Браток , поправляйся !!!

garik

СТАРОЖИЛ
14 Дек 2008
832
49
48
Просто ****ец ! Поправляйся, обновляй тему как идут дела со здоровéм и делом.

bur22

Ветеран форума
2 Ноя 2009
1,215
51
48
37
www.gydrogroup.ru
Да блин. Я в шоке. Идиотам от безделья нечем занятся, вот они и ищут приключения на ж.пу. Я надеюсь с ногой все будет ок. Самое плохое позади. Главное ногу сохранил. А идиотов закроют. Это находка для ментов.

Павлин

Активный участник
29 Апр 2009
453
12
18
38
СТАРИЧОК, скорейшего восстановления тебе.
надеюсь, этих нелюдей закроют надолго и их жизнь тоже круто поломается

mechanik

СТАРОЖИЛ
10 Ноя 2007
2,510
231
69
39
Истра
Имя
Денис
Да народ звереет даже на покатушках по месным лесам уже злобно смотрят а некоторые чтото выкрикивают не хорошее, берегите себя и будте окуратны, лучьше держатся по дальше от народа гуляющих в лесопарке. У нас был случяй натягивали трос металический местные жители, если едишь с нормальной скоростью то голову может отрезать.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СТАРИЧОК.

Последнее редактирование:

slava280

СТАРОЖИЛ
27 Мар 2009
467
54
28
39
СТАРИЧОК
Здоровья тебе и скорейшего выздоравления!!!!!!!!!!!!!!!!!

У мну нет слов... я думаю-надеюсь они будут жалеть до конца своих поганых лет...

Dimix

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
28 Дек 2007
5,249
602
68
СТАРИЧОК, ужас просто! выздоравливайте и берегите себя!!!

FAER

СТАРОЖИЛ
19 Май 2008
2,300
236
63
32
Имя
Алексей
Ужас нах!!!!!
Поправляётесь СТАРИЧОК,

<=TURIST=>

Постоянный форумчанин
5 Апр 2009
731
29
48
СТАРИЧОК,Женя,дай Бог здоровья тебе и возмездия ублюдкам.

Seaman

СТАРОЖИЛ
27 Май 2009
3,005
598
64
37
Москва
Вообще странно что они под подпиской, я в свое время таких сразу в сизо отправлял. Покушение на убийство совершенное общеопасным способом и на свободе.. пишите жалобу в вышестоящуб прокуратуру с помечанием о угрозах (не упоимниать телефон и другие способы связи с фиксацией) и ребята потопают до нового дома. Если надо бесплатную юрконсуьтацию - в личку. Я конечно на этом не специализируюсь сейчас, но общие направления действий дам.