Honda Talon SXS 1000

Навигация

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
Приветствую, квадромотобратья.
Стал обладателем этого багги с припиской R.
Осознанный выбор. около года присматривался к ней.
Часть технических решений, перекликается с Пионером.
Действующие и потенциальные владельцы, пишите - будем делиться опытом и полезной информацией.
Машинка очень нравится. Много планов по доработке.
Часть уже реализовал - лебедка, люстра, резина, ремни безопасности, кофр времянка.
Локация - Тюмень.
Могу подсказать небольшой лайфхак - задние колодки подходят от trx 420 за 1600 рублей вместо 10 тр по каталогу))

Вложения

Последнее редактирование:

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
4,749
1,413
114
35
насколько я понимаю , это второй талон на территории РФ....
по посадке как он , с ростом 190 в нём удобно ?

• Like
Реакции: Merlinru

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
Сегодня покатался на трамвайной версии с 4 сиденьками. Ощущения необычные, конечно, от робота кпп по сравнению с обычными вариаторами. Едет и стартует с низов. Лепестки подрулевые. Ланч контроль для старта с места на полном газу. Помощь при езде в гору. Версия подвески с фоксами с электроклапанами, т.е. режимы амортов кнопочкой переключаются. Тяжелый конечно. Передняя блокировка автоматическая с датчиками по типу как АБС. Работает четко. Насколько понимаю подтормаживает буксующее колесо. А сам диф кулачковый. До конца не понял как и где подключается передняя ось. По каталогу какие-то муфты стоят на кардане. Но пофиг.
По снежной полевой каше поносился. Аппаратик прикольный. Очень мне интересно как сцепление будет стартовать с залипшими в гумне колесами, но пока нет таких условий. Все запы с мегазипа, любой винтик доступен, ценники обычные. Сцепление 500 баксов, привод 200, рычаг 200 и так далее. Аморты только конских денег стоят. 7000 баксов вкруг. Крышу заказали - 50 рублей за две секции на трамвай с доставкой. На гусях брпшных еще пробовали зимой ее - благополучно сломали на второй день.

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
Знаю два Талона - Маршрутка красноярская и двухместный московский.
очень удобно в нем, сын 187 см и дискомфорта не ощущает. много и далеко еще не ездили, все впереди.

• Like
Реакции: Алексей RPM

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
Сегодня покатался на трамвайной версии с 4 сиденьками...
Это Вы купили красноярского? он был без крыши)))
Кавасаки еще тяжелее)))
Считаю, что вес в данном случае благо- запас по прочности.

Очень мне интересно как сцепление будет стартовать с залипшими в гумне колесами, но пока нет таких условий.
судя по роликам из ютуб, проблем нет при старте. сам не заезжал в такую кашу. но попробую в 23 апреля - у нас в Тюмени открытие сезона будет.

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
Продолжается подготовка к эксплуатации в условиях РФ и болот)))
Получил долгожданный кофр. Сделал крепление под канистры ГКА, госномер, огнетушитель, балку и фары бокового света.
также ветровой щиток и козырек сделал из дюраля.

Вложения

• Like
Реакции: Алексей RPM

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
Это Вы купили красноярского? он был без крыши)))
Наверное. Всё-таки редкий экземпляр. Не помню точно откуда, брат зимой покупал. Пока снег был особо к ней я не подходил, глянул раз, погладил, пошатал и все. А тут снег сошел, решил катнуть. Сразу вывалил ему технические проблемы данной повозки. То ли купил он ее так, то ли сам ушатал на гуслях зимой за 2 поездки. Хотя при покупке вроде вылизана была, но я не видел сам, т.к. в отъезде был, а он по технической части не особо шарит. Пробег около 500 был, насколько помню. По итогу пониженная передача "слизана" уже. При малейшей нагрузке вылетает. Под замену шестерни. Одно колесо переднее шваркнуто где-то сильно. Рычаги погнуло и нижний и верхний. Колесо отъехало взад на 4 см. Расстроил я его немного)).

Еще вроде перед радиатором защита стоит заводская? Так ведь? По каталогу видел. Но на данном экземпляре предыдущий владелец второй вентилятор впендюрил вместо этого экрана.

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
да, это она. я списывался с механиком этой маршрутки. и видео есть, как на ней катали.
мануал сервис есть по ремонту. могу поделиться.

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
да, это она. я списывался с механиком этой маршрутки. и видео есть, как на ней катали.
мануал сервис есть по ремонту. могу поделиться.
Инфу получил. Это кабздец конечно. Глянул мельком электрическую часть. В робот трансмиссионный даже не фиг пытаться лезть без подобных схем и описаний. Отдельная мозговитая система с кучкой датчиков, ошибок, кодов диагностики и прочего. Как полноценный авто.. Спасибо. Уже поглядел считывание ошибок, стирание, все предусмотрено.

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
Кстати, есть в Питере Талон. с него снимали мерки для изготовления кофра. поэтому уже четыре Талона в РФ. Пионеров гораздо больше))

Merlinru

Новичок
11 Фев 2021
22
9
3
38
Имя
Максим
@forspam253, кстати, слизывание шестерен - это болезнь талонов. Амеры пишут об жтом много- происходит из-за неправильной регулировки троса включения. плюс повышенная нагрузка при использовании гусениц.

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
@forspam253, кстати, слизывание шестерен - это болезнь талонов. Амеры пишут об жтом много- происходит из-за неправильной регулировки троса включения. плюс повышенная нагрузка при использовании гусениц.
Вообще не удивительно. Регулировку троса переключения я первым делом проверил, все нормально. Это первоочередная операция на всей технике.
Тут просто сама муфта включения передачи передвигается подпружиненной вилкой. После выбора передачи селектором, часто физически муфта еще не зашла в зацепление. И сразу ехать на весь газ нельзя. Желательно слегка газануть, чтобы передача защелкнулась и лишь потом уже можно валить на все деньги газом. Иначе можешь получить хруст и износ муфты.
Гуси само-собой жизни не добавляют кпп.

Ладно хоть раздатка снимается отдельно от всего мотора и кпп. Уже проще. Вообще, схема конечно интересная. Впендюрили мото-мотор с мото-кпп, у которой задней передачи даже не было. А на выходе просто повесили дополнительную раздатку с реверсом и понижайкой.

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
Технически, данная коляска может ехать назад с приличной скоростью. Может использовать все 6 передач для движения назад. :d: Просто где-то стоит блокировка данной возможности одним проводочком.

G 999

СТАРОЖИЛ
5 Июл 2011
2,035
461
64
Челябинск
По моему как обычно японцы перемудрили) ,Хонда с автоматом,Ямаха (YXZ)то же с коробкой/сцеплением,не для наших условий эксплуатации (мое мнение),что бы нормально кататься,кругом должны быть сервисы с кучей запчастей в наличии или сам кулибин живущий этой техникой,по другому это все игрушки до первой поломки.Интересно как Кава поживает?)))

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
Наверное поэтому хонда не делает снегоходы. :biggrin: Простой путь с ремнем вариатора для них непримлем вообще. Непереносимость у них какая-то к резиновым ремням. А сложные и мудреные схемы плохо применимы на снежиках.

• Like
Реакции: Merlinru

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
4,749
1,413
114
35
интересно у пионера такой же косяк , они же по технике как я понимаю идентичны ?

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,119
20,664
304
www.youtube.com
интересно у пионера такой же косяк , они же по технике как я понимаю идентичны ?
Центральный агрегат одинаковый (мотор, КПП, раздатка). Разница начинается с карданов, редукторы другие.