ВАЖНО! Клон форума для взлома аккаунта - будьте внимательны!

РЕЗИНА
Навигация

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
40
www.atvclub.ru
Имя
Anton
Друзья, за последнюю неделю поступило с десяток обращений из серии: "мне пришло на почту уведомление, что я сменил пароль для входа на форум АВТ Клуба. Но я его не менял, зайти, восстановить аккаунт теперь не могу. Похоже, меня взломали".

После небольшого расследования стало понятно, что всем обратившимся пользователям нашего форума в ЛС приходило, на первый взгляд, вполне рядовое сообщение: "Скажите, а имеет смысл делать с.р. как в этой теме или это не повлияет особо, Квадр cf500 uRL https;\\forum-atvclub.ru\тема" (адрес специально написан с ошибками, чтобы вы на радостях не заходили). Пользователь кликает на ссылку и попадает на ложную страницу с предложением ввести логин / пароль для продолжения просмотра.

forum_fishing.jpg

Кнопка "фейсбук" тоже работает на кражу пароля. По сути, вы самолично передаете свои данные злоумышленнику, не обратив внимание на нюансы, а они есть:

- Во-первых, в адресе нашего форума нет тире после слова "forum", все пишется через точки - forum.atvclub.ru
- Во-вторых, если покликать на пункты меню на "левом" форуме, то выскочит ошибка:

forum_fishing2.jpg

К слову, злоумышленник пребывал на форуме под ником "Иван707". Данный персонаж заморочился с фишингом, купил домен, схожий с нашим и успел разослать 33 сообщения в ЛС нашим пользователям, после чего был вычислен и забанен. Его сообщения, естественно, уже почистили с ЛС пользователей.

Рекомендации нашим дорогим форумчанам:
1. Будьте бдительны и внимательны, особенно, если незнакомый человек присылает вам какие-то ссылки или файлы. Мы такой же "вкусный" для мошенников ресурс, как Авито или Юла.
2. Всегда используйте в своих паролях заглавные буквы, прописные, цифры и символы или пользуйтесь предложенными браузером надежными паролями случайной генерации.
3. Если у кого-то возникнут какие-то подозрения или, тем хуже, проблемы со входом, незамедлительно сообщайте администрации любым удобным способом.

Всем удачи, быть добру!

P.S. Злоумышленник размещал объявления о продаже резины, аксессуаров за небольшие деньги от лица аккаунта взломанного пользователя.

Последнее редактирование:

Aleksei147

Ветеран форума
10 Июн 2016
2,053
895
64
Имя
Алексей
У меня просто сам вышел из аккаунта,и переключился на темный стиль.зашел обратно и вроде ничего.но на всякий случай я здесь ничего пока не продаю.

• Like
Реакции: Admin

oleg23

СТАРОЖИЛ
8 Дек 2011
823
49
48
Архангельск
Мне пришло сообещение с форума, что поменял почту(хотя ничего не менял), после этого злоумышленники сменили мой пароль. От моего лица продали запчасти, но не отправили (кинули). Кто пострадал якобы от моих действий, обращайтесь в полицию. Сожалею, с уважением . Oleg23

• Like
Реакции: Alex069

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
40
www.atvclub.ru
Имя
Anton
Жулик указывает свой телефон - +79217688573 и предлагает обсудить детали в Вотсапе

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
40
www.atvclub.ru
Имя
Anton
Ник Mexanic.a.m владельцу не принадлежал с 7 по 24 декабря 2020 года по причине, описанной в первом посте.

decapitated

СТАРОЖИЛ
20 Авг 2012
14,787
8,772
234
Имя
Сергей
В такие моменты вспоминаешь добрым словом СССР) Там за это можно было сразу по роже отхватить..) а теперь хрен найдешь этого пидора))

• Like
Реакции: nikolia NNN и Admin

G 999

СТАРОЖИЛ
5 Июл 2011
1,989
451
64
Админ, я знаю что такой случай не единственный, у меня друг на этом форуме попал в точно такую ситуацию, и я так понял проблема достучаться / дозвониться до Вас как владельцев/ Админов форума( он увидел сообщение на почту о смене пароля, тут же среагировал , и только четыре!!!!( как я понял) дня стучался до вас, за это время Мошенник что то кому то впарил. Так вот предложение, сделаете горячую линию тел/ вайцап и тд что бы резче реагировать

G 999

СТАРОЖИЛ
5 Июл 2011
1,989
451
64
и еще не приятный вывод из его рассказа , пароль у него был жутко сложный и новый, подобрать не реально, слив инфы идет/ или шел на вашей стороне( обиженный сотрудник , админ и тд ) сливают ( сливали) инфу по паролям , я лично пришел к таким выводам. Так что или ищите крысу или начнется массовая фигня на форуме( ничего хорошего), тем более как вы оперативно реагируете( см пост выше) Это мое мнение и мои выводы.... и еще я заинтересован что бы форум жил( много полезного здесь читаю )

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
40
www.atvclub.ru
Имя
Anton
@G 999, я действительно не всегда могу оперативно среагировать. Про «горячую линию» подумаем, спасибо. А пока что все проще - создаете новый ник и в любом сообщении жмете кнопку «жалоба» под сообщением с коментом «меня взломали, ник такой-то, хэлп».

По поводу слива, крыс и прочего - мы не просто так систематически обновляем движок форума на самую свежую версию. Код написан так, что никто из модераторов, администраторов не может увидеть ваш пароль, он зашифрован и восстановлению не подлежит в случае, если вы его забыли. Только ввод нового через авторизацию по почте.

А украли пароли у некоторых пользователей очень просто (это описано в моем первом посте). Людям в ЛС мошенник присылал ссылку, типа, на какую-то тему на форуме. А на самом деле, это страничка-клон, где форумчанин сам лично писал свой ник и пароль. Вот такие дела, будьте внимательнее !

Спасибо, что с нами, рад, что АТВКЛУБ - полезный ресурс для вас!

• Like
Реакции: oleg23 и G 999

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
40
www.atvclub.ru
Имя
Anton
Господа, мы продолжаем мониторить и выискивать краденые аккаунты у форумчан. Их осталось не много (не все проверяют почту и могут просто не знать, что их аккаунт уже украли, поэтому нет жалоб).

Я буду публиковать инфу о краденых/восстановленных никах тут.

Пока что прошу не покупать у незнакомых ников ничего, особенно через ЛС. Хотите купить, напишите сперва нам с сылкой на ник и тему. Проверим историю изменений почты/пароля этого ника и дадим свое резюме.

ЭтоНик

ATV CLUB
27 Ноя 2015
284
134
49
Московская область
Имя
Никола
Список форумчан, которым мошенники успели разослать письма в личку.
Если кто перешел по указанной в письме ссылке и ввел свои личные данные, просьба написать Администрации или отписаться здесь, в теме

@FiX006
@Gaga
@Goods
@Gorez124
@HONDA-300
@ivanemelin
@Jura2016
@modo-ufa
@Saldan
@Se-ga
@Semon
@ShEgor