Нужны толковые идеи по фаркопу-самосбросу!

• Утвержден "Темный" стиль отображения форума АТВ Клуба по умолчанию. Подробнее ТУТ
Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Нужна ли вам такая приблуда)?

• Да. Сам попадал в такую ситуацию.

Голосов: 1 100.0%
  • Нет. Мне не ннада).

Голосов: 0 0.0%
  • Сама идея бредовая! Надёжно реализовать невозможно!

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    1
16 Ноя 2020
1
0
1
Имя
Андрей
Всем доброго времени суток! Тот, кто ездил на снегоходе с гружёными санями далеко и надолго, скорее всего попадал в передряги из-за "якоря". Со мной такое приключалось неоднократно на разных снежиках и с разными прицепами (сани, волокуши). То в крутую гору не хватило мощИ вытащить сани, то начал зарываться из-за подтаявшего наста, то на середине озера начал валиться "верхний лёд", то неожиданно выскочил на промоину или другое препятствие, которое без саней преодолел бы ходом "в лёт", а санями - увы... И в такие моменты так бы хотелось мгновенно на ходу "отстрелить" волокуши...) Порой слишком много сил и времени уходит на то, чтобы выбраться из засады. В прошлом сезоне так попадал раз пять. И к концу сезона навязчиво созрела идея сконструировать фаркоп, который позволял мгновенно на ходу отцепить сани. Может у кого есть интересные мысли на этот счёт? Поделитесь, коллеги). Буду рад любым разумным идеям!

P.S. Сразу прошу не спамить коментариями типа "ездить надо с головой" , "учись ездить", "надо знать возможности своей техники" или "любую технику можно засадить"... Диванных экспертов сразу прошу пройти лесом. Катаюсь по 6-7 тысяч км за сезон с середины ноября до середины мая , а то и начала июня. Бывают ходки на 2 недели и больше, когда в волокушах кроме обычного скарба (еда, газ, палатка, снаряга, газ и т.д), 120 литриков бензина и пассажир, а иногда и два.