Aventura 2 Motor - лучший навигатор для квадроцикла

РЕЗИНА
Навигация

Дым

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2008
3,043
735
64
Омск
Имя
Дмитрий
Там есть настройки режима записи. Авто велосипед пешеход и т.д в т. Ч настраиваемые. Типа точку раз в 10сек или раз в час. Может там слетело чтото.отпишись. там еще одна штука в настройках есть, но это залезть надо, сейчас не могк

• Like
Реакции: Alex069

Sergei_Petrovich

Живет здесь
16 Янв 2018
7,825
4,156
114
Имя
Сергей
Там есть настройки режима записи. Авто велосипед пешеход и т.д в т. Ч настраиваемые. Типа точку раз в 10сек или раз в час. Может там слетело чтото.отпишись. там еще одна штука в настройках есть, но это залезть надо, сейчас не могк
Точка- 10 сек. Тип записи -ходьба. В том то и дело, что все теже настройки что и были. Единстаенное различие -карта "офлайн". Т. Е. Загружена область снимка с космоса гугл. В 15 и 16 масштабе. Может из-за этого заглючило? Нужно было с 1по 17 загружать, а я выбрал только 15 и 16 масштабы..

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,389
1,302
113
Имя
Александр
Точка- 10 сек. Тип записи -ходьба. В том то и дело, что все теже настройки что и были. Единстаенное различие -карта "офлайн". Т. Е. Загружена область снимка с космоса гугл. В 15 и 16 масштабе. Может из-за этого заглючило? Нужно было с 1по 17 загружать, а я выбрал только 15 и 16 масштабы..
Едва ли. Он и без картосновы трек нормально пишет

onecrush

СТАРОЖИЛ
2 Июл 2014
17
0
1
37
Старый Оскол
vk.com
Имя
Иван
Установка на мопед заняла 5 минут, как раз собирались в поход на три дня, решил потестить на время автономной работы. В итоге аккумулятора хватило на все три дня и заряда осталось ещё около 20%. Меня устроило более чем :)

Много букв писать не буду, постараюсь выделить основные плюсы и минусы которые увидел для себя лично:

Плюсы:
+ время автономной работы на отлично!
+ сенсор + кнопки с джойстиком. Можно работать и в перчатках
+ единая, ровная поверхность навигатора (стекло Gorrila) очень удобно и легко помыть/вытереть. На Монтане с этим проблема
+ экран, очень яркий, без проблем читается под углом и на солнце
+ диагональ чуть меньше чем Монтане 3.7 против 4" но разрешение экрана больше, за счет этого видна больший кусок карты
+ цена :super:

+/- одновременная подержка трёх систем, GPS, Глонасс и Галлилео. Наверно хорошо..:scratch:
+/- есть куча всяких "плюшек" в виде Wi-Fi, блютус, Ant+ для датчиков синхронизация с твоим мобильником и различными сервисами типа Strava и ещё всяко разно.
Мне без надобности, не разбирался. Только Wi-Fi включил, он сам синхронизируется с облаком при наличии сети, подъехал к дому, а твой трек поездки уже в сети :)

Минусы:
- для России нет готовых нормальных карт. Тут два варианта: покупать готовые или делать самому.

Купил готовую у одного очумельца, который позиционирует себя как эпический картограф, результат меня никак не впечатлил, а скорее опечалил :ireful3:

Поэтому, стал для себя любимого мастерить сам. В принципе, с растровыми никаких проблем, выгружаешь из SasПланеты что надо, в штатной программе Land (идёт с навигатором) соединяешь/конвертируешь в формат карт понятный навигатору и всё. Так же можно делать многослойные, на одном масштабе одна (например генштаб), крупнее - другая (например OSM) ещё ближе - спутник. Тут можно слепить что угодно :):

Пока не разобрался как сделать, что хочу с векторным форматом. Сама прога понимает формат .osm что само по себе уже очень здорово и делает конвертацию в формат, понятный навигатору. Но мне хотелось бы отображать вектор не совсем так, как это делается "по умолчанию".
Впрочем возможно многих устроит и так...

В общем, покупкой я крайне доволен :super: И по моему мнению на сегодня, навигатор Авентура 2 - лучший выбор для квадроцикла (наверное не только для него) из аналогичных товаров.

Всем хороших покатух и надёжной навигации :)::laie-99:

Посмотреть вложение 840384
а мне вот как раз интересно крепление канистры на хмр, можно детальнее

Sergei_Petrovich

Живет здесь
16 Янв 2018
7,825
4,156
114
Имя
Сергей
Едва ли. Он и без картосновы трек нормально пишет
Вообщем как бы нашел причину. Ехал на машине -рисует точки. Иду пешком-точно всë вырисовывает. Очевидно зависит от скорости передвижения. Надо поискать "универсальный режим" Или автопереключение поставить..
З. Ы. У него где-то должна быть кнопка..(с)

• Like
Реакции: Alex069